Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 31 июля 2012, 23:27
87717
771

Динамо Киев - Фейеноорд - 2:1

Волевая победа Динамо приближает киевлян к выходу в следующий этап квалификации

| Обновлено 31 июля 2012, 23:27
87717
771
Динамо Киев - Фейеноорд - 2:1

Киевскому «Динамо» достался непростой соперник перед тем раундом квалификации Лиги чемпионов, в котором обычно обитают еще более непростые. При этом солидные приобретения киевского клуба на фоне кадровых потерь серебряного призера голландской Эредивизии делали фаворитом именно нашу команду.

Если посмотреть на состав «Фейеноорда» в прошлом сезоне, то несложно заметить, что летом прямо по центру расстановки этого славного коллектива будто проехался какой-то каток. Центрбек Влаар из сборной Голландии, полузащитник Баккал и форвард Гвидетти – это все были ключевые фигуры. Даже по забитым голам – Гвидетти провел 20 мячей, а перебравшийся в московское «Динамо» Баккал 9. Третий снайпер с 7 голами, Гюйон Фернандес, не ушел, но травмирован.

Но у живых коллективов раны затягиваются быстро, точно так же клубам с определенными проблемами ничего не гарантирует приобретение футболистов, хоть по три на каждую позицию. И первый тайм показал, что в случае с «Динамо», несмотря на классных новичков (да и раньше было, кому играть), команду еще нужно сделать.

Игра неплохо начиналась для киевлян. После активности Нинковича на правом фланге мяч отлетел к Ярмоленко, Андрей прострелил и Де Врей направил мяч в угол собственных ворот, но Мюльдер учел такую возможность и спас команду.

А дальше почему-то с каждой минутой все увереннее на поле смотрелись гости. Поначалу голландцы осторожничали в атаке, в основном, завершая их дальними ударами правого бека Янмаата. Третий уже пришелся в створ ворот, хоть и прямо по центру, не исключено, что Янмаат уже достаточно пристрелялся, но получил травму и был заменен.

Затем несколько раз прошли разрезные пасы, на Сиссе, на Леердама, киевские защитники позволяли всему этому проходить, но голландцы не могли переиграть Коваля.

У «Динамо» острота была только после стандартов. Михалик после навеса Ярмоленко бил головой из центра штрафной - выше. В самом конце тайма Кранчар пробил в странном прыжке после углового – вратарь среагировал. Кроме этого получалось немногое. Атаки «Динамо» разворачивались со скрипом, явно не хватало игроков под Идейе и Ярмоленко. Кранчар совершил один проход по центру, упал, вскочил, пробил мимо. В перерыве он был резонно заменен. Нинкович остался, но его созидательных действий все равно было недостаточно.

Второй тайм начался совсем печально. Голландцы поняли, что по такой игре можно не только атаковать, но и забивать голы. Иммерс остался один на левом фланге после провала Данило Сильвы, прострелил в центр штрафной, где Бетао падал, а Схакен забивал. Отлично пробил в касание – 0:1.

Надо сказать, что пока динамовцы приходили в себя, ситуация могла ухудшиться еще сильнее. Класи отдал классный пас на ход Сиссе, который мог убежать один на один, но Данило на этот раз исправился хорошим подкатом в штрафной.

Стандарт все-таки принес «Динамо» успех, причем в очень нужный момент. Велозу навесил, а вратарь «Фейеноорда» неудачно сыграл на выходе, мяч от Иммерса отлетел в ворота.

Получив подарок Фортуны, киевляне приободрились и дальше уже самостоятельно наиграли на энное количество голов и один раз забили. Гусев добавил команде скорости, Милевский цеплялся за мяч, в общем, замены сыграли так, как и должны были. Ну а главной ударной силой во втором тайме был Браун Идейе. Нигериец забил блестящий гол, попав головой точно в девятку после навеса Гусева. Затем у Идейе было еще два выхода один на один. Оба раза, и после стенки с Милевским, и после дальней передачи Велозу, Браун в штрафной действовал очень здорово, сочетая технику обращения с мячом с мощью в обращении с защитниками. Но не везло, в первом случае попал в перекладину, во втором не дал забить вратарь. Нинкович и Гусев неудачно сыграли на добивании, особенно это касается Милоша.

Кроме моментов Идейе были свои шансы у Бетао (головой выше после стандарта), Ярмоленко (удар из пределов штрафной во вратаря), Нинковича (издали не попал в угол), Гусева (неплохо выкручивал из-за штрафной – вратарь отбил). Самую последнюю попытку предпринял Велозу в компенсированное время, сил у него было, видимо, уже немного, но передача вынудила его перестать ковылять, а ускориться и даже пробить издали, но вратарь отбил и этот мяч.

Когда «Динамо» заиграло на скорости, «Фейеноорд» в атаке заметно поблек. Остается и в Голландии сыграть также, но пропущенный на своем поле гол, безусловно, будет важным фактором в этом противостоянии. Что ж, новичкам команду нужно быстрее набирать форму и вписываться в состав, при этом, никто не может ждать, пока этот процесс успешно завершится в будущем и Юрию Семину нужно обязательно показывать результат на том этапе сезона, когда он может очень сильно испортиться.

Андрей КРИКУНОВ

«Динамо К» - «Фейеноорд» - 2:1
, 55, автогол Иммерс, Идейе Браун, 69 - Рубен Схакен, 49
«Динамо К»: Максим Коваль, Бетао, Горан Попов, Данило Да Силва, Мигель Велозу, Милош Нинкович, Нико Кранчар, (Олег Гусев, '46), Тарас Михалик, Андрей Ярмоленко, Огнен Вукоевич, (Артем Милевский, '54), Идейе Браун
«Фейеноорд»: Эрвин Мюльдер, Бруно Мартинш Инди, Мигель Нелом, Стефан де Врей, Йорди Класи, (Теренс Конголо, '88), Келвин Леердам, Лекс Иммерс, Рууд Вормер, (Тонни Триндаде де Вильена, '71), Дэрил Янмаат, (Хармет Сингх, '33), Рубен Схакен, Секу Сиссе
Лекс Иммерс, 75.

ДИНАМО К. - ФЕЙЕНООРД ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 771
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
B2010
Я уверен,что Динамо снова пролетит в Ротердаме, а причина поражений не в команде, а бездарность ст.тренера.Если даже
Суркис купит Месси и Рональдо,то Динамо всёровно будет проигрывать,потому-что такие "незаменимые игроки",как-Нинкович,Г.Попов,Т.Михалык,Э.Каддури,О.Вукоевич(тормоза атаки
своих и безпомощтные при атаках соперника)будут ходить по полю,а Месси и Рональдо пополнят скамью запасных рядом с
О.Гусевым,Д.Гармашем,Дуду,А.Богдановым и др.. КЕЛДЫШ.
lllloundrat
*ля! БАТЭ уже летит ((
nothingpersonal1
--------------------------------------------------------
Демиарт!)) Кстати, Лобановский - отличник.Серебро в школе,красный диплом в ВУЗе). А абсолютный "ноль", это мы с вами, при этом других называем нулями). Тот кто СОЗДАЛ ГРАНДА, с нуля, пусть и в другом государстве,не может быть абсолютным нулём). Есть люди которые катят колесо истории,а есть основная масса, которая бежит рядом и причитает,куда, мол,катится этот мир!).
Dizzy Cuba
Как жаль, что не удалось посмотреть игру. Как вообще-то смотрелась игра?
mizu
И отдать команду тебе И уж ты покажешь. Если деньги есть.
Darkness1984
так ты своими постами это и показал, что всерьез..
dimacccp83
кстати, повезло, что судья-англичанин судил. Балета не было.
milan90
где ты смотрела игру Днепр - Металлург Д ?
Cortazar
oleh123mma—01.08.2012 14:28
не отходи от темы.мы говорим канкретно за полуфинал куефа.
_________________________________________________________
Речь идет о выигрыше КУЕФА! Вы же его не в полуфинале выиграли, а у Вердера, где поработал на славу Михел, отказавшись возглавить федерацию футбола Словакии! И это ради должности одного из директоров в донецкой команде? Смешно.
Darkness1984
Вы, девушка расист как я погляжу... не хорошо
Cortazar
kacavelli—01.08.2012 14:25
Раньше мы критиковали команду за то, что нет мысли на поле.
_______________________________________________________
Командной мысли нет и сейчас, как и командной скорости...
Браун отходит назад чтобы запутать защитников, такая установка наверно, а его место должен занимать другой игрок с фланга или из центра выдвинуться вперёд.
_______________________________________________________
Браун - игрок штрафной площади, на которого в первом тайме не играли вообще, потому он и потерялся. Это не тот футболист, который протащит 50 метров мяч и сам решит эпизод...
Странно, вчера с выходом Мили команда заметно добавила в скорости и движении по полю. Не ужели воспитание Суркиса принесёт свои плоды и мы увидим нападача во всей красе
_________________________________________________________
Миля лучше уже не станет, но на замену или для ротации будет в самый раз, хотя, если Кранчара не смогут реанимировать, то Миля спокойно займет его место...
Cortazar
xmaverick78x—01.08.2012 14:25
Кортазар, то что ты не увидел пользы от Кранчара и Нинковича - это не показатель.
___________________________________________________________
Это показатель того, что с одним нужно было давно прощаться, а другого не нужно реанимировать в матчах ЛЧ, а давать время в чемпионате Украины... Минус 2 игрока - это слишком много! Все остальные были на своих местах более или менее...
kacavelli
А цвет кожи тут причём?
dimacccp83

забыла дописать:
в)газон покосить
Ксения Семенко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ксения Семенко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
по поводу Мили..его вчерашняя вполне вменяемая игра со занком "+" - результат появившейся в команде конкуренции...не думаю,что ему хочется в Днепр...С уважением отношусь к этой команде,но Миля прекрасно понимает,что если и там не заиграет,то это абсолютный конец карьеры.Поэтому вчера и рвал жилы...В принципе,он очень не плохой игрок...Довольно техничный,высокая культура паса,прекрасно видит поле,умеет сыграть на добивании,не жаден. Минусы - отсутствие скорости и сильного и прицельного удара.Вывод - Тема все же больше игрок "податакующий",подигрующий...он никогда не был чистым форвардом...поэтому и использовать его надо именно в этом амплуа...С приходом Рубена у Семина теперь нет необходимости использовать милю как второго форварда. Намного умнее было бы ставить Милю вместо Нинко,ближе к форвардам..а разыгрывать прекрасно смогут и Кранчар и Велозо...
Ксения Семенко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
milan90
уважаемая, я был на стадионе и смотрел игру от начала до конца, адекватные люди огласны с моей оценкой!