Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
9193
43

Игорь СУРКИС: «На сегодня мы достаточно укомплектованы»

Президент «Динамо» о трансферах, старте сезона и целях команды

Игорь СУРКИС: «На сегодня мы достаточно укомплектованы»

Незадолго до первого матча с голландским «Фейеноордом» в третьей квалификации Лиги чемпионов на актуальные вопросы из жизни клуба ответил президент «Динамо» Игорь Суркис:

- Могу сказать, что на 90 процентов Тайво уже в «Динамо». Он сейчас проходит медосмотр, если с этим будет все в порядке, переходу ничего не помешает.

Мы его взяли в аренду на год с правом выкупа. С «Миланом» у нас подписаны все договоренности. Думаю, во вторник мы завершим все формальности с его личным контрактом.

- Это будет последний трансфер «Динамо» этим летом?
- Никогда не говори никогда. Считаю, на сегодня мы достаточно укомплектованы, перебор – тоже нехорошо. Сейчас для тренера самое главное определиться с сильнейшими, ведь есть возможность выбирать. К счастью, все здоровы, за исключением Рубена. Мы очень на него надеялись, как на нападающего, который сразу составит нам конкуренцию, но, к сожалению, сорок дней без тренировок за то время, пока он был в Аргентине, не прошли бесследно. Сейчас он уже работает в полную силу, но будет ли он готов к ближайшим матчам, мне сказать сложно. Думаю, при необходимости нам поможет Раффаэль.

- Этим летом «Динамо» побило все рекорды активности на трансферном рынке…
- Рекорды нужно устанавливать на футбольном поле. Я с удовольствием не тратил бы деньги, если бы команда достигала результата. Но поскольку его нет, значит, нужно что-то делать. Совместно с Семиным и Михайличенко было принято решение усилиться игроками не на длительную перспективу, а теми, кто сразу мог бы заиграть и составить серьезную конкуренцию. У нас и было достаточное количество квалифицированных футболистов, так что я не могу сказать, что все эти годы мы были неукомплектованными, но скамейка запасных оставляла желать лучшего. То есть, исполнители, выходящие на замену, должны усиливать игру команды, как, например, было в последней игре, когда Гармаш вышел на замену и отдал голевую передачу, и мы забили победный мяч «Говерле». Вы же видите, что сегодня в чемпионате Украины нет легких матчей в которых можно добиться победы одной ногой, поэтому на скамейке запасных должны быть футболисты, максимально готовые в любую минуту реально помочь команде. За это они получают деньги и премии. Я не смотрю на статистику, в каком году я потратил больше денег, а в каком – меньше, меня это не интересует. Главное, чтобы команда показывала результат и добивалась поставленных целей.

- Была вероятность, что и Шевченко мог остаться «Динамо», но он ушел в политику…
- Шевченко - это моя боль. Его решение для меня также было неожиданным. Я до последнего момента ждал, продолжит ли он свою карьеру в качестве футболиста. Если нет, мне казалось, мы смогли бы найти ему место в клубе, которое его заинтересовало бы. Но он принял другое решение. Я ему очень благодарен за все, что он сделал для киевского «Динамо», а также в качестве нашего посла в Европе. Но это его выбор и его право. Он взрослый человек, он скоро станет отцом троих детей. Дай Бог, чтобы ему сопутствовала удача в том начинании, которое он выбрал.

Скажу откровенно: естественно, я рассчитывал на Андрея в другом качестве. И этого не скрывал. Я хотел его готовить со временем на место главного тренера «Динамо». В будущем, со временем. А как все сложится теперь, мне говорить сложно. Работают же молодые такие как Гвардиола и другие наставники в разных командах. Так что для меня решение Шевченко стало большой неожиданностью. Но он его принял, и я не вправе это комментировать, поскольку Андрей - достаточно самостоятельный человек. А правильным ли оно было, покажет только жизнь...

- По Милевскому были какие-то предложения? Человек не тренируется, не играет...
- Милевский болел. А для того, чтобы говорить о каких-то предложениях по футболисту, нужно сначала иметь их на руках. А таковых к нам не поступало. Милевский - часть нашей команды, который должен набрать форму, которая у него была в лучшие его годы, и конкурировать уже с теми исполнителями, которые сейчас пришли в «Динамо». Сегодня в команде создалась большая конкуренция. Поэтому, считаю, Милевский должен доказать, что он сильнее новичков. Или вытеснить из основного состава тех, кто там играет. В то же время, я думаю, что Артем уже готов в любой момент выйти на поле и помочь команде. Во всяком случае, я как президент клуба, возлагаю на него очень большие надежды в этом сезоне.

- На базе «Динамо» присутствует Александр Алиев. О чем с ним говорили?
- Он приехал проконсультироваться с врачами. А говорили мы о вчерашнем матче его команды. Я сказал ему, что мне очень понравилось, как выглядит «Днепр». Я очень доволен за Алиева. Чем сильнее он будет играть, тем у меня будет больше радости. Правда, я ему все время говорю: «Не вздумай нам забивать!» (улыбается). Я в полной мере считаю его нашим футболистом. У «Днепра» нет права его выкупа. Так что сейчас я хотел бы, чтобы Саша набрал свои лучшие кондиции и вернулся в «Динамо».

- Алиев имеет право играть в матчах против «Динамо»?
- Конечно!

- Какова ситуация с Селиным?
- Ничего нового я вам не скажу. Мои коллеги из «Ворсклы» считают необходимым удержать его в своей команде для того, чтобы он принес ей пользу. Это правильно, и я не вижу тут ничего предосудительного. Не получилось заполучить Селина, мы взяли Тайво. Свято место пусто не бывает.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PALTAVCHANIN
уж пусть лучше в политику!
PALTAVCHANIN
только хотел это написать, а теперь вижу, что это всем понятно, кроме Игорька!
LondoN_tm
Игорь СУРКИС: «На сегодня мы достаточно укомплектованы»
--------------------------------
Не ври! Ой, не ври! А как же тренерский штаб?????????
На сегодня - это самая слабая позиция в команде. Особенно, позиция главного тренера - там вообще постоянные травмы. Травмы на всю голову!
Ukraine_Forever
Вернется Шева в футбол вот увидите !
andriy m7
Да канешно ВКДК належить Коломі через це в минулому сезоні і ДК і вздрючило ДД-4-0 ну ви хлопци і дурницю триндите, приват лише спонсор ДК, а не власник
bozzon
[quote Поручик Ржевский[/quote]
логіка вражає, якщо -6, то фарм-клуб
WildCat
Не получилось заполучить Селина, мы взяли Тайво. Свято место пусто не бывает.
_______________________
Селин на седьмом небе от счастья и ужасно благодарен ФК Ворскла?
dimacccp83
не забудь ещё -6 от Металлиста, тоже сдали оказывается?
Поручик Ржевский
Особенно бескомпромиссным был прошлый сезон, где Днепр подарил старшему брату 6 очков с общим счётом 1:6, а младший брат Днепра Арсенал так агрессивно играл, что даже в большинстве боялся идти в атаку. Результат: те же -6. А Кривбасс - это как должное. Он, вообще, всем очки раздавал направо и налево. Даже Александрии перепало. Кто ж его за ДК осуждать-то будет...
Leka777
хороших игроков приобрели только опять для молодёжи места в основе не предвидится,придёт время играть сборной а нападачей нет,в середине тоже бублик все будут гнать на блоху а где сырьё ему брать .Жаль
semm8389
Ну я вижу вы молодой человек очень умны, так почему и ЧО, и ИМ которые 100% отдали очков ДК вы не связываете с "групой команд".
Точто вы сказали об отношениям Днепра и Динамо, плод вашего больного воображения, так как матчи ДД и ДК всегда проходят очень напряженно да и на пальцах можно пересчитать сезоны в УПЛ когда бы Днепр не отбирал очки в Динамо.
udman11
Трансферы неплохие и теперь действительно можно говорить об укомплектованости команды. Надеемся на хорошие выступления в Европе! Сегодня должно быть совсем другое ДК
SrnaDario
А с чего Днепр вдруг Динамо очки начал сдавать? Помню Днепропетровская команда всегда отбирала очки в киевлян, только в последнем чемпе не смогла. А так были и победы в Киеве и ничьи.
Поручик Ржевский
Ну щас я буду сравнивать кому легче "грязными технологиями" заниматься...
Команда, за которую я болею, фарм-клубов не имеет и каждая игра мне приносит удовольствие. И я не знаю, как смотрят зрители игры типа Шахтёр - Ильичёвец или Динамо - Арсенал. Тоже самое, как Кадышеву на всю громкость включить и балдеть от вокала...
Shakhtar The Best Fan
А теперь сравни кому легче. Команды Арсенл,Кривбасс,Днепр в 100 раз сильнее Ильичевца и Зори. С ними тяжелее играть. Следовательно ДК легче чем Шахтеру. Выиграть у Ильичевца во много раз проще чем у Днепра.
Pavlovo.Pole
Уже писали, что барыги, скорей всего, с кассами завязаны. Человек подходит к окошку, а кассир говорит: "Билетов нет"
. А у барыг - есть. И люди (половина, наверное) покупают у барыг. А те отстёгивают кассирам.
Поручик Ржевский
В прошлом году группа команд: "Днепр, Арсенал, Кривбас" выполнили поставку очков Динамо на 100% - 18 из 18, а также кусали Шахтёр (Днепр и Арсенал отобрали 4 очка). Играющая по той же схеме, только наоборот, группа команд: Шахтёр, Заря, Ильичёвец успешнее справилась со своей задачей. Кроме 100%-й поставки очков лидеру, одна из команд (Заря) в ключевом матче умудрилась ещё и умыкнуть у Динамо шанс на "золотой матч".
ИМХО: оба клана стоят друг друга.
PS. В Динамо были вложены огромные инвестиции в этом сезоне, значит была наверху озвучена цель - чемпионство после длительной паузы. Данные обстоятельства дают мне повод для неутешительной идеи: в этом сезоне группа команд: Днепр, Арсенал, Кривбасс опять будет поставлять очки Динамо в 100% количестве.
SrnaDario
Мне вот интересно как барыги смогут заработать на этом матче. Сегодня увидел новость, что клуб пустил в свободную продажу еще 7 тыщ дешевых билетов. Вот раньше, когда на маленьком стадиончике играли, билетов не хватало. А сейчас то какой смысл болелам у барыг билеты покупать?
SrnaDario
Так и есть, но клубу то пофигу кто у них билеты купил, деньги то всё-равно получит Динамо.
LeonidZhitomir
Если у Челси на футболках Самсунг - это еще не значит, что корейцы-хозяева Челси.
Так и с Динамо. Реклама Приватбанка - еще не право собственности.
Сурки много раз давали информацию о том, кто является держателями акций клуба.