Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3362
7

ГРАЧЕВ:«Матч с Фейеноордом покажет, что происходит с Динамо»

Украинские футбольные эксперты о старте чемпионата Украины для лидеров первенства

ГРАЧЕВ:«Матч с Фейеноордом покажет, что происходит с Динамо»

В этом году сразу шесть команд украинского чемпионата будут представлять нашу страну в Европе. Сегодня динамовцы Киева в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов проведут свой первый матч против роттердамского «Фейеноорда». Смог ли главный тренер киевлян Юрий Семин настроить команду на победу, болельщики узнают совсем скоро. Но сомневаться в том, что у «Динамо» немало проблем в игре, не приходится уже сейчас. В первых трех матчах нового сезона на внутренней арене киевская команда выиграла. Однако, по мнению футбольных экспертов и простых болельщиков, их игра оставляет желать лучшего. В матче с «Говерлой» киевляне уже на 20-й минуте пропустили гол от гостей, сравняли счет через десять минут, а вырвать победу у ужгородцев им удалось лишь на последних минутах встречи. В двух предыдущих играх (с донецким «Металлургом» и «канонирами») динамовцы сыграли с минимальным счетом. Как отмечают эксперты, ни «Арсенал», ни «металлурги» ни в чем не уступали футболистам «Динамо».

В своем последнем матче национального первенства удивил болельщиков чемпион страны «Шахтер». В день рождения Мистера его команда принимала в гостях «Кривбасс». Оставшись в меньшинстве, «горняки» только в конце второго тайма смогли поразить ворота соперника. Как итог — счет на табло 1:0, при этом «Шахтер» изрядно попортил нервы своему наставнику. Между тем в первом матче сезона «горняки» с разгромным счетом обыграли «Арсенал» — 6:0. А во второй встрече донецкая команда выиграла со счетом 3:1 у «Говерлы».

А вот бронзовый рекордсмен внутреннего чемпионата «Металлист» в третьем туре не смог обыграть новичка в элитном дивизионе — запорожский «Металлург». Понять причины подобной игры харьковчан многие специалисты не в силах. В первых двух турах команда Мирона Маркевича, как «Шахтер» и «Динамо», взяла по три очка, но игры не показала.

Пока ровно и уверенно движется в чемпионате «Днепр». По результатам трех туров команда Хуанде Рамоса набрала девять очков и опережает по разнице мячей в турнирной таблице «Динамо». 

Мнения

Виктор Грачев, заслуженный тренер Украины:

— У каждой из трех команд есть свои проблемы: и у динамовцев, и у «горняков», и у харьковчан. Что касается «Шахтера», то Мирча Луческу знает, когда выводить команду на пик. Так получилось в игре с «Арсеналом». Игра «Металлиста» мне совсем не понятна. У харьковской команды тяжелой выдалась игра с «Таврией». Хотя команда Маркевича и выиграла, особо не превосходила симферопольцев. Непростой получилась игра с «Ильичевцем». Видимо, «Металлист» еще входит в сезон, им пока тяжело. «Динамо» не хватает сыгранности. У них хорошие футболисты, но нет движения. Может, и «середнячки» подтянулись, на их игру повлиял чемпионат Европы, так как повышается уровень футбола. Киевлянам, думаю, нужно смотреть, как покажут себя новички, какую расстановку выберет Юрий Семин. У динамовцев есть результат, но нет игры. Это тоже хорошо, потому что, когда появится игра, и результат будет лучше. Уверен, поединок с «Фейенооордом» расставит все на свои места и даст понять, что происходит с киевской командой.

Олег Саленко, лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года:

— Считаю, что на старте сезона не полностью готовы те команды, игроки которых выступали в своих сборных. После чемпионата Европы команды в начале «на волне» сыграли нормально, а сейчас переживают небольшой спад. Это обычное явление. В целом, у каждой команды своя причина. У «Динамо» еще нет сыгранности. У «Шахтера» такая проблема, как расхолаживание: то они выиграют с крупным счетом, то подходят к игре с мыслью обыграть соперника на одном мастерстве. «Металлист» сейчас вообще загадка. Мы ждем от них борьбы за первые места в турнирной таблице, а они теряют очки в матчах с не самыми сильными командами. Думаю, нет стабильности в игре грандов, так как ведущие команды не втянулись еще в сезон. Это на руку командам среднего уровня, которые за счет своего упорства могут противостоять грандам. Когда раскачаются лидеры первенства, то всем остальным будет труднее.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Veteran80
В первых двух турах команда Мирона Маркевича, как «Шахтер» и «Динамо», взяла по три очка, но игры не показала.
А что же тогда команда "показала"?! Наверное "эксперт" смотрел соревнования по бадминтону на Олимпиаде.
metalzap1983v
вaшe пожeлaниe я учту.
Просто нaдо имeть увaжeниe к чeловeку который и стaршe и чeгото стоит в этой жизни
Вольский
_____________________
Вам, мил человек, учиться надо. Знаки спотыкания изучить, да и фамилию своего кумира правильно писать не мешает. А плохие слова и дурак метать может.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
metalzap1983v
вы чмошныe дырколизы вaм срaть и срaть до Грaчовa.
krasnojarec
У Шахтёра момент истины уже был в матче с Кривбассом - ни истины, ни момента, без купленного судьи. И, такое впечатление, что нынешний донбасс - "страна чудес", то рыбки говорливые, то птички, то ещё какая-нибудь херня слово молвит...
FANAT4400
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил