Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
10116
44

Юрий СЕМИН: «Мы не должны подстраиваться под Фейеноорд»

Предматчевые комментарии главного тренера киевского «Динамо» + ВИДЕО

Юрий СЕМИН: «Мы не должны подстраиваться под Фейеноорд»

Накануне первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Динамо» (Киев, Украина) – «Фейеноорд» (Роттердам, Нидерланды) с представителями СМИ на загородной клубной базе в Конча-Заспе пообщались главный тренер «Динамо» Юрий Семин и защитник Тарас Михалик.

- Во-первых, вся тренировочная работа после матча с «Говерлой» проводилась немного позже, чем обычно, поскольку очень жарко было – мы тренировались в восемь вечера. Все ребята здоровы, травмированных нет, Раффаэль заявлен на предстоящий матч. Никаких экстремальных ситуаций не произошло, идет планомерная подготовка к матчу.

- Тренер «Фейеноорда» считает, что у «Динамо» больше шансов на выход в следующий раунд…
- Я бы сказал по-другому. Это очень серьезная пара, в которой встречаются две равные команды. Кто будет лучше подготовлен завтра и 7-го августа, тот и пройдет дальше. Я не вижу преимущества ни у одной, ни у другой команды.

- Рональд Куман сказал, что не определился с составом и схемой на завтрашний матч. Вы были на товарищеском матче с «Мальоркой», смотрели другие поединки. Что вы увидели в них?
- Мы не должны подстраиваться под «Фейеноорд». Это их проблемы, сколько нападающих будет играть – один, два или вообще три. Для нас главное выйти на свой уровень игры, который должен быть значительно выше, чем в предыдущих играх чемпионата. «Фейеноорд» хорошо играет в атаке, и, самое удивительное, что я увидел в матче с «Мальоркой», очень хорошо успевают отходить в оборону, проведя спарринг с громадным преимуществом.

- Тарас, вы уже определили самого опасного игрока в составе «Фейеноорда»?
- В принципе, тренерский штаб предоставил нам достаточно информации о будущем сопернике, смотрели их матчи. Команда впереди играет довольно весело, с быстрыми игроками. Но, в первую очередь, как говорит тренер, необходимо обратить внимание на свою игру, а кто будет играть в составе соперника, сколько нападающих и по какой схеме, для нас неважно.

- Юрий Павлович, вы сказали, что Раффаэль попадет в заявку на завтрашний матч. Как обстоят дела с Рубеном и Тайво?
- Рубен уже тренируется в общей группе, но в связи с тем, что пропустил много тренировок, к завтрашней игре не готовиться не будет. Ему еще необходимо время. Вот к матчу в Кривом Роге, думаю, уже будет готов. Что касается Тайво – возможно. У нас есть защитник на левом фланге, но если придет Тайво, будет хорошо.

- В прошлом матче с «Говерлой» обязанности капитана выполнял Михалик, хотя на поле с первых минут также вышел и Гусев. Так кто все же капитан?
- Капитан команды – Шовковский,  Гусев и Михалик – вице-капитаны. Пока не будет Шовковского, они будут меняться. Тарас хорошо выполнял функции капитана в предыдущих играх, и пока мы его оставляем. Как будет хуже выполнять, так поменяем на Гусева. Шутка (смеется).

- Насколько Раффаэль готов выйти в завтрашнем матче?
- Вполне возможно он сыграет против «Фейеноорда». Единственное – мы посмотрим, какое количество времени.

- После последнего матча критиковали Кранчара. Завтра он будет играть?
- Нико набирает свои физические кондиции, есть хорошие игровые моменты. По итогам сегодняшней тренировки, которая, надеюсь, пройдет без неприятностей, мы и решим. Он должен играть.

- Насколько большая проблема для вас дисквалификация Хачериди? И довольны ли вы Велозу?
- Хачериди – игрок основного состава, и его потеря, как и любого другого игрока, для нас является большой проблемой. Что касается Велозу, он очень хорошо вошел в нашу команду, практически без адаптации, ведет игру на поле. Думаю, у него еще есть резерв, чтобы прибавить.

- Тарас, что для вас значит капитанская повязка? Есть ли разница, выводить команду в чемпионате или Лиге чемпионов?
- Не знаю, чего  все так прицепились к функциям капитана. Юрий Павлович сказал, что у нас капитан – Саша Шовковский. Пока он не восстановился, мы вместе с Олегом ему помогаем. Нет разницы, кто выводит команду на поле. Есть или нет повязки, я могу и напихать, если надо, и подсказать. В чемпионате или Лиге чемпионов, с повязкой или без, необходимо выходить и выигрывать – это самое главное.

- А с судьями на правах капитана не общаетесь?
- Желательно не общаться, поскольку у нас за это предусмотрены большие штрафы (усмехается).

- Юрий Павлович, что с Милевским?
- Ничего. Артем тренируется, набирает свои лучшие кондиции. На его позиции есть игроки, которые играют в данный момент. Как он наберет кондиции, вы его увидите на поле. А больше и сказать нечего… («Прическа новая», – подсказывает сидящий рядом Михалик). Он перенес тяжелую форму ангины, и, начиная со сборов, казалось, что она прошла, но оказалось, что нет. Ему пока что тяжеловато приходится

- На концерте группы Red Hot Chilli Peppers музыканты вышли в футболках «Динамо». А вы являетесь поклонникамии группы?

Ю.С.: Наверное, Тарас ответит на этот вопрос.

Т.М.: Хорошая группа, но их фанатом я не являюсь.

- А на Мадонну пойдете?

Т.М.: Жена пойдет, я нет.

- Юрий Павлович, лично вам нужен Тайво?
- Да. Но это не моя инициатива, ведь футболиста покупает президент. Я могу сказать, чтобы в команду был куплен Роналду, но это нереально – стоит много денег, да и нет столько. Тайво не покупают, а берут в аренду. Но я пока не знаю, что с ним будет – привык говорить об игроках, только когда он приходит на тренировку. Из того, что могу сказать, – это опытный игрок, прошедший хорошую школу «Марселя», и «Милана». В «Марселе» он играл много, долго и хорошо, в «Милане» периодически. Но это нормальное явление для больших клубов, когда футболист играет 50-60 процентов матчей. 100 процентов невозможно отыграть, и мы должны привыкнуть к этому. Как можно отыграть все матчи, если 31 июля мы играем с «Фейеноордом» в невероятную жару, а уже 3-го августа – в гостях с «Кривбассом»? Физически очень трудно выдержать. Я уже неоднократно говорил, что если мы хотим повышать рейтинг страны, то командам, играющим в еврокубках, составлять календарь так, чтобы можно было нормально подготовиться. То же самое касается календаря после игр национальных сборных. У нас разъезжаются 11 игроков. 15-го августа их еще не будет в расположении нашей команды, а на 17-е, согласно календарю, у нас запланирован матч. Наверное, перенесут на 18-е августа, но это ведь тоже ненормально…

А потом болельщики начинают свистеть. Не бегут футболисты – не хватает физических кондиций и т.д. Это неправильно. Я уже неоднократно приводил пример «Зенита», когда он выиграл Кубок УЕФА, когда вся федерация шла питерцам навстречу. Необходима была неделя для подготовки – пожалуйста, игру переносили. Перед финалом вообще десять дней не играли! И они выиграли турнир. Я все это говорю не только по отношению «Динамо», но и всех клубов, которые участвуют в еврокубках. Почему не пойти навстречу, не перенести матч и предоставить недельный тренировочный и игровой цикл.

- То, что «Фейеноорд» стартует в чемпионате только 12-го августа, для голландцев плюс или минус?
- Никакой роли не играет, ведь они провели много товарищеских игр. А с «Мальоркой» играли так, как будто чемпионат уже начался, при полных трибунах – на стадион пришло 45 тысяч зрителей.

- Учитывая неимоверную поддержку в Роттердаме со стороны местных болельщиков, ставите ли задачу забить как можно больше в домашнем поединке?
- Наше противостояние состоит из двух матчей, исход которых предсказать очень сложно. Вне сомнения, домашняя победа дает большие преимущества. Мы будем стремиться к этому, делать все возможное, но, повторюсь, противостояние состоит из двух матчей.

- На завтрашнюю игру определились со стартовым составом?
- В принципе, определились – процентов на 90.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mikulenko1003
сьомiн тримтить навiть вiд такого ослабленого кризой фейенорд такий припудрений тренера-спец мiг влаштувати тiльки сурка гiмно к гiмну тягнеться
skreem7
Поддержим УКРАИНЦЕВ в ЛЧ
ABCD4321
whitelight — 31.07.2012 06:51
Ну на него трамвай пока не нападал и Анну Ахметову он не знает,так что пока держиться мужик в здравом уме!
____________________________________________________________
+100!
Volodymyr
Семин сам собі суперечить. Каже спочатку, що в великих клубах нормально щоб футболіст грав 50 % часу, а потім плаче що незручний календар. Невже не можна проводити ротацію. Тим більше з таким підсиленням і туж саму молодь підпускати. А він тільки гониться за тимчасовим результатом. Тому й товчеться Динамо на місті вже багато років.
ABCD4321
____________________________________________________________
+100!
Diver_Kiev
Юрий СЕМИН: «Мы не должны подстраиваться под Фейеноорд»
------------------------------------------------------------
Даже если они будут нам навязывать быстрый атакующий и комбинационный футбол, мы будем играть в 3 опорника ,запрёмся возле ворот , будем ковырять пальцем в жопе 90 минут и ждать гол от Идее на 93 минуте матча ...
P.S. Я в шоке с Сёмина и Суркиса , когда речь идёт о трансферах , Суркис говорит - я тут не причём , Сёмин выбрал , я - купил. Сёмин теперь говорит ---->
- Юрий Павлович, лично вам нужен Тайво?
- Да. Но это не моя инициатива, ведь футболиста покупает президент.
Т.е. тот сам от нефиг делать поехал в Милан и подумал , а не купить ли мне защитника ? Пускай будет , может пригодится ...
Бред.
metalzap1983v
для судьи в этом мaтчe всe условия: и новaя моднaя глaмурнaя Шубa и дeвочкa МИЛЮшкa нa ночь.
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vladsheva
А что вы тут балаболите? Вы лично видели, что Семин кидает?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geeply
100%!!! Он им на каждой тренировке говорит: "Мужики, когда научитесь играть нормально синими, то трезвыми вообще элементарно будет!
bugorr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bugorr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geeply
Динамо при Сёмине - алкоголический заповедник кривоногих неадекватов, поэтому сомневаюсь я в успехе Динамо во главе с бухарем...
bugorr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mitaidonbacc
Удачи ДК. Покажите, свою силу.Тяжеловастенько вам будет.
Фан. Шахтера
Chijik1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
demondnya
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
r3x86
Хорошая предматчевая прессуха