Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5578
8

Оптимизм и пессимизм Рональда Кумана

Главный тренер «Фейеноорда» стал зрителем матча «Динамо» - «Говерла»

Оптимизм и пессимизм Рональда Кумана

Главный тренер роттердамского «Фейеноорда» Рональд Куман вместе со своим ассистентом Жан-Полем ван Гастелом (оба на фото на трибунах НСК «Олимпийский») посетили столицу Украины 27 июля с целью просмотра своими глазами игры «Динамо» Киев в чемпионате Премьер-лиги против ужгородской «Говерлы».

Для того что бы осуществить важную для него поездку Куман даже отменил традиционную тренировку, предоставив своим подопечным в пятницу выходной.  Сам же он в сопровождении своего помощника посетил арену, на которой ему как игроку «Барселоны» довелось в свой последний приезд испытать почти двадцать лет назад 29 сентября 1993 года от киевского «Динамо» увесистое поражение 3:1. 

Заняв место в VIP-ложе НСК, наставник «Фейеноорда» с любопытством оглядел арену прошедшего Евро-2012, после чего начал пристально изучать программку к игре на неведомом для него языке, ну а затем переключился на наблюдение за событиями в игре, периодически обмениваясь репликами с ван Гастелом.  По выражению лица некогда обладателя самого сильного и точного удара в европейском футболе трудно было определить, насколько он проникся фиксированием слабых и сильных сторон будущего противника своего клуба в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов или же его заботили собственные проблемы связанные с уходом целой группы ведущих игроков.

«Сложно сразу найти замену таким игрокам как Гвидетти, Баккал и Эль Ахмади, учитывая важность нашего участия в Лиге чемпионов», - еще перед отлетом в Кием поделился своими тревогами Куман. Тогда он еще не знал, что по возвращении его будет ждать еще один неприятный сюрприз в виде… перехода души всей команды Рона Влаара в бирмингемскую «Астон Виллу». «Рон был капитаном и настоящим лидером, на фантастически высоком уровне проведшим предыдущий сезон. Это для нас самая серьезная потеря», - не скрывал своего разочарования старший тренер клуба из Роттердама.                                                                                                                                                                   

Несмотря ни на что Куман, однако, не теряет оптимизм. «Практически все наши игроки впервые примут участие в европейском турнире такого высокого уровня. В опыте участия в подобных соревнования мы Киеву значительно уступаем, но их игра, которую я увидел, думаю, оставляет нам шансы на успех. Сейчас главной является задача тренерского состава подготовить игроков и вселить в них веру в успех. Матчи против «Динамо» это особый вызов для всех нас». 

Сегодня Куман в 12.00 в спорткомплексе «Варкеноорд» провел первую после своего возвращения тренировку. Вылет же «Фейеноорда» в Киев чартерным рейсом запланирован 29 июля в воскресенье в 18.00 по местному времени…

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
от матча к матчу - взаимопонимание налаживается. Правда фарт у Ярмолы - всё снижается. Нужно что то с ним сделать - и тогда думаю можем играть.
Количество голевых моментов в каждом матче растёт. Пора браться за реализацию парни !!!
hopeless911
Згоден з тобою на 100 %! Будь-який український клуб в єврокубках - це вже круто
hopeless911
Підтримую тебе на 100 %! Будь-який український клуб в єврокубках - вже приємно
lasua
у голландцев серьезные потери в составе... Думаю игра в Киеве может многое решить. Но это если идти вперед и разрывать, а не стоять в защите весь матч и вконце пропустить гол. Все же хочется верить в лучшее, так что во вторник я за ДК, а в четверг за Арсов и Метадон, и с.рать я хотел на всех малолетних тролей!!! Да здравствует еврокубковая осень!!!
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
Откуда такая боязнь "Фейенорда"? Нужно их бить без всякого стеснения. Для ДК стиль голландцев очень даже подходящий: всей командой стоять в воротах они не собираются. Играйте в свою игру, как умеете.
sazan
""...В опыте участия в подобных соревнования мы Киеву значительно уступаем, но их игра, которую я увидел, думаю, оставляет нам шансы на успех."" - згоден. Але дуже сподіваюсь, що в середу все зміниться на краще.
RomarioUA
Посмотрел Куман игру против Говерлы, пометил в блокнотике: "Закрыть Идейе. Повышенное внимание Гусеву и Ярмоленку. Ну и все вроде."
Потом: "А!!! Налить Семину!")))))))