Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 июля 2012, 23:50
80212
761

Металлист – Металлург З – 1:1

Шевченко приносит «Металлургу» сенсационную ничью в Харькове

| Обновлено 28 июля 2012, 23:50
80212
761
Металлист – Металлург З – 1:1

Харьковский «Металлист» потерял первые очки в новом сезоне, а запорожский «Металлург» приобрел первое. По количеству моментов «Металлист», пожалуй, заслуживал победу в значительно большей степени, чем в прошлом туре в Симферополе, но фарт в этой встрече был с гостями.

Матч начался в хорошем темпе и было видно, что обе команды (а не только «Металлист») нацелены на атакующие действия. Впрочем, поначалу больше в этом плане получалось у хозяев, что вряд ли можно считать чем-то удивительным. Запрессинговав Тейку возле штрафной запорожцев, харьковчане блестяще разыграли мяч (Тайсон – Марлос – Соса) и капитан «Металлиста», то есть, Хосе Эрнесто Соса, обязан был забивать, но попал во вратаря. Не смог добить мяч и Кристальдо.

В следующих атаках Тайсон пробил из пределов штрафной и не попал в дальний угол, а потом Марлос после передачи Эдмара технично прокинул себе мяч, выскочил практически один на один и не смог отказать себе в удовольствии закончить эту атаку самостоятельно, хотя слева набегал Тайсон. Попади Марлос и никто из болельщиков «Металлиста» не упрекнул бы его, но мяч пролетел над перекладиной.

В общем. назревал гол в ворота «Металлурга», но совершенно неожиданно пропустил «Металлист». Запорожцы хорошо разыграли мяч перед штрафной, харьковчане к этому оказались не готовы и Цуриков ворвался в штрафную и пробил, а Горяинов не смог отбить так, чтобы мяч не попал в ворота.

Для команды Мирона Маркевича нет ничего хуже, чем пропустить гол от соперника, который и так приехал обороняться. У «Металлурга» были все основания закрыться и удерживать полученный результат. Этим гости и занимались до перерыва, хотя и о контратаках тоже не забывали.

Ну а «Металлист», несмотря на уплотнение запорожской обороны, все-таки продолжал создавать моменты и не забивал только потому, что и так иногда бывает в футболе – хорошие шансы один за другим не реализуются. Вполне могли забить Кристальдо после навеса с левого фланга, Торсильери с линии штрафной после углового, Хавьер после ошибки Шевченко. Удар то не выходил, то приходился в защитника, значит, тоже не получался.

Соса после стенки с Кристальдо пробил немного неточно. Тайсон после розыгрыша углового попал в защитника, снова угловой и Торсильери из хорошей позиции не забивает головой.
Это были вполне голевые моменты, но перед перерывом у хозяев было нечто еще более впечатляющее. Например, когда Марлос и Вильягра создали идеальный шанс для Сосы, но мяч попал в перекладину. Или когда Вильягра после передачи Хавьера вышел один на один, но пробил прямо во вратаря.

А еще «Металлист» мог получить пенальти, когда Опанасенко столкнулся в штрафной с Сосой. Что интересно, судья не дал и углового, что было бы логичным следствием того, что защитник сыграл в мяч.

К чести подопечных Сергея Ковальца, они, как уже было сказано, тоже атаковали, а в результате футбол определенно смотрелся. Были полумоменты у Белика и Цурикова, а в конце тайма Опанасенко совершил серьезный рывок по центру в освободившийся коридор, но все силы ушли на забег и с ударом Горяинов справился спокойно.

По такой игре, с каждым нереализованным моментом команде-фавориту становится тяжелее. Во втором тайме харьковчане старались до последнего не сбиваться на навал, а атаковать в своем стиле и, в принципе, с моментами проблем не было, только с их реализацией. Почему не забил Соса, когда Кристальдо здорово пропустил на него мяч? Почему выше ворот пробил Кристальдо, после того как прошла уже перепасовка головами – редкое для харьковской атаки явление? Почему тот же Кристальдо не попал в дальний угол, когда уже прочертил с мячом дугу внутри штрафной и, казалось, сделал свою позицию идеальной? Попадание мяча между ног Кристальдо после прострела Бланко – иллюстрация невезения форварда в этом матче. Больно было, а гола нет.

Незабитого было так много, что порой создавалось впечатление, что и бьют по воротам игроки «Металлиста» без веры в успех. С верой бил только молодой Барвинко, но от него, кажется, партнеры больше ждали передач. Хотя Денис сам перехватил мяч и имел право на удар с острого угла. Неплохо пробил он и в следующей атаке. Впрочем, именно Дениса Мирон Маркевич заменил на хавбека Ребенка – левый защитник команде уже не был нужен, а в атаке полезней мог быть Павел. И именно после его навеса в штрафную мяч попал к Кристальдо, для которого все-таки настало время забить гол. Аргентинец развернулся и забил, все оказалось просто.

И в оставшиеся 10 минут у «Металлиста» были голевые моменты, но запорожцы все же удержали ничью. Им это можно занести в актив, хотя учитывая количество шансов харьковчан, «Металлургу» сегодня в большей степени повезло. На самых последних секундах Бланко обыгрался с Кристальдо и упустил последний момент в матче. Мяч снова застрял под молодым вратарем «Металлурга» Шевченко.

Игорь КРИКУНОВ

«Металлист» - «Металлург З» - 1:1
Джонатан Кристальдо, 83 - Андрей Цуриков, 13
«Металлист»: Александр Горяинов, Кристиан Вильягра, Марко Торсиглери, Сергей Пшеничных, Денис Барвинко, (Павел Ребенок, '80), Ромеро Марлос, (Себастьян Бланко, '65), Хавьер Клейтон, Хосе Соса, Эдмар, Тайсон, (Виллиан Гомес, '46), Джонатан Кристальдо
«Металлург З»: Алексей Шевченко, Матеуш, Адольф Тейку, (Сергей Рудыка, '46), Андрей Цуриков, Иван Матяж, (Евгений Задоя, '57), Евгений Писоцкий, Евгений Опанасенко, (Максим Скороходов, '73), Мохаммед Ашраф, Эдуард Соболь, Алексей Белик, Годой Жуниор
Марко Торсиглери, 69. Себастьян Бланко, 84. Кристиан Вильягра, 92. - Матеуш, 75. Эдуард Соболь, 79. Алексей Белик, 92.

Судья: Юрий Можаровский (Львов)

Удары (в створ): 17 – 5.
Угловые: 9 – 3.
Офсайды: 0 – 0.

Зрителей: 27.540
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,250.

МЕТАЛЛИСТ – МЕТАЛЛУРГ З. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 761
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aaaaaaaaaa5
да и на третьем еще надо удержаться Днепр сейчас хорош,хорош ПО ИГРЕ хоть я далеко не их болельщик
Mihal_007
Да похоже что металист више третьего места в ближайшее будущее так и не поднимится
Monster
Значит нужно до зимы успеть. Я бы еще ДД предложил подумать. А то оказавшись в ШД или ДК он очень рискует "потерятся".
aaaaaaaaaa5
Шахтер зимой купит 38го молодого вратаря
Monster
Кста, металлисты, а вы не хотите прикупить себе Лешу Шевченко? Как по мне, будет вам оч неплохой вариант молодого перспективного кипера. Ибо кто-то да перекупит.
aaaaaaaaaa5
надо хоть по немногу своим молодым пацанам давать играть как в свое время в Ворскле делал Павлов, ато сегодня Тайсон звезду поймал завтра еще ктото.НЕ ХОЧЕШ ИГРАТЬ В ДУБЛЬ.
Eugenich
Удары (в створ): 17 – 5.
Угловые: 9 – 3.
Ниче, нормально играли, бывает и счет не по игре Запорожцы также молодцы, тренера с дебютом
krompetso
о прогрес. ще менше написав. ПРОДОВЖУЙ В ТАКОМУ Ж СТИЛІ...
Alser1702
Ты амеба малолетняя,я тебе дауну поминутно выложыл информацию о ударах в створ,можеш посмотреть матч в записи,выпустить свой хер из рук,а взять карандаш и сверить,а потом сможеш открывать свой траханый рот,а что написано мне пох,я смотрел игру в отличии от тебя выпердыш
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Miaso
с больным нех спорить открой текстовую транмсляцию и посмотри сколько ударов в створ у твоей команды, тюлень млеать тупой! Иму факты оно продолжает тупорылить, называют чепушило все 17 ударов в створ!!!! Даун больноватый!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krompetso
НАФІГА ТАК БАГАТО ПИСАТИ? ВАС ОБОХ І ТАК НІХТО НЕ ЧИТИЄ. А ЩОБ ЗРОЗУМІТИ СУТЬ ТОГО,ЩО ВИ НАПИСАЛИ ДОСНАТНЬО ПРОЧИТАТИ ДВА РЕЧЕННЯ.
Alser1702
4тайсон,5 соса,5 кристальдо,20 хавьер,21вильягра,31тайсон,36 соса,44вильягра,52соса,67 барвинко,83кристальдо,91хавьер,93 бланко-и это только в створ!
solova63
А может убогаАЯ ? На ЛС ава женская В любом случае: зашлО-рыгнулО-и снова залезлО туда,откуда выползлО
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alser1702
Да ты даже матч не смотрел матерщинник,лиж бы ляпать,удары в створ-4'Тайсон,5'Соса,5'Кристальдо,20'Хавьер,21'Вильягра,31'Тайсон,36'Соса,44'Вильягра,52Соса,67'Барвинко,83'Кристальдо,91'Хавьер,93'Бланко,я понимаю что в твоем мозжечке не укладывается что одна команда может пробить в створ сколько раз,но такое бывает.
Alser1702
Да ты даже матч не смотрел матерщинник,лиж бы ляпать,удары в створ-4'Тайсон,5'Соса,5'Кристальдо,20'Хавьер,21'Вильягра,31'Тайсон,36'Соса,44'Вильягра,52Соса,67'Барвинко,83'Кристальдо,91'Хавьер,93'Бланко,я понимаю что в твоем мозжечке не укладывается что одна команда может пробить в створ сколько раз,но такое бывает.
уух (праскурафф)
guardmen — 29.07.2012 15:36
что ты к челу пристал граммотей!! ...главное чтобы для футбольного фана был смысл понятен!!!
===============================================
так у него со смыслом не лучше, чем с правописанием...