Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8480
24

Ворскла – Карпаты. Анонс

Пан или пропал

Ворскла – Карпаты. Анонс

Не позавидуешь сейчас новому главному тренеру полтавской «Ворсклы» Вадиму Евтушенко. Команда неудачно начала чемпионат, уступив «Кривбассу» и «Волыни», не продемонстрировав при этом игры, которую даже с натяжкой можно назвать содержательной. Но для самого Вадима Анатольевича даже не это главное. Что бы он сейчас ни говорил или ни делал, первое время будут сравнивать с аналогичными действиями Николая Павлова, безусловно, наиболее успешного тренера полтавчан за последние 10 лет.

В свое время Николай Петрович работу в Полтаве начал с трех поражений подряд, набрав первые очки лишь в четвертом матче. Но соперниками «Ворсклы» в тех играх были, в том числе, команды первой тройки: «Металлист» и «Динамо». У Евтушенко впереди домашние матчи с «Карпатами» и «Черноморцем». Сложно сказать, какой кредит доверия получил новый главный тренер полтавчан у руководства клуба, но в случае неудач требовательный полтавский болельщик, приученный Павловым к хорошим результатам, может потребовать отставки Вадима Анатольевича.

Так уж сложилось, что болельщика не интересуют трудности, с которыми приходится сталкиваться тренерскому штабу. Им результат здесь и сейчас подавай. Способен ли Евтушенко в нынешней ситуации (переход к новой модели игры, так называемые «травмы» Селина и Курилова, постоянный поиск оптимального состава с учетом прибывших новичков) дать такой результат? На наш взгляд, матч с «Карпатами» будет в этом плане во многом показательным.

Львовяне, так же, как и соперник, находятся сейчас не в лучшем состоянии. Постоянная тренерская чехарда однозначно не идет на пользу команде. И если в первом туре ничью на выезде в Луцке «Карпатам», скорее, можно занести в актив, то в домашнем матче с «Ильичевцем» команда сыграла просто безобразно, уступив со счетом 1:5. Складывается впечатление, что кошмарный прошлый сезон для «зелено-белых» продолжается до сих пор. И подтвердить или опровергнуть это «Карпаты» могут уже в Полтаве.

Прогнозировать результат таких поединков довольно сложно. Если смотреть объективно, слаженная командная игра сейчас отсутствует как у «Ворсклы», так и у «Карпат», и за такой короткий промежуток времени она вряд ли появится. Поэтому, на первый план выйдут бойцовские качества и умение отдельных футболистов за счет своего индивидуального мастерства решить судьбу матча.

У кого это получится лучше – увидим уже в субботу. Стоить отметить, что «Карпаты» не проигрывают в Полтаве уже три матча (две ничьи и победа). Последний раз «Ворскла» побеждала львовян дома 26 апреля 2009 года со счетом 2:1.

Александр ДАННИК

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Долганский, Даллку, Чеснаков, Матвеев, Сапай, Красноперов, Громов, Безус, Пичкур, Янузи, Лиетава

«Карпаты»: Богатинов, Ощипко, Милошевич, Пластун, Озаркив, Ткачук, Голодюк, Худобяк, Штилич, Ксенз, Лукас

Травмы: Селин, Курилов («Ворскла») – Зенев, Болохан («Карпаты»)

Котировки букмекеров:
Bwin – 2,1 – 3,00– 3,4
William Hill – 2,00 – 3,1 – 3,3

28 июля, суббота
«Ворскла» «Карпаты»  
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
 Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Опрос

Голосов 97
С каким счетом завершится матч «Ворскла» - «Карпаты»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 1.03 %

1:2

14 голосов 14.43 %

0:3

1 голос 1.03 %

0:2

4 голоса 4.12 %

0:1

6 голосов 6.19 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 1.03 %

3:1

4 голоса 4.12 %

2:1

12 голосов 12.37 %

1:1

13 голосов 13.4 %

3:0

5 голосов 5.15 %

2:0

11 голосов 11.34 %

1:0

12 голосов 12.37 %

0:0

13 голосов 13.4 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 02:23 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Volyn201107
Шкода, що ці дві команди пока гру не показують, а раньше їх всі боялись: у Шахти колінка тряслись перед виїздом до Львова, а для ДК: Полтава - непідступне місто.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krompets
НЕМА ПАВЛОВА - НЕБУДЕ ВОРСКЛИ. Є КУЧЕРОВ - НЕБУДЕ КАРПАТ. ДЛЯ ОБОХ КОМАНД МАКСИМУМ 10-ТЕ МІСЦЕ.
wwowa
щось я не вірю , що Карпати можуть виграти (програти "супермегапупер гранду всія Галактика "Молочний шлях" Ленінцю то бля пі..здец)
мах нічия, той то як полтавчанам Львівської водки з пивом презентувати....
krompets
НЕМА ПАВЛОВА - НЕБУДЕ ВОРСКЛИ. Є КУЧЕРОВ - НЕБУДЕ КАРПАТ. ДЛЯ ОБОХ КОМАНД МАКСИМУМ 10-ТЕ МІСЦЕ.
vvelik
Относительно наших команд - обе не то что результат не показали но и игры нет. Говерла, Запорожье, Ворскла и Капаты - основные соперники за жизнь в УПЛ
vvelik
Откуда инфа по зрителям? Из той унылой картинки что по телику? Центральные трибуны (http://stadionov.net/images/foto/vorskla04.jpg) ниразу не показали за всю историю трансляций
Crassus
Команды призраки
Bogunbatiar
Зелено-білі vs зелено-білі 0:1
Bogunbatiar
Зелено-білі vs зелено-білі 0:1
Bogunbatiar
Зелено-білі vs зелено-білі 0:1
Bogunbatiar
Зелено-білі vs зелено-білі 0:1
forza-dk
Борьба за выживание..
I_LOVE_UKRAINE
На даний момент, команди одного рівня і судячи з перших двух турів будуть боротись за виживання в цьому Чемпіонаті. Скоріш за все нічия.
-------------------
Карпати Вперед!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san68-68
На сегодняшний день у обеих команд одна и та же проблема. Я как-то писал, что хоть бы не повторилась ситуация в Ворсклой такая же, как с Карпатами. Случай очень похожий и, к сожалению типичный для наших команд. У нас ведь как. Ряд команд стремятся попасть в еврокубки. Ну первые 3-4 понятно. Там своё. Остальные попав туда, зачастую не знают, что с этим делать. Очень часто наши команды отыграв сезон в еврокубках на следующий борятся за выживание или плетутся в конце турнирки. И, опять таки к сожалению, наши игроки после одного сезона в ЛЕ считают, что они уже суперпрофи, а тренера и руководство этих клубов начинает шарахаться в разные стороны думая, что они готовятся к следующим еврокубкам на самом деле разрушая последнее.
Что Карпаты после ЛЕ позапрошлой, что Ворскла после прошлой, команды полностью поменявшие своё лицо. И, к сожалению не в лучшую сторону. Ворскла мне всегда нравилась как хорошая, крепкая, зубастая команда, которая могла попить крови кому угодно. Особенно с Павловым во главе. Первые 2 тура для них прошли грустно. И Карпатам и Ворскле просто необходимо выигрывать. Логична была бы ничья. Но логики в футболе мало, так что, думаю победят Карпаты в 1 мяч. Ставлю на 1:2 Надеюсь увидет хорошую зарубу, но без грубостей. Хорошего всем футбола
vibos11
Наверное в ничью сыграют. Это желанный результат, как для одной, так и для другой команды. Ожидать креатива в игре, к сожалению, это утопия. Финансы поют романсы...
boll_van_de_bill
Селін до сих пір "травмований"?
Ostap-LV
sobaki_pavlova — 27.07.2012 11:29
ви усі в Полтаві там неадеквати
asamsonov10
[quote manuwin—27.07.2012 11:12]Ворскла -чеміон. Порадуй своїх вболівальників.
Карпати в пердив(в минулому році спаслись завдяки 2-3 договорняків а в цьому році теж будуть боротися за теж щоб залишитись в УПЛ)
Питання навіщо нам така команда в УПЛ як Карпати??якак 2 роки бореться за виживання.Пускай уже вилетять і там навчаться грати
шарік - до буди