Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 июля 2012, 20:43
5345
42

Горан ПОПОВ: «Стыдно, что Динамо два года не играло в ЛЧ»

Защитник киевского «Динамо» прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов

| Обновлено 24 июля 2012, 20:43
5345
42
Горан ПОПОВ: «Стыдно, что Динамо два года не играло в ЛЧ»
Горан Попов

Защитник киевского «Динамо» Горан Попов рассказал о том, как проходит восстановление после травмы, а также прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов.

Напомним, что соперником украинского клуба в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов будет голландский «Фейеноорд».

— Как самочувствие? Как проходит восстановление?
— Чувствую себя нормально, вчера уже начал тренироваться, провел спарринг с нашей молодежной командой. Сегодня у всей команды выходной, но я тренировался с Пинколини и никаких болевых ощущений уже не испытывал. Сейчас мне нужно набрать форму к ответственным матчах. Думаю, когда буду полностью готов, смогу играть.

— Многие говорят, что «Динамо» не повезло с жеребьевкой в Лиге чемпионов…
— Почему не повезло? Если будем продолжать играть так же, как и сейчас, то сможем добиться хорошего результата. Тем более, сейчас приобрели очень хороших игроков, поэтому я не считаю, что нам не повезло с жеребьевкой. В Голландии играют в открытый футбол и «Фейеноорд» не исключение. Стиль игры роттердамского клуба напоминает «Аякс», с которым мы играли в прошлом году — они никогда не играют от обороны. У нас, в свою очередь, есть отличные нападающие: Браун Идейе, Андрей Ярмоленко, Олег Гусев…

Повторюсь, не могу сказать, что нам не повезло. Конечно, нам могла попасться и другая команда, но уже ничего не изменишь – будем настраиваться на «Фейеноорд». Изучим, как они играют, и сделаем для себя определенные выводы. У нас еще есть две недели для того, чтобы подготовиться физически и психологически к противостоянию с голландским клубом. Но если кто-то будет думать, что в игре с «Фейеноордом» нам будет легко, то можно в итоге и проиграть.

— Гвидетти, Эль-Ахмади и Баккал – серьезные потери для «Фейеноорда»?
— Честно говоря, после того, как я уехал из Голландии, не следил за тем, кого они покупали. Не читал газет и не заходил на официальные сайты клубов. Но я не считаю, что названные вами игроки потеря для клуба.

«Фейеноорд», насколько я знаю, этим летом подписал игрока на правый фланг обороны, с которым я вместе играл в Херенвене.

— Речь идет о Дэриле Янмате?
— Да. Могу сказать, что он очень хороший футболист.

— Созванивались с ним? Обсуждали результаты жеребьевки?
— Нет, у меня нет его номера телефона. Но я его знаю очень хорошо. Когда играли вместе в Херенвене, очень часто общались.

— Перед матчем будет время поговорить?
— Да, конечно. Я найду его номер телефона, расспрошу, как будет играть его команда.

— Что скажете о главном тренере «Фейеноорд»а Рональде Кумане?
— Куман очень хороший специалист. Его хотели видеть главным тренером сборной Голландии, но он остался, чтобы добиваться результата с «Фейеноорд»ом. Не сомневаюсь, что его подопечные будут делать все, чтобы пройти «Динамо», но мы не должны дать им пройти в следующий раунд. Я уже два года в «Динамо» и мне стыдно, что команда до сих пор не пробилась в групповой этап Лиги чемпионов. Поэтому, я сделаю все, для того, чтобы играть в групповом этапе Лиги чемпионов.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 06:30 34
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Припомнили старые обиды. Кривбасс одержал волевую победу над Черноморцем
Футбол | 20 апреля 2024, 17:48 11
Припомнили старые обиды. Кривбасс одержал волевую победу над Черноморцем

Команда Вернидуба забила решающий мяч без оглядки на состояние одного из соперников в чужой штрафной

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cheapskate
История это история. Историей никого не запугаешь - время было не то. Сейчас надо смотреть на сегодняшнюю игру Динамо.
Mitasov
Полагаю, вопрос риторический, но отвечу: это говорит о том, что Вильярреал выступал гораздо успешнее Фейеноорда за последние 5 лет. Таблица и сделана для того, чтобы сравнивать силу клубов объективно. Чтобы хоть как-то котироваться, Фейеноорду надо хоть раз неплохо провести сезон. До тех пор пока этого не произойдет, никакие разговоры о его силе не поднимут его в таблице. Так что sorry, 129-е место - это их уровень пока. Ниже Сошо, кстати.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
Hindu — 25.07.2012 11:38
санитары уже на подъезде
---------------------------
Не забудь тапочки и зубную щётку.
toli0808
Cortazar — 25.07.2012 11:33
Они проиграли вчера. Зачем обсуждать.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hindu
пэши есче,
санитары уже на подъезде
Cortazar
toli0808—25.07.2012 11:20
А как ты и остальные определяете уровень соперников ШД и МХ???
АПОЭЛ и Мальмё отстой,СтокСити гранд.Рома и Зальцбур мёртвые, а МС ложится костьми.
_________________________________________________________
Зальцбург проиграл чемпиону Люксембурга! По остальным мы уже много говорил, а Шахтер - это вообще высшая футбольная материя, не обыграв при этом ни одного топ-клуба за всю свою историю(редкие исключения были по недоразумению)...
ManUtd
игра покажет как Динамо хочет играть в ЛЧ
toli0808
Cortazar — 25.07.2012 11:13
А как ты и остальные определяете уровень соперников ШД и МХ???
АПОЭЛ и Мальмё отстой,СтокСити гранд.Рома и Зальцбур мёртвые, а МС ложится костьми.
Ну правда смешно.
Cortazar
toli0808—25.07.2012 10:59
Так правильно сказал, что уровень ЛЕ.
__________________________________________________________
Как он определил этот уровень? По каким показателям? Может ему нужно было посмотреть на АПОЭЛ и Аннортосис при своих глубоких размышлениях?
toli0808
Cortazar — 25.07.2012 10:41
Так правильно сказал, что уровень ЛЕ.
Вот ты и подтверждаешь мои слова про тебя.
Если играет с ДК, то надо вспомнить их историю и понять, что это лидер ЛЧ.
А играл бы с кем другим, то ты бы сам вспомнил их "успехи" в последние годы и рейтинг УЕФА.
Cortazar
Mitasov—25.07.2012 10:34
Скока можно уже? Фейеноорд на 129 месте в рейтинге UEFA. Клуб мертвый. Динамо их должно вшестером с закрытыми глазами обыгрывать.
_______________________________________________________
Вильярреал сейчас в рейтинге на 21-м месте! И о чем это говорит?!
Cortazar
toli0808—25.07.2012 10:15
Так дело в том, что ты ищешь тот момент, этот момент, историю удобную и делающую соперников ДК "великими", а у остальных - отстой.
______________________________________________________
Там один знаток назвал команду Фееноорд - уровень ЛЕ, но забыл уточнить с чего бы вдруг. Потому мне пришлось напомнить, что этот клуб с большой историей,традициями и евротрофеями. Шахтер реально курит бамбук по сравнению с голландским клубом...
Mitasov
Скока можно уже? Фейеноорд на 129 месте в рейтинге UEFA. Клуб мертвый. Динамо их должно вшестером с закрытыми глазами обыгрывать. Все разговоры про Кубок Чемпионов в прошлом веке яйца выеденного не стоят.
http://www.uefa.com/memberassociations/uefarankings/club/index.html
toli0808
Cortazar — 25.07.2012 10:08
Так дело в том, что ты ищешь тот момент, этот момент, историю удобную и делающую соперников ДК "великими", а у остальных - отстой.
Cortazar
toli0808—25.07.2012 09:59
А на самом деле, кто такие МС? КТО??? Да никто и не понятно, что делали в ЛЕ.
___________________________________________________________
На тот момент самая богатая команда АПЛ! И если ты не видел, как они вдесятером у себя дома рвали жилы в ЛЕ против Динамо, но не смогли забить второй мяч, то ты многое потерял...
Cortazar
valenok2—25.07.2012 09:55
Ну да, ну конечно. Фейеноорд это круто. После кубка УЕФА 3-4 раза бронза и наконец в прошлом году второе место.
Это же не какой-то Зальцбург имеющий с 2002 года 3 чемпионства и 2 серебра.
_______________________________________________________
Может и не круто, но если ты приведешь пример, что чемпион Голландии проигрывал когда-либо чемпиону Люксембурга, то это будет реально круто! Зальцбург ведь чемпион и Дюделанж тоже...
toli0808
Cortazar — 25.07.2012 09:47
Да всё ты знаешь и понимаешь. И историю вспоминаешь только в нужный тебе момент.
"Мы проходили МанСити, а вы играете с разными непонятными Мальмё.
А на самом деле, кто такие МС? КТО??? Да никто и не понятно, что делали в ЛЕ.
А МХ порвал в двух матчах великое Мальмё, которое осенью 1975 в 1/8 КЧ обыграло великих чемпионов СССР и обладателей самого великого КК.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил