Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4077
5

Вадим РАБИНОВИЧ: «Договорились с Динамо по Симовичу»

Киевский «Арсенал» намерен усилить линию защиты

Вадим РАБИНОВИЧ: «Договорились с Динамо по Симовичу»

Как стало известно корреспонденту официального сайта ФК «Арсенал» (Киев), президент киевских «канониров» Вадим РАБИНОВИЧ утром провел встречу с главным тренером команды Леонидом КУЧУКОМ. Подробности этой встречи – в интервью Вадима РАБИНОВИЧА.

— Вадим Зиновьевич, очевидно, что разговор касался не только Чемпионата Украины, но предстоящего старта киевских «канониров» в Лиге Европы…
— Да, безусловно… Нам было о чем поговорить — ведь с первых же дней стартовавшего сезона на нас свалились огромные проблемы, прежде всего — из-за череды травм у наших игроков. Травмы привели к тому, что на ближайшие 2-3 месяца мы практически потеряли Абейку Куансаха и Вели Лампи. А после календарной игры Чемпионата с «Динамо» у нас выбыли еще два ключевых игрока: врачи говорят, что 1-1,5 месяца не будет играть Георге Флореску и минимум три недели – Рафаэль Дос Сантос. То есть все эти игроки основного состава, увы, не помогут нам в стартовых матчах Лиги Европы…

— Очевидно, придется усиливать состав?
— Нынешний регламент позволяет нам дозаявлять крайне ограниченное число игроков, буквально одного-двух… Я уже говорил об этом проблеме ранее в интервью – и сейчас лишь могу подтвердить свои слова. Тем не менее, мы обсуждали с Леонидом Кучуком перспективы усиления состава. В первую очередь это коснется защитной линии, где у нас большая часть игроков основного состава, увы, вне игры… Мы начали вести активные переговоры по двум защитникам – один из них из украинского клуба, другой – из европейского клуба. Также начали переговоры по двум опорным полузащитникам, они тоже из европейских клубов… Хочу также сообщить вам, что я официально обратился к руководству ФК «Динамо» (Киев) о переходе к нам черногорского защитника Янко Симовича — мы почти договорились, что это будет либо прямая покупка игрока, либо аренда с правом выкупа… Так что в ближайшее время защитные линии нам придется укреплять…

— Где будет проводить «Арсенал» домашние матчи Лиги Европы?
— Там же, где проводим домашние игры Чемпионата, – на стадионе имени Лобановского… Комиссия УЕФА, побывав в Киеве, пришла к заключению, что он вполне подходит для проведения игр 3-го раунда отбора, ну, а даст Бог, понадобится он и в 4-м раунде и в дальнейшем — тогда необходимы будут лишь мелкие технические изменения…

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yaroslavos
SmaginuS — 24.07.2012 16:04
На Аруну у этого жидка денег не хватит))))
SmaginuS
Хоть посмотрим, кого зимой купили
Аруну еще берите, хороший игрок!
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
value_1
хороший трансфер,надеюсь Симович поможет Арсеналу в еврокубках