Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
27434
67

Калитвинцев покинул сборную Украины

Олег Блохин лишился своего помощника

Калитвинцев покинул сборную Украины

В понедельник, 23 июля, Юрий Калитвинцев - помощник главного тренера национальной сборной Украины Олега Блохина, официально покинул пост, который занимал с апреля 2011 года. Как уверяет 44-летний специалист, выигравший с сине-желтыми юношескую первенство Европы-2009 среди 19-летних, его дальнейшая карьера будет связана с футболом.

«Я чувствую, что пришло время для продолжения самостоятельной тренерской деятельности, - отмечает он. - Но пока хочу выразить благодарность всем, с кем мне довелось сотрудничать в Федерации футбола Украины в эти десять лет.

Президенту ФФУ Григорию Суркису, который сделал в моей жизни очень много. Главному тренеру сборной Украины Олегу Блохину - пригласив в национальную команду, он предоставил мне возможность принять участие в финальном турнире Евро-2012. Все, что я делал для команды, делал с сердцем. Сейчас настало время идти дальше. Но душа моя остается здесь».

Напомним, что свою тренерскую карьеру Юрий Калитвинцев начал в сезоне-2001/02 в ужгородском «Закарпатье», выиграв турнир первой лиги. Впоследствии он возглавлял юношеские сборные Украины до 17 и до 19 гг., А также второй и молодежный состав киевского «Динамо». В феврале 2010-го вошел в штаб национальной команды, возглавляемой Мироном Маркевичем, а с августа 2010 по апрель 2011-го исполнял обязанности ее главного тренера.

Заслуженный тренер Украины (2009). Мастер спорта международного класса (1997). В качестве игрока свои лучшие годы (1995 - 1998) уроженец Волгограда провел в составе киевского «Динамо», будучи капитаном не только бело-синих, но и сборной Украины, за которую Калитвинцев провел 22 матча, забив 1 гол. Он - 4-кратный чемпион, 2-кратный обладатель Кубка Украины. Лучший игрок чемпионата России (1994) и Украина (1995).

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Шахрай
Ай помню Маркевич начал налаживать игру сборной так Калитыенцв не знал что делать, только на Богданыча косо поглядывал.
Vladsheva
Пролетим феенорду и Калитвинцева поставят вместо Семина.
Шахрай
А как по мне Калитвинцев........... толку мало
KAVUNKO
Калитвинцев - человечище!Удачи в карьере!
Marchello_
Правильно пора уже начинать самостаятельную карьеру тренера.
Желаю ему удачи, надеюсь продолжит работать в Украине.
dimsamoilov
Думаю, одно дело - управляться с перспективной молодежью и совсем другое - в течение длительного времени тренировать команду разбалованных миллионеров. Очень хочется посмотреть, как Юра проявит себя именно в этом качестве. Задатки у него есть, мне кажется.
andriyk2
да сборную можно забыть на пару лет хотя интересно Англики сколько нам закатят в сентебре . только в такой дебильной стране может быть такой тренер дебил и те кто его поставил и президент Хам и Блохин Хам и люди злые и пустые
a54mojay
Так надо понимать, г-н Дыминский "золотые горы" посулил? Ну-ну...
TagilRulit
в Металург ?)
recon
23 июля поздно вечером в Киев для подписания контракта прибывает атакующий полузащитник берлинской «Герты» Раффаэл, сообщают немецкие СМИ.
24 июля футболист должен пройти медосмотр в одной из столичных клиник, а потом подпишет контракт с «Динамо».
Все финансовые вопросы между «Динамо» и «Гертой» урегулированы. Также футболиста устроили условия личного контракта, предложенные украинским клубом.
По данным немецкой прессы, Раффаэл обошёлся «Динамо» в € 7 млн. В 2008 году бразилец перешёл из швейцарского «Цюриха» в «Герту», за это время сыграл 140 матчей, забил 30 голов и сделал 33 результативные передачи.
ruslan70677
Вы,те которые гнобите Блохина,несколько лет назад пели о нем оды и были готовы носить его на руках.Так же Вы же кричали Сашо красавец,а теперь обсираете при любой возможности.Вы не болельщики.....вы проститутки и дебилы,которые перестают болеть за одну команду и начинают болеть за другую.Я рад,что не такой как вы.Я болею за ДК 30лет,и буду болеть за этот клуб всю жизнь,не смотря ни на что!!!Динамо чемпион!!!Украина вперед!!!
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AAAA1313
МОЛОДЕЦ!!!
senya5555
Ты темой ошибся тризубый.
Vlado700
Вот именно в "Карпаты"!Там очень нужен умный тренер!И главное украинский!Калитвенцев знает как поставить игру и найти подход к какждому игроку.Чувсвуется школа Лобановского!
Жаль что ему недоверили сборную на ЕВРО повести!Я думаю как минимум результат был бы не хуже чем у Блохина!Но игра была бы намного красивее!Это было видно по молдёжке,которую он привёл к чемпионам на ЕВРО в Донецке в 2009!
Etan
А мне немного странно. Зачем уходить в никуда. Сначала нужно договориться с новым клубом, а потом переходить.
geco
Лужный , как И Блохин ничего хорошего сборной не дал , кроме ,как вреда , как Блохин угробил все команды до этого , в России , Греции , Черноморец.
geco
Veteran80
ВОТ ЛУЖНЫЙ ГРОБИТ ТАВРИЮ , ПРИ АЛЬТМАНЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО . ЗА ВЕСЬ МАТЧ НИ ОДНОГО УДАРА ПО ВОРОТАМ , ВЫ О ЧЕМ , ПЬЕТЕ МНОГО БАТЕНЬКА,
Vlado700
за 1:5 від Маріуполя....і це був не "Шахтар" чи "Металліст"...Треба мати само повагу до себе щоб так не програвати на очах своїх фанів!!!Це був справжній понос...