Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 июля 2012, 12:42
53431
221

Карпаты - Ильичевец - 1:5 +ВИДЕО

«Укрощение» «львов» разгромом

| Обновлено 22 июля 2012, 12:42
53431
221
Карпаты - Ильичевец - 1:5 +ВИДЕО

До отчетного поединка «ильичевцы» под руководством Николая Павлова не побеждали «Карпаты» во Львове. Пусть он руководил в этом матче своими подопечными с трибуны и им откровенно благоволила удача, они, тем не менее, выполнили установку нового «старого» главного тренера и прервали не приятную для него серию.

Первыми проявили активность гости. После того, как Ощипко сбил Бутко, Кравченко подал в штрафную – Богатинов уверенно сыграл на выходе, а через несколько минут, воспользовавшись навесом справа от Бутко, по воротам «Карпат» пробил Федотов. Удар получился несильным и голкипер хозяев без труда завладел мячом. А вот уже в следующем эпизоде вратарь «зелено-белых» был бессилен. Опять игроки львовской команды нарушили правила около штрафной площади – штрафной удар. К мячу подошел Кравченко и дальним «выстрелом» в правый угол заставил капитулировать Богатинова.

Поведя в счете, приазовцы прибавили и настолько, что страж ворот «Карпат» едва успевал спасать свою команду. К тому же за гостей «заиграла» львовская защита и дождь. В совокупности это привели к тому, что хозяева совершали ошибки на ровном месте. Их следствием стали два подряд пропущенных мяча!

Сначала после осечки «Карпат» «Ильичевец» провел образцовую контратаку – Окриашвили вывел Кравченко на рандеву с Богатиновым – азовец точным ударом с линии штрафной не оставил шансов вратарю. А уже через минуту Федотов прострелил с левого фланга и с помощью рикошета мяч в третий раз оказался в сетке хозяйских ворот. Стоит отметить, что шла только 15-я (!) минута первого тайма. Казалось бы львовяне в нокауте, однако это было не так.

Очевидно, после того, как галичане внимательнее посмотрели на табло и увидели мягко говоря не совсем приятный для результат, они решили все-таки перейти на половину поля гостей. Две выгодные возможности упустил Голодюк: не сумев пробить Худжамова из пределов штрафной, он затем едва не отправил «парашют» за шиворот вратарю соперника.

Подопечные Кучерова продолжили наступать, вынуждая гостей нарушать правила, но с карпатскими стандартами «красно-синие» справились. Либо защитники выбивали мяч, либо им завладевал Худжамов. Пока хозяева старались атаковать, используя в основном фланги, гости чуть забили в четвертый раз. Окриашвили, находясь слева в штрафной соперника, пробил выше ворот.

«Карпаты» же не отступали от своей «тактики» – дотянуть мяч до линии штрафной, «заработать» штрафной и далее что-нибудь «выжать» из всего этого. Если с первой частью задания они более-менее справлялись, то с «выжиманием» никак не складывалось. Однако в составе львовян нашелся Ксенз, сумевший сыграть «нестандартно». Он, задействовав индивидуальное мастерство, выполнил проход, обыграл двух защитников и неотразимо пробил в угол – 1:3. Тот же Ксенз мог обострить интригу до предела, если бы замкнул прострел Лукаса. Потом тот же Лукас чуть не стал автором или соавтором второго гола «Карпат». С его дальним ударом не справился Худжамов, а на добивание никто из львовян не успел.

В начале  второго тайма Лукас вновь создал остроту у ворот оппонентов. Приблизившись к линии штрафной, львовский испанец пробил чуть выше перекладины. Чуть позже его активность привела к двум подряд угловым, но как и его удары они не принесли желаемой опасности. Тем временем, «ильичи» прессингуя хозяев на своей половине поля, проводили весьма острые контратаки. Одна из них привела к взятию ворот. Федотов около штрафной площади отдал мяч Таргамадзе, тот стремительно пронесся по левому краю в штрафную «Карпат» и выдал передачу в центр вратарской на Федотова, который «расстрелял» Богатинова. Забив очередной мяч, гости отошли к своим воротам, позволив проигрывающими с треском хозяевам покомбинировать в центре поля. Однако ничего особенного у них не по-прежнему не получалось. Игра постепенно успокаивалась. «Карпаты» поняли, что им ничего уже «не светит», а «Ильичевец» без проблем отбирая мяч проводил контратаки. Активностью впереди отличались Окриашвили, Емельянов и Федотов. На фоне «раздавленных» галицких «львов» азовцы выглядели превосходно. Очередным подтверждением тому стал пятый гол. Бутко наугад пробил справа в сторону ворот и… забил. И опять не обошлось без счастливого случая. Сфера по пути задела одного из защитников соперника и влетела в верхний угол ворот незадачливо вышедшего Богатинова.

До финального свистка игра и вовсе утратила всякое значение. «Ильичевец» особо не напрягаясь одержал первую за несколько лет крупную выездную победу, а «Карпатам» после такого позора следует, очевидно, заняться не столько сменой игровой формы и стадиона для проведения матчей, а скорее внести более значимые коррективы, иначе, подобная картина может повториться и не раз!

Евгений НОВИКОВ

«Карпаты» - «Ильичевец» - 1:5
Павел Ксенз, 40 - Константин Кравченко, 12, 15, Виталий Федотов, 16, 59, Богдан Бутко, 81
«Карпаты»: Мартин Богатинов, Иван Милошевич, Игорь Ощипко, Игорь Пластун, Андрей Ткачук, Игорь Я. Худобяк, Олег Голодюк, Павел Ксенз, (Тосик Якуб, '68), Игорь Озаркив, (Александр Касьян, '81), Лукас, Александр Гладкий, (Михаил Кополовец, '61)
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Александр Чижов, Николай Ищенко, Артем Путивцев, Виталий Виценец, Виталий Федотов, Константин Кравченко, (Давид Таргамадзе, '46), Богдан Бутко, (Дмитрий Гречишкин, '89), Торнике Окриашвили, Денис Кожанов, (Александр Мандзюк, '82), Роман Емельянов
Игорь Я. Худобяк, 47. Михаил Кополовец, 63. Лукас, 93. - Роман Емельянов, 29. Артем Путивцев, 30. Виталий Виценец, 50.

КАРПАТЫ - ИЛЬИЧЕВЕЦ.ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Удары (в створ): 9 (4) - 13 (8)
Угловые: 5 - 6
Оффсайды: 0 - 4

Зрителей: 4.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 7,500

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1.Константин Кравченко

0:2.Константин Кравченко

0:3.Виталий Федотов

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 220
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karabas86
да стадион новый во Львове давно надо было построить. Вот потому Карпаты так и не заиграли, что развитие футбола здесь возможно только за бюджетные деньги. Был бы там свой Ахметов (на эту роль Дым. не подошёл) так и Карпаты бы играли на уровне.
karabas86
да стадион новый во Львове давно надо было построить. Вот потому Карпаты так и не заиграли, что развитие футбола здесь возможно только за бюджетные деньги. Был бы там свой Ахметов (на эту роль Дым. не подошёл) так и Карпаты бы играли на уровне.
DVlad1
Ну проиграли и проиграли крупно - с кем не бывает? Но вот такого злопыхательства и злословия ни футболисты, ни город никак не заслуживают. Критикуйте конструктивно и по делу, а не просто гадьте, раскрывая свое черное нутро во всей "красе".
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gamer_noob
По перше: де Ви знайшли у Львові фашизм?? І чи в курсі ви що це таке???(хоч у вікіпедію загляньте!)
По друге: вживаєте німецьку назву міста Лева, вживайте правильно(у вікі є!)
По третє: думаєте у містах, що ви перелічили добрі дядьки взяли свої гроші з кишень і збудували стадіони??? Не будьте наївні...
По четверте: Ви знаєте хто такі Гуцули і де вони живуть, що Ви приписуєте львів"ян до гуцулів???? (у вікі є, почитайте для розвитку)
v.n.v
Зря только за народные деньги (бюджетные) построили в фашистком Линдберге стадион
Для команды место которой в пердиве такой стадион не нужен.
Хотели гуцулы хороший стадион, вот бы и строили за свой счет, как это делали в Донецке, Днепропетровске, Харькове, Одессе.
А так, только зря выбросили на гуцул бюджетные деньги, просто спустили народные деньги в унитаз
Vlado700
При всём уважении к львовянам,"Карпати" опозорились в очередной раз...и это не против "Шахтара"!Против "Мариуполя"...У себя дома...перед своими фанами...1:5.......................Делайте выводы по скорей а не то будет пердив...Присутствие такого результата говорит о нежелании команды играть, отсутствие тренерского руководства и элементарной дисцыплины и воли.это не 1:2,а 1:5!!!!!!!!!!!!И кто?"Карпаты"!!!
slai77
Кристина—22.07.2012 19:33
Если бы только ощущение...
Похоже контингент "футбол юа" устал обливать друг друга дерьмом и начал расползатся по другим ресурсам, и это сразу стало заметно...
Кристина
Називати футболістів фашистами -це злочин.
Стаття Кримінального кодексу.
Кристина
chues — 22.07.2012 16:33
Сам то веришь что лепишь? против иличей и перегореть? Дядя не грузи , это все что может показать Карпаты и как не прискорбно это говорить это факт!
_________________________
А ведь san68-68 прав-
"Ощущение, что у пишущих здесь полное отсутствие минимальной культуры, ума и способностей мыслить. Нас.рать, нахамить - да. Это нас хлебом не корми. Взаимоуважения - 0."
san68-68
На счёт ЭТОГО Динамо, думаю адекватные болельщики поймут, что ЭТО Динамо - это не то, что хотели бы видеть настоящие болельщики Динамо Киев. Не тот дух, не та игра. Имхо
san68-68
Лепиш ты и к тебе нормальные слова не относятся. К тебе первая часть моего поста. Допобачення, гадь спокойно, в дискуссию вступать не буду. Смотри игру ЭТОГО Динамо и умиляйся, малыш.
chues
Сам то веришь что лепишь? против иличей и перегореть? Дядя не грузи , это все что может показать Карпаты и как не прискорбно это говорить это факт!
san68-68
Мда, почитал коменты - ощущение, что в сумашедший дом попал. Ощущение, что у пишущих здесь полное отсутствие минимальной культуры, ума и способностей мыслить. Нас.рать, нахамить - да. Это нас хлебом не корми. Взаимоуважения - 0. Хочется пожелать - относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы относились к вам. Хотя кому я это пишу? Ведь на арене всё те же.
Ну а по игре. Ну что ж, это футбол. И от такого никто не застрахован. Был на обеих играх. И на Арене и на Украине. И после Говерлы, честно говоря, тяжко было смотреть на Карпаты. Но, я думаю, те, кто смотрел футбол, а не свои чувства и эмоции, могли увидеть не безвольные Карпаты, а команду. Не знаю, возможно пацаны перегорели, возможно просто не их день был, возможно ещё что. Но видно было, что стараются и выкладываются. Это только второй тур. Посмотрим, что будет дальше. Верю в то, что команда в этом сезоне будет как минимум в середине турнирки. Имхо
berhom
Я давно говорил: пока у руля Дым, Карпарам ничего не светит!
minalex60
у карпат найкращий стадiон у другiй лiзi
berhom
Кишлаки, аулы, вуйки???? Ты хоть когда-то был на западной Украине, ущербный? Да наши "кишлаки" это сказка против ваших серых, унылых, пропитаных смоком и "совецким" смрадом трущёб. Вот таких как ты, великорусских зомби, бандеровцы и стреляли,.... и правильно делали. Тебя перевоспитать уже никах, ты же всё кругом задрыщешь своей манией величия.
minalex60
Друга лига
I_LOVE_UKRAINE
А ти підріс!
yakbarbudo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил