Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 16 июля 2012, 20:39
1369
0

Клас-Ян ХУНТЕЛАР: «Продемонстрируем все, на что мы способны»

Нападающий «Шальке» поделился планами на следующий сезон

| Обновлено 16 июля 2012, 20:39
1369
0
Клас-Ян ХУНТЕЛАР: «Продемонстрируем все, на что мы способны»
Клас-Ян Хунтелар

Шальковский голеадор присоединился к своим товарищам по команде на сборах. Клас-Ян Хюнтелар с нетерпением ждёт начала очередного сезона Бундеслиги. Вернувшись с чемпионата Европы и уже успев отгулять отпуск, нидерландский форвард побеседовал с корреспондентом сайта schalke04.ru об «оранжевых» и о «королевско-синих».

Клас-Ян Хюнтелар о ...

... результате, которого добилась сборная Нидерландов на чемпионате Европы:
Мы сыграли не очень хорошо. Тот факт, что мы даже не смогли выйти из группы, разочаровал не только всех наших поклонников, но и всю нашу команду. Потом, уже в отпуске, я постарался отключиться и закрыть для себя эту тему. Я смотрю только вперёд и очень рад, что снова смогу сыграть за «Шальке». Но, естественно, я по-прежнему с большим удовольствием буду выступать и за нидерландскую сборную.

... новом тренере сборной Нидерландов Луи ван Гале: Я всего один раз встречался с ним лично, это было в Аргентине, на юношеском чемпионате мира среди команд возрастной категории до 21 года. Он хороший тренер и однажды уже возглавлял национальную сборную. Правда, в тот раз не всё пошло так, как он и его команда себе это представляли. Но уже скоро все мы с новыми свежими силами начнём очередной турнир, ведь нам предстоит борьба за путёвки на чемпионат мира 2014 года.

... продлении срока контракта с «Шальке»: Первые переговоры мы начали вести ещё до чемпионата Европы. А после турнира я вместе с семьёй отправился в отпуск на Ибицу, отключил там свой мобильный телефон и постарался отрешиться от мыслей о футболе. Теперь я вернулся в Гельзенкирхен и снова полностью сконцентрировался. Как по мне, так первенствo Бундеслиги может начинаться прямо сейчас. В ближайшие несколько недель или даже месяцев мы соберёмся и возобновим переговоры, но о более или менее конкретных сроках я не думал.

... новобранцах команды Романе Нойштедтере и Транквилло Барнетте: Они оба очень хорошие игроки. Роман доказал в прошлом сезоне, что является великолепным командным игроком. Вместе со всем коллективом мёнхенгладбахской «Боруссии» он продемонстрировал отличный футбол. Транквилло же в минувшем сезоне не так часто выходил на поле, но у леверкузенского «Байера» всегда в распоряжении была высококлассная команда, которая показывала атакующий футбол. Я всегда говорил, что хочу играть вместе с лучшими.

... прогнозах на предстоящий сезон: У нас молодая команда, которая ещё находится в процессе развития. В минувшем сезоне наши юные талантливые игроки показали, что умеют играть на высоком уровне. Мы вместе завоевали путёвку в Лигу чемпионов и надеемся, что сможем и там продемонстрировать всё, на что мы способны. Я думаю, мы станем ещё лучше.

... кандидате на место, освободившееся после ухода Рауля: У нас много исполнителей, которые могут играть на позиции центрального полузащитника атакующего плана: Хурадо, Льюис Холтби, Юлиан Дракслер. Все они футболисты высокого класса, и они не раз уже демонстрировали это на поле.

... шансах сыграть во вторник, 17 июля, в товарищеском матче против «Филлингена»: Мы об этом ещё не говорили. Я ведь только недавно возобновил тренировки и хотел бы здесь, на сборах в Донауэшингене, начать свою предсезонную подготовку на должном уровне. Если тренер скажет играть, я буду играть. Всё очень просто (смеясь).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. В Шахтер вернулись игроки сборных. Идет подготовка к игре с Оболонью
Футбол | 28 марта 2024, 22:55 0
ВИДЕО. В Шахтер вернулись игроки сборных. Идет подготовка к игре с Оболонью

Пушич поздравил украинских и грузинских игроков с выходом на Евро-2024

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.