Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 июля 2012, 19:57
8691
139

ФК Шахтер купил дом для детей-сирот

Наставник «горняков» Мирча Луческу пообещал, что это будет не единичный жест

| Обновлено 16 июля 2012, 19:57
8691
139
ФК Шахтер купил дом для детей-сирот
Мирча Луческу

21 апреля 2012 года Мирча Луческу объявил о том, что он и игроки «Шахтера» решили приобрести дом для детей-сирот. С тех пор в свободное от игр и тренировок время «горняки» занимались реализацией этой идеи. Естественно, заручившись всесторонней поддержкой в лице благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины».

На днях наконец были окончательно улажены финансовые и юридические формальности и подписаны необходимые документы: «Шахтер» приобрел жилье для детей-сирот! Таким образом, совместными усилиями фонда Рината Ахметова и ФК «Шахтер» создан еще один детский дом семейного типа.

– Для клуба проект «Сиротству – нет!» очень важен. И команда, и я лично решили купить дом для молодой семьи, которая воспитывает приемных детей, – сказал Мирча Луческу. – Хочу отметить, что это не единичный жест. Мы будем пытаться и дальше быть рядом с такими детьми и следовать философии нашего президента, который первым занялся этой социальной проблемой.

Новый «шахтерский» дом располагается в Куйбышевском районе Донецка. Школа, детский сад, магазины – рядом. Словом, для воспитания и развития детей имеется все необходимое. Общая площадь дома – 258,2 кв. м, а жилая – 140,7 кв. м. Есть и земельный участок на 6 соток. Внутри 6 жилых комнат, проведены все коммуникации. Остается лишь оборудовать жилище до организации дома семейного типа.

А жить в новом доме будет семья Зарецких. Кстати, свое будущее жилье новоселы выбирали сами. Валерия и Алексей Зарецкие растят и воспитывают троих собственных детей - Кристину, Кирилла и Диану, а также четверых приемных - Лену, Егора, Марию и Алину.

– У семьи Зарецких уже есть опыт в воспитании приемных детей. Нам их порекомендовало несколько служб. К тому же мы очень активно общаемся со многими приемными семьями и детскими домами семейного типа, и они тоже очень хорошо знают эту семью. Кандидатами на создание нового дома семейного типа была не одна семья. Но нам понравились именно Зарецкие, и мы рекомендовали их «Шахтеру, – рассказала клубной пресс-службе руководитель программы «Сиротству - нет!» фонда «Развитие Украины» Дарья Касьянова. – А началась эта история с того, что футболисты «Шахтера», помимо посещения детских домов и общения с их воспитанниками, решили внести и материальный вклад в развитие программы «Сиротству - нет!». Поддержал эту идею и Мирча Луческу. Поэтому было принято решения об открытии детского дома семейного типа. Сначала мы говорили о том, что, может быть, есть смысл воплотить этот замысел на родине одного из украинских игроков «Шахтера». Но Мирча Луческу принял решение, что лучше все же это сделать в Донецке. Это для начала, потому что, я думаю, у этой истории будет продолжение.

Остается добавить, что на июль 2012 года при помощи всеукраинского портала национального усыновления sirotstvy.net 3 961 ребенок был устроен в семьи.

Пресс-служба ФК «Шахтер» по материалам БФ «Развитие Украины»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 139
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Николай(Донбасс)
Читай внимательно!
"...заручившись всесторонней (ФИНАНСОВОЙ!!!) поддержкой в лице благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины»."
karabas86
Ммда, всё таки дедушка Ленин был неправ. Далеко не каждая кухарка может управлять государством.
Pitbull 666
Тем более, чего ты тогда так беспокоишься за Украинскую политику? У вас там своих проблем хватает. Вон, скоро закроют свободу слова на просторах интернета (в думе такой законопроект рассматривают) и будут сажать. Да и Путин с Медведевым ещё том тандем для обсуждения... Не берите в голову чужие проблемы, решайте свои.
Ладно, дела зовут. Удачи.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pitbull 666
Я на эту тему всё сказал, добавить мне нечего, всем удачи!
Pitbull 666
Да и вообще, живите со своим мнением, я вас переубеждать не собираюсь, мне за это денег не платят!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pitbull 666
Много текста, а смысла нет.
Поскольку ты здесь, в этой теме, не компетентен, то не вижу смысла её с тобой обсуждать. Если ты отрицаешь очевидные вещи, то тратить время на этот разговор нет смысла!
P.S. Тем более, когда у тебя прослеживаются явная политическая принадлежность!
italia26
философия президента страну раздеть догола вот его философия, у чувака 20миллиардов и ему не стыдно вот это анонсировать? другое дело если б луческу или срана или ракицкий простб азяли даа за свои купили тогда респект и уважуха.. а так это все замыливание грязных делишек..
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pitbull 666
Самое интересное, что стройку Олимпийского курировал Колесников. А это опять же свита Ахметова и нынешней власти. Они и тут отмыли очень много денег. Посмотри, где они не появятся, там везде коррупция и прочий беспредел.
P.S. Ты пойми, претензии у нас не клубу, а к его владельцу и его свите.
karabas86
По большому счёту где-то Питбуль, как-бы это поточнее, по украински это лучше сказать, МАЕ РАЦИЮ. Однако то же самое можно сказать и про руководство Металлиста и т.п. Такие нынче времена. Ну и... Еврозона в Донецке построена вот из этих денег, именно Еврозона, а не один стадион только. А в Киеве, что сотворили при реконструкции Олимпийского? Дешевле было новый стадион построить в другом месте, более подходящем. Ну и как это понять тогда, если Вы в жизни понимаете-то?
Pitbull 666
Короче, на фиг политику, тошнит от неё!
Pitbull 666
Особенно они "не воровали", когда скупали государственные предприятия за бесценок, не платя те миллиарды, которые должны были пойти в бюджет. А это развитие городов, зарплаты, социальные выплаты. И кто это всё делал? Правильно, руководство Донецкого Шахтёра, которое является нынешней властью!
P.S. Будем наедятся, что это ненадолго!
Pitbull 666
karabas86 — 18.07.2012 07:34
А руководство Шахтёра и без воровства достаточно зарабатывает
_____________________________________________________________

Без обид, но ты очень мало понимаешь в жизни!
karabas86
у таких как ты глаза давно замылены. В своей ненависти к Шахтёру видите во всём только плохое. Сами вы зомбофаны. Какое воровство, кто может доказать этот факт, уже давно доказали бы. Зачем воровать руководству Шахтёра? Вы разуйте глаза и посмотрите вокруг, вот там везде и увидите вот это самое воровство, причём наглое и циничное. А руководство Шахтёра и без воровства достаточно зарабатывает, чть все свои потребности и ещё благотворительностью занимается. Это можно назвать как угодно, но не воровством.
Finegrip
просто глаза замыливают "добрыми поступками"
Pitbull 666
Тут дело не в клубной принадлежности (как вы подумали), а в цирке. Именно в цирке. Эти "люди" отмывают бабло, обкрадывают миллионы людей, а потом делают какую-то мелочь (по сравнению с тем, что в карман положили), кидают такую информацию, мол вот какие мы правильные и все должны говорить браво... И странно, то, что люди на это ведутся...
Нужно забыть, что они руководство вашего клуба и наконец-то понять, что они воры урки и место им в местах лишения свободы!
P.S. Клуб - это болельщики (Вы), тренера и игроки, а не его руководство, место которого в тюрьме!
Николай(Донбасс)
В этом абсолютно никто не сомневается кроме зомбофанов Шахтера...
ne_fanat
вобще конечно интересно получается:
Шахта или Ахметов после какой-нибудь благотворительной акции- "пиарщики", "бандиты", "уроды", "убийцы"...
Динамо или Суркис после похожей акции - "патриоты", "благодетели", "умницы" и "просто отличные люди".
Про болел Днепра я вобще молчу. На моей памяти клуб никаких акций вообще не проводил. Но зато очень активно "комментируют"... Тоже самое касается и болел со Львова.
Люди, прежде чем г"вном поливать других - вы сами хоть что-то похожее сделайте! Хоть разок! Хотя бы морды не отверните когда к вам придут с бедой помощи просить, "благодетели" херовы...