Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 июля 2012, 13:01
1825
10

Первый домашний матч Севастополя пройдет без зрителей

Крымский клуб наказан за неподобающее поведение своих болельщиков

| Обновлено 12 июля 2012, 13:01
1825
10
Первый домашний матч Севастополя пройдет без зрителей

Первый домашний матч сезона 2012/2013, встреча 1-го тура, в которой ФК «Севастополь» будет принимать ахтырский «Нефтяник-Укрнефть», пройдет без зрителей.

Это следует из постановления Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины от 21 июня 2012 года.

Напомним, что в октябре прошлого года Дисциплинарный комитет ПФЛ принял решение о проведении матча ФК «Севастополь» -- ФК «Одесса» при пустых трибунах, тем самым наказав севастопольский футбольный клуб и настоящих любителей футбола за неподобающее поведение определенной части зрителей.

Клуб оспорил это решение, в связи с чем оно перешло в разряд «условных» на 3 домашних матча с учетом стать безусловным в случае повторного нарушения болельщиками нашей команды пунктов 7-11 Приложения к Дисциплинарным правилам ФФУ.

К сожалению, нарушения со стороны определенной части посетителей стадиона, уверенных в своей вседозволенности и безнаказанности, продолжались и впредь.

В результате, 31 мая с.г. Дисциплинарный комитет ПФЛ принял решение «с целью недопущения нарушений общественного порядка до, во время и после матча в будущем, применить к ФК «Севастополь» дисциплинарные санкции в виде проведения первых ТРЕХ домашних матчей в спортивном сезоне 2012/2013 без зрителей. В случае повторения нарушений… будет рассмотрен вопрос о запрещении использования данного спортивного сооружения для проведения футбольных матчей».

Клуб 5 июня с.г. подал жалобу на это решение ДК ПФЛ в Федерацию футбола страны. А 21 июня Контрольно-дисциплинарный комитет принял решение о сокращении срока дисквалификации стадиона с 3 матчей до одного и об увеличении денежного штрафа в несколько раз. При этом остался в силе пункт о запрещении использования данного спортивного сооружения для проведения футбольных матчей в случае повторения нарушений.

Таким образом, матч 1-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги, в котором ФК «Севастополь» 14 июля с.г. будет принимать «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка), пройдет без зрителей. Билеты на этот матч продаваться не будут.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
matador777
Bronson от тебя вони здесь сильно много!
Что те факты??? так вы ж в севасе своем все слепые и судьи купленые вами тоже слепыми становятся! Факты, примеры тебе...? матч с металлургом запорожским забитый рукой гол это не пример?!?! Да все уже давно смеются с вашего купи\продай, вы всех судей первой лиги задобрили, только вот обосрались вы в итоге, так что говорю, не воняй здесь больше!
А тебя vasl09 походу еще не выписали с дурки? ясно... ну лечись...
ytyrtiury
ГНАТЬ КАЦАПСКИЙ ГАВНОстополь С УКРАЇНИ!!!
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hawkins
Мне так нравится, когда севасы бьют себя пяткой в грудь и гордо кричат про забитый до отказа стадион... Окститесь, у вас стадион аж на целых 5 тысяч, ежу понятно, что он будет забитый.
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bronson
А тот факт, что болелы , пусть даже не очень корректно поддерживают свою команду в первой лиге на забитом до отказа стадионе уже заставляет признать Севас- настоящим футбольным городом! Целый год ходить смотреть и мучится на "футбольных крестьян" (большинство команд 1-ой лиги именно так можно охарактеризовать), это действительно нужно иметь крепкую нервную систему. Не в обиду футболистам, но выйти на серьёзный уровень тренируясь зимой на щебёнке просто не возможно, а большинство там как раз и тренируются, в лучшем случае приезжают в Крым...
Bronson
matador, от ты муд...к Какой нах рынок??? Обоснуй своё высказывание "купи-продай". Подкрепи фактами, кто кому сколько давал? А так ты просто прыщавый трепач сидящий на горшке и в инете ты тут отец Приедь дурачок хоть раз в Севас и убедись в обратном.
matador777
Да кому этот москальский севас вообще нужен?
Пусть лучше еще один рынок откроют, а то вместо футбола только купи\продай
ManUtd
и еще парочку матчей накиньте за позорное поведение и комментарии Кузнецова и Пучкова)