Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 12 июля 2012, 12:22
1873
5

Роман НОЙШТЕДТЕР: «У Шальке великолепный подбор игроков»

Новичок гельзенкирхенцев с нетерпением ждет предстоящего сезона

| Обновлено 12 июля 2012, 12:22
1873
5
Роман НОЙШТЕДТЕР: «У Шальке великолепный подбор игроков»
Роман Нойштедтер

- Состоялись первые тренировочные занятия предсезонной подготовки, и у полузащитника Романа Нойштедтера уже сложилось первое впечатление о своём новом клубе. Он рассказал корреспонденту сайта schalke04.ru о начале шальковского этапа своей карьеры, о целях сезона и об уровне команды.

- Роман Нойштедтер, процесс Вашего привыкания к «Шальке» уже полностью закончился?
- Думаю, да. Коллектив достаточно молодой, поэтому здесь много игроков моего возраста. Так что у нас очень много общих интересов, и это совершенно нормально. Ребята намного облегчили мне процесс привыкания. С некоторыми футболистами я был знаком и раньше, например, с Льюисом Холтби, Кристианом Фуксом и Ральфом Ферманном. С ними очень приятно работать на футбольном поле.

- Чего Вы с самым большим нетерпением ожидаете в ближайшие несколько месяцев или даже лет?
- Для начала я хотел бы остаться здоровым на всём протяжении предсезонной подготовки, хотел бы сохранить свою физическую форму. Я с большим нетерпением ожидаю начала предстоящего сезона и хотел бы, чтобы наша команда отыграла его на отлично. Как бы то ни было, мне будет очень приятно выступать за «Шальке», и я буду наслаждаться проведённым здесь временем.

- На какой позиции Вам больше всего хотелось бы играть?
- В прошлом сезоне я действовал на позиции опорного полузащитника, и теперь изо всех сил буду стараться показать тренеру, на что я способен. А будет ли этого достаточно – покажет время.

- Как Вам кажется, каких целей Вы вместе с командой сможете добиться в новом сезоне?
- Я не люблю делать прогнозы. Главное - кропотливо работать. Для нас каждый матч будет особым событием, и в каждом матче мы будем стремиться к победе. В минувшем сезоне команда продемонстрировала, что по праву входит в авангард турнирной таблицы. Теперь же юные футболисты набрались опыта выступлений на международной арене и стали более зрелыми игроками. Такие моменты способствуют прогрессу команды и формируют из неё сплочённый коллектив. Поэтому я думаю, что у нас просто великолепный подбор игроков.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
Виды унитарных государств
Простое унитарное государство — в составе нет автономных образований, территория такого государства либо вообще не имеет административно-территориального деления (Мальта, Сингапур), либо состоит только из административно-территориальных единиц (Польша, Словакия, Алжир).
Сложное унитарное государство — имеет в составе одно или несколько автономных образований, которые различаются на:
Территориальная автономия — определённой части унитарного государства в месте компактного проживания какой-либо народности, сложившегося в силу исторических, географических или иных особенностей, передаётся право самостоятельно решать часть вопросов государственной важности. Например, возможность формирования своих высших органов власти, принимать свои законодательные акты, вводить национальный язык наравне с государственным (Дания, Азербайджан, Франция, Китай).
Экстерриториальная автономия — право самостоятельно решать часть вопросов государственной важности предоставлена этническим меньшинствам, проживающим в различных частях страны, а не на определённой территории (Хорватия, Македония).
Bless_V
Блин, народ...
1) У украины НЕТ федеративного устройства. Крым - не субъект федерации (т.е. равный среди равных), а автономия.
2) Унитарным или федеративным является государство - совершенно неважно с точки зрения, разрешено в нем двойное гражданство. Эти вопросы друг от друга никак не зависят.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
drugov.vas
Украина - унитарная республика (разрешено только одно гражданство). Чтобы бы иметь 2 или > гражданство нужно быть федерацией( Россия, Германия )
А если говорить про Нойштедтера, он бы конечно не помешал нашей сборной, но его отец сказал, что Роман не будет отказываться от немецкого гражданства...
lllloundrat
Украина сама себе хуже делает что двойное гражданство не разрешает. Так бы были ближе к европейскому сообществу, а Нойштедтер играл бы за сборную Украины.