Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 июля 2012, 09:38
5533
9

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Майкон тренируется с дублем Волыни»

По мнению наставника луцкого клуба, бразилец запутался в бумагах и взаимоотношениях с агентами

| Обновлено 12 июля 2012, 09:38
5533
9
Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Майкон тренируется с дублем Волыни»
Анатолий Демьяненко

Луцкая команда, как и большинство клубов Премьер-лиги, текущую неделю проводит дома. Руководство и тренерский штаб «Волыни» утрясают последние организационные и кадровые вопросы, ведь до начала нового сезона остались считанные дни.

С каким багажом удалось подойти к старту и что нужно сделать в предстоящем футбольном году, мы спросили главного тренера «Волыни» Анатолия ДЕМЬЯНЕНКО.

– Итогами подготовки я доволен, – отметил Анатолий Васильевич. – Мы провели два сбора в Словении, сыграли много контрольных матчей, хорошо потрудились на тренировках. Программу занятий я всегда разрабатываю сам и всегда внимательно отслеживаю, насколько качественно ее выполняют футболисты. Если требуется, оперативно вношу коррективы.

– В это межсезонье вы пригласили в команду Старцева. Была острая необходимость усилить вратарскую позицию?
– Как известно, сломал ногу один из основных голкиперов «Волыни» в прошлом сезоне Недилько. Поэтому нам нужно было пополнить ряды опытным стражем ворот Отдам ли я ему предпочтение перед Шелиховым? На данный вопрос ответит только игра, причем обоих вратарей. Кто лучше себя проявит, тот и станет первым номером.

– Почему так много новичков в «Волыни»? Коллектив нужно было срочно обновить?
– Да. Я посчитал необходимым внести коррективы в состав. Мы ведь хотим расти, а без качественного пополнения хороший результат гарантировать сложно. Конечно, никому из вновь прибывших я не гарантировал места в «основе». Его нужно еще заслужить. Однако хочу отметить, что в нашу команду пришли опытные исполнители. Те же Илиев и Занев, например, являются игроками сборной Болгарии. У нас есть и украинская молодежь, но на данный момент решать серьезные задачи можно только с бойцами, понюхавшими пороху.

О болгарах я уже говорил, а тот же Бикфалви – игрок молодежной сборной Румынии. Кстати, меня спрашивают также, почему в заявке нет Леандро. Отвечу: он не будет выступать за «Волынь» по той же причине, что и Масло. На его позицию у нас есть исполнители посильнее, причем украинцы.

– Не могу вас не спросить о судьбе Майкона, которого уже приписали к «Шахтеру».
– У него контракт с «Волынью». Сейчас Майкон тренируется с нашим «дублем». Парень просто запутался в бумагах, во взаимоотношениях с футбольными агентами… Если честно, я не понимаю этого бразильца. Почему он так мечется, что хочет получить от жизни?.. После приезда со сбора я с Майконом еще не общался, однако хочу с ним поговорить и все выяснить.

– «Волынь» в последних спаррингах много забивала. Вы довольны атакой?
– Приятно, когда команда доводит большинство комбинаций до логического завершения. К тому же, и наш форвард Шумахер сейчас выглядит совершенно подругому. Он уже адаптировался, понял, что я от него хочу.

– Весной вы утверждали, что на формирование команды нужно время, а о задачах можно будет говорить только в новом сезоне. Ничего не изменилось, все идет по плану?
– Именно так. Я не отказываюсь от своих слов. И тогда я говорил и сейчас хочу повторить формулу успеха: команда должна профессионально расти. И, поверьте, никто мне не выдвигает условия, я сам ставлю перед собой высокие задачи! Считаю, что уже в предстоящем сезоне «Волынь» обязана составить конкуренцию лучшим клубам Украины и стремиться к завоеванию путевки в Лигу Европы. Луцкие любители футбола это заслужили.

– У наставников некоторых клубов Премьер-лиги возникли определенные сложности с формированием заявки на сезон согласно новым требованиям ФФУ…
– У меня с этим особых проблем не было. Относительно некоторых исполнителей я сделал выводы еще по итогам прошлого сезона. А уровень остальных определил на сборах. Время для того, чтобы четко прояснить, кто нужен команде, а кто нет, было достаточно.

– Однако в заявочном списке «А» вашей команды вместо 25-ти имен присутствуют только 23…
– Это означает, что мы оставили два резервных места. Срок дозаявки футболистов истекает 31 августа. Вполне возможно, что нам удастся усилить основной состав еще парочкой хороших игроков.

– С чем связано ваше решение избавиться от защитника Яна Масло?
– Он еще никуда не уехал и тренируется с нами. В ближайшее время мы будем решать – выставить Яна на трансфер или отдать в аренду. Масло – легионер, и в новых условиях мы отдаем предпочтение своим – Шандруку, Приндете.

– Однако получается так, что вместо одного легионера в коллектив пришли сразу четыре иностранца…
– Но они ведь выше уровнем, чем те, кто от нас уходит! В этом даже не стоит сомневаться.

pressing.net.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lishser
Мне тоже кажется, что по Леандро, А.В., как минимум, погорячился...
arherey78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sedrik
Можливо, Майкон думає що тренер Волині ще Кварцяний?
SvLutsk
С чем связано ваше решение избавиться от защитника Яна Масло?
– Он еще никуда не уехал и тренируется с нами. В ближайшее время мы будем решать – выставить Яна на трансфер или отдать в аренду. Масло – легионер, и в новых условиях мы отдаем предпочтение своим – Шандруку, Приндете.
Ми вже бачили рівень гри Шандрука, у Севастополі таж бачили і де вони зараз? Ну Приндета може і підтянеця до рівня ПЛ, але Леандро класний гравець, і кидатися такими нонсес.
SmaginuS
Майкон в Шахтере с 1 сентября. Сейчас он отрабатывает текущий контракт с Волынью.
А вот то, что физрук выгнал Масло и Леонардо - нонсенс! Шикарные игроки, которые произвели отличное впечатление своей игрой в прошлом сезоне.
black_touch
ну он как бы перешел в щахтер но играть будет за дубль волыни ну или в иличе )
A77A12
А как же Шахтар?