| Обновлено 26 июня 2012, 21:05
4223
25

Днепр не без труда обыграл Кремень

Команда Хуанде Рамоса провела последний товарищеский матч перед отъездом в Австрию

4223
25
Денис Олейник

Последний матч перед отъездом на сбор в Австрию «Днепр» провел против «Кремня». В этом поединке с первых минут вышел на поле новичок команды Майкл Одибе. Вернулся на позицию правого защитника Самуэль Инкум; впервые после травмы сыграл Дерек Боатенг.

Встреча прошла при огромном преимуществе нашей команды, которая все 90 минут провела на половине поля соперника и создала целую россыпь голевых моментов. Однако первыми забили, как это ни удивительно, гости. На 13-й минуте форвард «Кремня» Иевлев с близкого расстояния замкнул фланговый прострел.

Буквально тут же смачно в штангу из-за штрафной выстрелил Боатенг, и этот удар стал первым в череде опасных, которые наносились во воротам гостей. Олейник, Антонов, Одибе могли отличиться по паре раз каждый, причем каждый из их моментов был без натяжек голевым. И наконец-то на 33-й минуте Олейник распечатал казавшиеся заколдованными навечно ворота «Кремня» — Денис вторым касанием переправил мяч в сетку после подачи Джулиано.

После этого вновь забивать мог Антонов, однако голкипер «Кремня» отразил его удар с полуметра.

В перерыве Хуанде Рамос провел три замены, в результате которых в оборону вышли Мазух и Мандзюк, а левого полузащитника стал играть молодой Горбунов. Подолгу владея мячом, «Днепр» не выпускал преимущества из своих рук, и на 57-й минуте Бабенко с лета вогнал мяч в сетку после нацеленной подачи Мандзюка, которому мяч доставил вдоволь пофинтивший в центре Боатенг.

В дальнейшем днепряне были гораздо ближе к тому, чтобы сделать счет более крупным, чем «Кремень» — к ничьей. Впрочем, однажды Каниболоцкому пришлось блеснуть реакцией, отразив удар со штрафного. У «Днепра» же несколько раз мог забить Джулиано, однако ему всякий раз не хватало точности.

Добавим, что сегодня в расположение клуба вернулись сборники, участвовавшие в Евро-2012. Проведя тренировку под руководством тренера по физподготовке Маркоса Альвареса, они вместе с партнерами отправились готовиться к отправлению на сбор в Австрию, куда «Днепр» вылетает завтра в 10 утра.

Хуанде Рамос (главный тренер «Днепра»): На этих сборах мы, в основном, набираем рабочие минуты, чтобы прийти в нужные физические кондиции. Мы уже много работаем вместе, и сейчас главное — физическая подготовка.

— В каком состоянии вернулись футболисты сборных?
— Они только что к нам присоединились. Сегодня был их первый рабочий день. Завтра они отправляются вместе с командой на сбор.

«Днепр» - «Кремень» - 2:1