Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 июня 2012, 20:04
4349
27

С фанатов Металлиста взыщут 20 тысяч евро

Клуб хочет наказать болельщиков, использовавших пиротехнические изделия на игре со «Спортингом»

| Обновлено 26 июня 2012, 20:04
4349
27
С фанатов Металлиста взыщут 20 тысяч евро

5 апреля во время матча 1/4 финала Лиги Европы, в котором харьковский «Металлист» принимал лиссабонский «Спортинг» на трибунах стадиона массово использовались пиротехнические изделия, за что футбольному клубу «Металлист» Дисциплинарным комитетом УЕФА были применены санкции в виде штрафа в размере 20 тысяч евро.

Службой безопасности клуба в тесном взаимодействии с органами МВД были установлены личности, использовавшие пиротехнические изделия. Все собранные материалы будут переданы в гражданский суд для взыскания данной суммы штрафа в рамках гражданского судопроизводства с установленных лиц.

ФК «Металлист» будет информировать общественность о ходе расследования и в дальнейшем вести работу по поддержанию атмосферы футбольного праздника и взаимного уважения на нашем стадионе.

ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
funnyFAN
Да это только на словах запугивают , что бы в преть не нарушали правила поведения на стадионе. Кто там будет знать оплатили штрафы или нет.
Alex44K
Надо наказывать "даун-сектор" и ограждать колючей проволкой.
LondoN_tm
Правильно. Сколько не вешай табличек, сколько не предупреждай, сколько ни шмонай на входе, все равно найдутся дибилоиды, которые выбегают на поле, устраивают драки, вывешивают провокационные баннеры, жгут пиротехнику...
Почему клуб должен страдать от таких болельщиков? От тех болельщиков, для которых, собственно, он и играет! К тому же совсем даже не плохо играет. Сколько можно предупреждать? Сколько можно получать санкции от УЕФА? Правильно.
Не понимаете просьб, не хотите по-хорошему, получите по-плохому.
Это мое мнение.
dreamever
Давно пора.
tsvyatt
мда, подивимось на статистику відвідуваня матчі Металіста за сезон, а так печаль від такої новини
Поручик Ржевский
Не кипишуйте.
ФК Металлист подал в суд иск для того, чтобы компенсировать расходы по штрафу. Исковая сумма заявлена 20 тыс баксов. Но это не значит, что суд её удовлетворит на 100%. Суд взвесит материальное положение ответчика, примет во внимание, было ли раскаяние или нет, что чувак думает на будущее и т.д. И возможно впаяет хулигану 20 тыс гривень, например, учитывая его материальное положение. Но, всё равно, дебоширу, его дружкам и обществу в целом будет хороший урок. А именно: стадион - это культурное место и здесь подобает только культурное поведение. Кстати, инициатор этой тенденции за культурное времяпрепровождение - УЕФА. Так что давайте стремиться к чему-то хорошему, а не плохому. Кстати, в той же Германии клубы всё время на хулиганов обращаются в суды и выигрывают дела. А сколько уж "горячие головы" платить будут - решает сулья. Часто проскакивают в прессе суммы в 2-3 тыс евро.
Ещё раз повторю: тенденция очень правильная. Стадион - цивилизованное место.
speka
Если суд будет рассматривать дело честно, а не по "Ярославски" то это проигрышное дело.
1. Ответственность лежит на клубе, Уефа даёт штраф клубу.
2. Клуб или хозяева стадиона обеспечивают безопасность, осмотр перед входом на стадион и т.д. То есть с таким успехом он может предъявить иск самому себе.
3. За такое нарушение предусмотрен админ штраф. Точка.
4. Переложить ответственность ему ну никак при всём желание не получится. Так попугать болел и не более.
Думаю с целью попугать этот "неудачный" пиар и запущен. Потому как пшик не более. Хотя если он через продажный суд с обычных болел захочет 3 шкуры содрать я не удивлюсь.
Oleg198004
Как по мне,все правильно. Футбол - это праздник, я люблю праздновать с близкими людьми, а придя на стадион со своим ребенком,я понимаю, что подвергаю его опасности. Есть правила и их надо соблюдать.Таким образом надо же отучать людей от некультурного поведения. Еще бы за курение дрюкнули...Я хоть и сам курю, но ненавижу после кого вдыхать дым, а на Металлисте такое сплошь и рядом (по крайней мере 2 года назад)...
Cortazar
Службой безопасности клуба в тесном взаимодействии с органами МВД были установлены личности, использовавшие пиротехнические изделия.
_______________________________________________________
Ну что, мусорок и здесь успел отличиться, проявить свою мусорскую сущность по отношению к простым болелам, которые всем сердцем со своей командой... А говорят, что бывших не бывает, так этот вообще никуда не уходил!
sanitarium
И вообще, с каких это пор суммы штрафов, установленные УЕФА переносятся на украинское судопроизводство? УЕФА могла загадать и 50, и 100 тыс евро, так что, за совершенное административное правонарушение человек должен продавать все, что у него есть и жить на улице? Так тогда вообще - почему бы не расстрелять? Ну так, чисто по понятиям?
seregaDD.
ярик гонит со своих болел))
Санек (Дзержина)
любишь футбол? дык люби вроде ж никто не запрещает. а если УЕФА предпринимает меры для того, чтобы бухой чел чего доброго не заехал футболисту, либо что еще хуже обычному болельщику фаером по голове или дети и женщины пришедшие на футбол не задыхались от дыма, то это можно только приветствовать. бедные фанаты? так нахрен еще и тратить деньги на фаер?
krivbas1
и правильно зделают, а то вобще задолбали и не только харьковских это касается.. когда сидишь смотришь футбол на раслабоне а тут останавливают матч из-за этих фанов и ихней перотехнекой, аж бесит.
sanitarium
Для меня этой команды больше не существует. Жаль только Маркевича - мог бы добиться серьезных результатов с клубом, имеющим амбиции и финансирование. Металлист, вроде бы, не самый бедный клуб с очень грамотным менеджментом, но при этом крича о своих чемпионских амбициях сливает главному конкуренту чемпионат и отдает лидера команды.
Если честно, после последнего сезона ощущалось просто омерзение от происходящего цирка, не хочу смотреть этот чемпионат, ибо он таковым не является.
Цыганская Оборона
Маркевичу на новый Мерседес не хватает
kent1991
а мне кажется и правельно делают
Fperry
Это полный бред ! Пьяной кузьме не понять.
black_touch
ухаха.да уж ..такого вроде в природе еще не было )
GOOD FUCKER
эзра- хз)))
Rama
По другому приучать к правилам не получается, тем более виновные идентифицированы.
Одни платят, а другие "гуляют".....пробуйте себя ставить на противоположное место.