Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 июня 2012, 19:53
1220
2

Роман ГРИГОРЧУК: «Я доволен нашими спарринг-партнерами»

Наставник одесского «Черноморца» поделился впечатлениями об учебно-тренировочных сборах команды

| Обновлено 26 июня 2012, 19:53
1220
2
Роман ГРИГОРЧУК: «Я доволен нашими спарринг-партнерами»
Роман Григорчук

В Австрии «Черноморец» находится пятый день, сыграно два товарищеских матча. О том, как прошла первая треть тренировочного сбора с клубной пресс-службой поделился главный тренер команды «моряков» Роман ГРИГОРЧУК:

— Первые впечатления от австрийского сбора нормальные. Есть все условия для работы, поля хорошие, погода, в целом, неплохая, хотя в день игры с «Кубанью» было жарковато. Но нам и официальные матчи приходится проводить при высоких температурах воздуха, так что ничего страшного здесь нет. Всю запланированную тренировочную программу нам удается выполнять. Так что все проходит нормально, в спокойной обстановке, по утвержденному плану.

- Уровень игры первых двух соперников «Черноморца» вас удовлетворил?
— Я очень доволен нашими спарринг-партнерами. «Кубань» в особых рекомендациях не нуждается, в предыдущем сезоне она наделала шуму в российской премьер-лиге, отобрав приличное количество очков у признанных лидеров турнира. В клубе работает очень квалифицированный тренер. Как показала воскресная игра, «Кубань» — хорошо организованная команда, подобраны футболисты достаточно высокого класса. Так что для «Черноморца» этот матч был чрезвычайно полезен. Обе тренировочных встречи прошли на хорошем уровне, без каких-либо проявлений антифутбольного характера: грубости, некачественного судейства и тому подобного. Несмотря на то, что во втором матче у нас произошла замена соперника, мы ничего не потеряли. «Дила» — команда играющая, там есть известные футболисты. Честно говоря, я был приятно удивлен игрой нашего соперника. Для нашей молодежи, а она составляла большинство в составе, этот матч был крайне поучителен. Уже в первом тайме стало очевидным, что «Дила» — серьезный противник.

- Наши ребят справились с поставленными задачами на первые тренировочные матчи?
— Нельзя сказать, что все получилось гладко. Есть ряд вещей, которые нуждаются в корректировке и совершенствовании. Причем всегда. Серьезных нареканий по работе к ребятам нет. Правда, в силу объективных причин не все футболисты работают с нами с первых тренировок нового сезона. Например, тот же Артур Морейра пока находится далеко не в оптимальной форме. Учитывая, что до перехода в «Черноморец» португалец долгое время находился вне тренировочного процесса это объяснимо. Должен отметить, что наша молодежь подтянулась к требуемому уровню. Особенно, это проявилось во втором тайме матча с «Дилой», когда был полностью восстановлен порядок в организации и ребята держали игру под своим контролем.

Sport.ua

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»
Футбол | 29 марта 2024, 15:49 0
Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»

Главный тренер «фармацевтов» опроверг слухи о своем летнем уходе

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Odessit-FCCO
Удачи на сборах и побольше полезной работы!!!