12317
38

Шахтер уступает Рубину

Команда Мирчи Луческу провела очередной товарищеский спарринг

23 июня «Шахтер» провел свой третий матч на первом летнем сборе. Подопечные Мирчи Луческу совершили небольшой вояж из Австрии в Баварию, чтобы схлестнуться с казанским «Рубином».

2 минута. С первых мгновений поединка «горняки» стали созидать атаки у ворот соперника. Первый удар по владениям Рыжикова нанес Степаненко. Вратарь казанцев зафиксировал мяч.

5 минута. В борьбе с соперником получил повреждение Гай. Полузащитнику «оранжево-черных» понадобилась помощь медиков.

9 минута. Все-таки Алексей не смог продолжить матч. Мирча Луческу произвел вынужденную замену: вместо 19-го номера «горняков» в игру с «Рубином» вошел Максим Жичиков.

12 минута. Дончане заработали штрафной. Стандарт вызвался исполнить Патрик, но Рыжиков был начеку и забрал мяч после удара бразильца.

16 минута. Дуглас нанес удар по воротам «Рубина» со средней дистанции – рядом со штангой.

22 минута. Очередную атаку партнеров завершил сильным ударом Илсиньо. Мяч пролетел выше цели.

30 минута. Гол – 1:0! Со второй попытки Илсиньо исправился, отправив мяч в ворота «Рубина» с близкого расстояния. Отмечаем также голевую передачу в исполнении Тейшейры.

40 минута. Патрику удалось нанести сильный удар с дальней дистанции – мяч пролетел выше ворот.

42 минута. И снова в центре внимания оказался Алан Патрик. На сей раз 21-й номер «горняков» попытался поразить ворота «Рубина» со штрафного. Впрочем, снова удару бразильца не хватило точности.

52 минута. Жичиков прошел по флангу, прострелил в штрафную, где мяч повстречался с рукой соперника. Однако свисток арбитра промолчал.

62 минута. Пожалуй, впервые Шусту пришлось серьезно вступить в игру. Богдан в красивом прыжке перевел на угловой мощный удар Натхо.

63 минута. Гол – 1:1. Касаев послал мяч по высокой траектории в штрафную «горняков». Чигринский дотянулся до снаряда, но лишь срезал его в свои ворота.

67 минута. Гол – 1:2. Неразбериха в штрафной площади «горняков» привела к тому, что Уридия буквально затолкал мяч в ворота.

79 минута. Гол – 1:3. Арбитр встречи назначил пенальти за фол Виллиана против Калешина. 11-метровый удар реализовал Александр Рязанцев.

88 минута. Тотовицкий имел шанс сократить преимущество в счете, но удар головой в исполнении молодого «горняка» пришелся выше ворот.

90 минута. Гол – 2:3! Шуст длинной передачей подключил к атаке Адриано. Луис сблизился с вратарем и пробил точно в незащищенный угол.

90+2 минута. Арбитр встречи сигнализировал об окончании поединка.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Рубин» (Казань, Россия) – 2:3 (1:0)
Голы
: 1:0 Илсиньо (30), 1:1 Чигринский (63, автогол), 1:2 Уридия (67), 1:3 Рязанцев (79, с пен.), 2:3 Луис Адриано (90).
«Шахтер»: Шуст, Чигринский (к), Курилов (Ордец, 46), Илсиньо (Виллиан, 64), Кобин (Рац, 64), Степаненко (Тотовицкий, 80), Гай (Жичиков, 9), Коста (Фернандиньо, 64), Мхитарян, Тейшейра (Чурко, 86), Патрик (Тотовицкий, 46; Адриано, 64).
«Рубин», 1-й тайм: Рыжиков, Боккетти, Кверквелия (Навас, 30), Маркано, Темников, Кисляк, Еременко А., Еременко Р. (к), Дядюн, Бочаров, Мартинс.
«Рубин», 2-й тайм: Хагиги, Навас, Натхо, Калешин, Маркано (Кверквелия, 57), Рязанцев, Касаев, Уридия (Натхо А., 80), Оразсахедов, Еременко Р. (Платика, 60), Давыдов.