Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4054
3

Юрий СЕМИН: «Клуб создал нам отличные условия»

Наставник киевского «Динамо» готовит команду к новому сезону

Уже шестой год ФК «Динамо» (Киев) останавливает свой выбор на отеле Interalpen Hotel Tyrol в качестве резиденции на летнем учебно-тренировочном сборе.

Найти лучшие условия для проведения подготовительного периода, наверное, просто невозможно, да и, как говорится, от добра добра не ищут.

Отель Interalpen Hotel Tyrol считается одним из лучших в Австрии. Расположенный на высоте около 1000 метров над уровнем моря, он со всех сторон окружен вековыми лесами и высокими горами. Из всех номеров отрывается красивейший вид на Альпийские вершины, которые, правда,  иногда предпочитают скрываться за густым туманом.

Футболисты «Динамо» размещаются на первом и втором этажах. Это двухместные номера (а некоторые – трехместные, с наличием так называемой гардеробной комнаты), площадью около 60 квадратных метров и большим балконом, с которого можно любоваться прекрасными видами. Главный же тренер традиционно занимает свою резиденцию на седьмом этаже. Особого колорита отелю добавляет максимальное использование изделий из дерева, а также оригиналы настоящих произведений искусства, «возраст» которых насчитывает по 200-300 лет.
Еще одна гордость заведения – это огромный СПА-центр, общей площадью более пяти тысяч квадратных метров. Чтобы изучить его и испробовать хотя бы по разу каждую из предлагаемых процедур, одного дня вряд ли хватит. В распоряжении постояльцев открытый и закрытый бассейны, джакузи, соляной грот... Особой популярностью у динамовцев пользуется комплекс бань и саун, где можно расслабиться и восстановиться после изнурительных тренировок. У кого же остаются силы и энергия после нагрузок, предлагаемых тренерами на футбольном поле, есть еще возможность посоревноваться в большой или настольный теннис, попробовать свои силы на симуляторе гольфа, а также исследовать местные пейзажи на велосипедах.

Одним из главных условий для подготовительного процесса является наличие качественного тренировочного поля, где футболисты оттачивают мастерство и наигрывают различные комбинации, которые в будущем смогут применить в официальных матчах. В городке Лойташ (население – 2220 жителей по состоянию на 1 января 2012 года), до которого всего пятнадцать минут езды от отеля на автобусе, поле в полном распоряжении «Динамо» на весь период тренировочного сбора. На ближайший месяц его аренда расписана буквально по дням – следом за динамовцами сюда приедут тренироваться турецкий «Бурсаспор», французский «Монако» и российская «Алания» из Владикавказа.

«Здесь нас очень хорошо принимают. Все очень удобно – поле полностью в нашем распоряжении, отличный отель с первоклассным восстановительным центром, что является немаловажным фактором в напряженном графике тренировочного процесса. Проводить здесь подготовительный период – одно удовольствие», – резюмирует выбор именно этого места для качественной подготовки к сезону наставник киевлян Юрий Семин.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 2
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LondoN_tm
Арсенал вон вообще... Команда без базы, без стадиона, без школы, а показывает результаты. Так что это все барыжничество.
LondoN_tm
Юрий СЕМИН: «Клуб создал нам отличные условия. Но мы придерживаемся устоявшихся традиций и в этом сезоне тоже займем второе место.»
Cerebellum
Клуб то создав, а ви напевно як завжди по мінусам клуб заженете...Милевський алкаш, Хачериди дурак та ще й надежда в них одна на старичка Шевченка... Мінять половину команди треба, понабирай малишів які швидко бігають, як колись Блохіна 100 метровщіка взяли і то толку більше буде...