Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1288
1

Ильичевец в Австрии: день четвертый

Сегодня к команде присоединится Богдан Бутко

Вчера погода впервые смилостивилась над футболистами «Ильичевца». Столбик термометра упал до отметки в 24 градуса, и утренняя тренировка наконец-то прошла не под палящим солнцем. В таких условиях ребята, как показалось, работали с особым энтузиазмом. Хотя уже вечером опять было жарко…

По пути Криштиану Роналду

Добавляют эмоций команде разминки, которые проводит ассистент главного тренера – Сергей Дирявка. Всякий раз он предлагает игрокам что-нибудь новенькое, и всякий раз объясняет, зачем это нужно, разбавляя свои монологи примерами из жизни других команд и футболистов.

«Парни, это любимое упражнение Криштиану Роналду, -- признался экс-капитан «Ильичевца». – Может, поэтому у него такой сильный удар». Сложно сказать, приходилось ли раньше выполнять именно такую работу Константину Кравченко, но «пушка» у него тоже будь здоров. Во время одной из игровых серий воспитанник днепропетровского футбола так выстрелил с сорока метров, что мяч, угодив в перекладину, едва не вернулся к нему в ноги!

Минус Кинаш и Ищенко

Вечернюю тренировку впервые на этом сборе пришлось провести в неполном составе. У потенциального новичка нашей команды Ярослава Кинаша обострилась старая травма, а Николай Ищенко получил незначительное повреждение мышцы. Врачи решили не рисковать здоровьем защитника, который наматывал круги вокруг тренировочных полей. А Кинашу прописали работу в бассейне.

По прогнозам медиков, в общую группу ребята вернутся в ближайшие дни, хотя предстоящий 24 июня спарринг с российским «Ростовом» оба, по всей видимости, пропустят.

День рождения капитана

А главным событием вчерашнего дня, безусловно, стал личный праздник капитана нашей команды – Адриана Пуканыча, которому исполнилось 29 лет. Получив поздравления от тренеров и партнеров, воспитанник закарпатского футбола наравне со всеми вкалывал на тренировках…

«К тому, что отмечать день рождения приходиться на сборах мне уже не привыкать, - сказал Пуканыч. – Первой меня поздравила любимая жена, а уже потом проснулся сосед по комнате – Костя Ярошенко».

«Нагрузки? – переспросил Адриан. – Конечно же, в общих чертах мы знали принципы работы Николая Павлова и морально готовились к тяжелой работе. Сразу бросились в глаза строгая дисциплина и высочайший профессионализм в подходе к тренировочным занятиям. Тяжело? Конечно. Но большой плюс в том, что тренер объясняет, зачем и почему мы все это делаем. В общем, пусть болельщики не переживают – должны выдержать…»

Добавим, что сегодня в тренировочном лагере «Ильичевца» ожидается пополнение: получив три дня отдыха, к команде присоединится защитник Богдан Бутко.

fcilich.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ILI4A
Могли бы и недельку дать Бутко