Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1762
2

Шахтер: за день до отправки в Баварию

Донецкая команда продолжает подготовку к сезону

В жизни всегда есть место отдыху. Но только не на сборах футбольной команды. Точнее, там отдых тоже случается, но довольно своеобразный. Скажем, 22 июня у «Шахтера» в Австрии был как раз такой «разгрузочный» день. После достаточно напряженного матча с «Тереком», да еще и на фоне постоянных нагрузок, игроки отдыхали в стиле сборов.

Сначала Мирча Луческу предполагал провести утренние занятия в открытом бассейне. По меркам сборов это вообще «балдеж и расслабуха». Но в первой половине дня в Гоинге было прохладно после вчерашнего ледяного ливня, и Мистер решил отправить команду на футбольное поле. Беговые и прыжковые упражнения заменили пребывание в воде. «Ничего себе бассейн, - шутили между собой футболисты. - Поплавали!» Но никуда не денешься, выполняли все требования тренерского штаба.

Отдельно занималась группа игроков, прибывших позже остальных. Разван Рац, Виллиан и Луис Адриано только входят в свои обычные кондиции. Персональный график занятий был и у Фернандиньо. Успокоим болельщиков, вице-капитан «Шахтера» в порядке, никаких, в добрый час сказать, травм. Просто каждый организм по-своему втягивается в график нагрузок. Тренеры и доктора пришли к выводу, что Фернандиньо надо немного поработать персонально, не более того.

В этот день в тренировочный лагерь «горняков» с «большой земли» пришла добрая новость. У одного из легендарных футболистов нашей команды, а ныне игрока «Севастополя» Мариуша Левандовски родился сын. Третий уже! Крупный такой, головастый, весь в папку. Назвали Габриэлем. Поздравляем Мариуша и Марту, желаем не останавливаться, пока сыновьями нельзя будет укомплектовать футбольную команду. А там можно и о дочке подумать.

На вечерней тренировке «отдых» продолжился. На этот раз упор был сделан на работу с мячами. Отрабатывались различные версии действия команды в обороне и атаке. Вместе со всеми занимались и Рац, Виллиан, Луис Адриано, Фернандиньо.

Завтра, по всей вероятности, утром «горняков» ждет фитнес. Затем команда пересечет австрийско-германскую границу (заметить этот факт можно только по соответствующим придорожным табличкам) и окажется в Баварии. Время в пути не должно превысить часа. На 23 июня запланирован матч с казанским «Рубином». Начало встречи назначено на 17:00 по украинскому времени.

shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Wolfenstein95
"Вместе со всеми занимались и Рац, Виллиан, Луис Адриано, Фернандиньо"