Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4573
25

ОФИЦИАЛЬНО: Кононов возглавил Севастополь!

Белорусский специалист вернулся к тренерской карьере

ОФИЦИАЛЬНО: Кононов возглавил Севастополь!
На состоявшемся 12 июня 2012 года собрании Совета директоров футбольного клуба «Севастополь» были рассмотрены и утверждены изменения в тренерском составе клуба. Новым главным тренером команды назначен Олег Кононов, который продолжит выполнять обязанности Генерального директора клуба и таким образом сконцентрирует в своих руках как управленческие, так и тренерские функции. 
 
«Мы очень признательны Сергею Пучкову, который в межсезонье возглавил команду и смог выстроить эффективную  игру во втором круге первенства, но надо двигаться дальше в развитии клуба. Надеемся, что назначение Олега Кононова поможет в достижении нужного результата», – прокомментировал решение акционера клуба Генеральный директор «Смарт-холдинга» Алексей Пертин. 
 
«Благодарен Совету директоров ФК «Севастополь» и акционерам клуба за большое доверие. За проведенное время я смог внимательно изучить не только работу Генерального директора, но и клуба в целом. Уверен, что поставленная перед нами задача выхода в Премьер-лигу выполнима, и мы вместе приложим максимум усилий, чтобы наши болельщики смогли через год увидеть лучшие украинские команды у себя дома», – сказал Олег Кононов в интервью пресс-службе клуба. 
 

Справка пресс-службы

Олег Кононов – известный белорусский футболист и тренер. Родился 23 марта 1966 года в г. Курске. Тренерскую карьеру начал в 2000 году, в минском «Торпедо». За время работы тренером, успел поработать с клубами Беларуси, Молдовы и Украины. До прихода в ФК «Севастополь» с 2008 по 2011 гг. возглавлял львовские «Карпаты». В сезоне 2009/2010 занял с клубом пятое еврокубковое место в Премьер-лиге Украины и затем вывел «Карпаты» в групповой этап Лиги Европы. В 2011 году занял третье место в опросах читателей UA-Футбол на звание лучшего тренера Украины 2010-го года и звание Открытие 2010-го года. Также выиграл с командой второй розыгрыш турнира Copa del Sol в Испании. В сезоне 2010/2011 повторил  результат в украинской Премьер-лиге и во второй раз вывел  ФК «Карпаты» в еврокубки. С января 2012  года генеральный директор ФК «Севастополь».
 

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleksej52
НАДЕЮСЬ, ЧТО КОНОНОВ БУДЕТ ЧЕСТНЫМ И ПОРЯДОЧНЫМ ТРЕНЕРОМ. И ТАКИЕ ЖЕ КАЧЕСТВА ВОСПИТАЕТ У СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ. ЖЕЛАЮ УДАЧИ КОНОНОВУ И ЧТОБЫ ЕГО КОМАНДА ПОБЕЖДАЛА В ЧЕСТНОЙ БОРЬБЕ И ПОКАЗЫВАЛА ИНТЕРЕСНЫЙ И РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ФУТБОЛ.
Bronson
Ещё один умник нашёлся! ярославос, что-то у Вас тема "педерастов" больной стала. В детстве походу злой дядя надругался над Вами... т.к. думать надо когда свою варюшку не обосновано разеваешь, п....ст.
Я например с самого детства за ДК болею и сборную Украины. А Россия наши братья славяне! Так вот ты походу ближе к польскому клану склонен, что лепиш пургу всякую. Уважать надо других, а не оскорблять сидя у себя в тёмной каморке, умничая на глобально исторические темы. Выйди на улицу и скажи своё "фи" и назови п....том в лицо. Я думаю нескажешь, о..ко жимжим
yaroslavos
Меня кстати тема с временем особо удивила
yaroslavos
SeV-DeW — 14.06.2012 17:03
Ой не трави только мне про украинскую душу жителя Крыма. У меня родственники по линии жены оттуда. Наслушался я от них уже достаточно, чтобы их не любить( Россию не ненавидят процентов 50 Украины. Но так откровенно гнать на все украинское могут только в Крыму. И про время ты тоже не трави. Вы же часы переводите когда из Украины в Крым въезжаете)))
SeV-DeW
А этот с дурдома пишет по wi-fi - причём тут мы и лысый тип в кепке, в этой теме?
SeV-DeW
Ну с чего ты взял, что ненавидим! Вот сейчас болеем за Украину с Россией на евро2012.
Нас ненавидят за то, что мы не ненавидим Россию - вот и все! А у вас все желчью захлебываются от этого!
Одно могу сказать- ещё 5-7 лет назад у нас на новый год, люди больше феерверков на Российский бой курантов запускали, а сейчас практически не пускают- всё на Украину оставляют.
Судите сами -время лечит!
А aicraft1965 - это просто очередной тролль, ему в деревню интернет провели вот и веселится!
yaroslavos
Bronson — 14.06.2012 13:34
Тоесть то, что вы ненавидите все украинское, ты какбэ не отрицаешь?.)) Таки точно город русских передастов)
Bronson
petr2222 и aircraft65 вы у....бки! Пасть свою открыли сидя на горшке за кампом! ПОЧЕМУ модеры их незабанили до сих пор. ?? Оскорбления в адрес жителей Севаса. Никчёмные упыри, сидите мозольте своё место там тихонечко! Уроды не шарят, что 40% жителей Севаса русские, а исторически так сложилось, что город Русских моряков! А вы мудазвоны завидуете, ведь у нас классная команда с приличным бюджетом и теперь ещё и с классным коучем)
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildCat
Он сам ушел. Причём его не сразу отпустили. Знатоки блин.
Istm
Клуб может и неплохой по-своему, но его болельщики, которые ненавидят все украинское, создают ему плохую репутацию.
woxa2010
Нехерь делать Пучкову в Металлурге пусть тренерует волейбольную команду нашу Орбиту!
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Руководство чудит так же как в Александрии меняют шило на мыло.Пучков команду выстроил подхватил и почти вывел не его проблемы что столько было потеряно в первом круге.А так смена готового тренера опять на другого ни к чему хорошему не приведёт!!Опять теже грабли только в другом клубе...
A77A12
Со временем пройдет негатив связаный с игрой Севастополь - Металург, будет все как прежде.
lllloundrat
Лично я буду рад видеть Севастополь в УПЛ куда больше чем Зарей и Ильичёвцев, удачи Кононов.
lllloundrat
Лично я буду рад видеть Севастополь в УПЛ куда больше чем Зарей и Ильичёвцей, удачи Конов!
posaliv
Пучков теперь - в МЗ?
Banderko
Кононов толковий тренер,шкода що його погнали з Карпат((
ManUtd
желаю не вылазить из пердива долго-долго