Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 июня 2012, 13:32
1508
3

Кравченко и Кулаков сыграли в футбол в библиотеке

Игроки «Днепра» приняли участие в игре, организованной в Днепропетровской центральной библиотеке

| Обновлено 10 июня 2012, 13:32
1508
3

Сергей Кравченко и Денис Кулаков приняли участие в игре, организованной в Днепропетровской центральной городской библиотеке. Сражение с ними стало призом для двух победителей квеста (участники должны были выполнить различные задания в стенах библиотеки). Баталии состоялись на базе платформы, которая устроена так, что участники используют не привычные джойстики или клавиатуру, а передают команды компьютеру с помощью сенсорных датчиков: нужно вживую легкими движениями бить по воротам, отдавать передачи, отбивать мячи.

После короткой вступительной беседы, в которой около сотни гостей библиотеки стремились разузнать, как игроки провели отпуск и готовятся к новому сезону, первым на матч вышел Сергей Кравченко. Заметим, что для обоих футболистов, несмотря на увлечение компьютерным футболом, подобная игра оказалась в новинку. А потому Кравченко, быстро забив первый гол, искренне удивился успеху. Сергей оказался безжалостен к своему оппоненту, а вот Денис Кулаков был великодушен: поведя в счете, он позволил сопернику одержать победу в дополнительное время.

Разумеется, участники встречи не упустили возможности взять автографы и сфотографироваться с игроками «Днепра», в чем те, конечно же, никому не отказывали.

— Никогда еще не играл в такую игру с сенсорными датчиками, чтобы нужно было ногами дергать, — признался Сергей Кравченко. — Поэтому было очень интересно. И конечно же, приятно, что нас рады видеть.

— Невероятно, до чего уже дошла цивилизация, — поражался Денис Кулаков. — Было очень интересно впервые сыграть в игру, где нужно двигаться. Не мешала ли травма? Абсолютно нет.

После завершения общения гостей библиотеки ожидал турнир по еще одной футбольной видеоигре, а по вечерам в стенах этого, казалось бы, отнюдь не спортивного заведения будут проходить просмотры матчей Евро-2012. Таким образом библиотека надеется привлечь молодежь к чтению. Кстати, Сергей Кравченко уже выразил желание снова прийти сюда — на выставке футбольной литературы он заметил книгу о немецком футболе, которую давно искал.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 01:39 0
Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка 1/2 финала Кубка Италии

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
leo29
Кстати, после этого турнира Алиев жаловался, что ему опять мешали дочитать книжку до конца!
OM27
Там пусть играют Дикань и Воронин.
Евгений Найт
а почему не в Третьяковской галерее?