Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
15721
127

БЕТАО: «В Украине расизм проявляется постоянно»

Защитник киевского «Динамо» опять пожаловался на проявления расизма в Украине

БЕТАО: «В Украине расизм проявляется постоянно»
Бетао

Бразильский защитник киевского Динамо Бетао вновь пожаловался бразильской прессе на то, что расизм является повседневной реальностью в Украине.

По словам легионера, он испытал шок, когда маленький мальчик в супермаркете удивленно указал своей бабушке на Бетао, с удивлением отметив, что «негр говорит по-русски».

«В Украине расизм проявляется постоянно. Они против негров, против арабов, против нищих. Дети смотрят на меня как на инопланетянина, их наверное в школе не учат тому, что есть другие расы», - отметил Бетао в интервью FOLHА.

«Мы, бразильцы, приезжаем в Украину с очень плохой репутацией. Все думают, что мы из нищей страны, приехали ради денег и не сможем адаптироваться. Они очень долго жили в состоянии войны и потому подозрительно и враждебно относятся ко всем иностранцам. Они считают, что мы приезжаем отбирать места в составе у местных игроков», - добавил защитник.

С ним соглашается другой экс-динамовский бразилец, нападающий Леандро Мачаду, который вспоминает, как в 2002-м году люди на улицах специально останавливались, чтобы посмотреть на его чернокожую секретаршу.

Ранее Бетао шокировал заявлением бразильскому радио, что встречал в Киеве физиотерапевтическое оборудование чуть ли не времен второй мировой войны.

Недавно уже появилась информация о том, что Динамо планирует отпустить Бетао на родину. Сам защитник также не против вернуться на родину.

Напомним, 28-летний бразилец выступает за Динамо с 2008 года. В киевский клуб он перешел из Сантоса.

www.korrespondent.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 127
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hawkins
Бетао тоже сколько лет не колыхало. А как свалить захотел, так заколыхало резко...
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
motan
капец расизм))) ну жуткий прямо))
у нас же не так много афро... кого угодно. И чаще всего это действительно иностранцы которые плохо говорят по-русски. И тем более по-украински. Так что видеть Бетао говорящего по-русски конечно непривычно.
Как говорил Бодров, "меня так в школе учили - в России русские живут, в африке - негры". Мне тоже непонятно чего они на это слово обижаются. Раса так называется по-научному - "негроидная". Так как его называть? Представитель негроидной расы? У нас раса европеоидная. Ну пусть европиками называют. Я лично обижаться не стану.
Заколебали со своим расизмом, честное слово.
alexbonderro2012
епт, потрібно було сказати :
"Бабусю, дивись, афро-амереканець спілкується російською мовою"
Він би напевно здивувася =D
antopapuas1982
гнать нах,живет с..ука в нашей стране,3,14дарас х..уев. вот с.ука! расистом не был,но медленно в него превращаюсь! в динамо легионеры одни черти!
Volars73
Он приехал играть не за деньги Парень ты лучше отрабатывай бабло и возложенные надежды !!!
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimon11181
людоеды))
A77A12
Скоро будет опровержение.
yurko_ubyh2011
Это всё к тому, кто у Вас Игорь Михайлович, занимается трансферами. Оно, сученя, слиляло в свою банановую республику и теперь давай поливать грязью своих благодетелей. Сволочь одназначно. Надо брать своих, ну вообщем Вы в курсах....
Barbotage
тому що Папа це Папа, а Бетао це Бетон )
fnick
Бразилия далеко не нищая страна.
Отбирать места они не едут, играют в футбол причем по разному - одни таки что-то хотят доказать и проявить себя, другие отбывают номер за немаленькую зп.
Нет расизму, да футболу!
ВЛАДИМИР(донецк)
вася ты сын евгения вагановича петросяна поэтом иск подавай в программу аншлаг!
Вася(Николаев)
Вопрос к знатокам:
Если на улице афроукраинец назовет меня "беложопым" это будет проявление расизма? И что мне в таком случае делать, куда подавать исковое заявление и будет ли оно рассмотрено компетентными органами?
Заранее благодарю за ответ
solova63
И ВООБЩЕ... Почему-то Папу Гуйе у нас в Харькове проблема расизма-не расизма не колышет вообще! Пусть Бетао спросит у него-ПОЧЕМУ...
solova63
Не дай бог,чтобы она к нам добралась!!! К чему приводит эта долбанная политкорректность-все увидели на примере распоясавшегося Чисоры!!! Лично я не хочу дожить до тех времен, когда заезжие африканцы,чьи деды въе*вали на плантациях, плевали в лицо нам и нашим детям!!! разве кто-то думает по другому???
elizsribna
Не ожидал такого от Бетао. Не мешало бы почитать опровержение от него по этой статье и извиниться перед болелами ДК.
Hawkins
Примеры приводит он конечно... Говорят, что будучи очень маленьким и впервые увидев негра, я сказал ему: ах ты грязный неумытый поросенок. И тем не менее вырос не расистом вроде. Про секретаршу вообще тупо, мало ли на девушек пялятся, будь они хоть белые, хоть черные.
thinkandtrade
Все поколения живущих в бывшим СССР и теперешнем СНГ в школах учили что мы белые, в Китае желтые, в Африке черные негры.
Об этом в книгах всех было написано!
При чем тут расизм? Эти негры совсем страх потеряли- скажешь черный или негр- всё расизм..А если на нас говорят - белые, то это как- тоже наши права ущемляет и расизм???
fanat72
Если это росизм, то пусть убирается к себе домой. Никто о нем жалеть не будет. Лучше бы зарабатывал авторитет на футбольном поле, а не дешевыми интервью. Бетао, если хочешь уходить из Динамо, уходи и не надо себя дишний раз пиарить. А вообще этому козлу не мешало бы извинится перед народом Украины за свои высказывания, а перед болельщиками Динамо - за свою игру.