Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 июня 2012, 12:19
47370
222

Металлист берет Ребенка и Оберемко

Команда Мирона Маркевича усиливается футболистами «Ворсклы»

| Обновлено 01 июня 2012, 12:19
47370
222
Металлист берет Ребенка и Оберемко

На матчі чемпіонату області «Скала-2» - «Рух» (Винники), який відбувався 31 травня у Моршині, побував головний тренер харківського «Металіста», уродженець Винник Мирон Маркевич.

- Мироне Богдановичу, раді бачити Вас на рідній Львівщині…
- У Моршин я приїхав з Трускавця. Нині ще у нас міжсезоння, але вже з 12 червня «Металіст» розпочинає перший тренувальний збір, готуючись до нового чемпіонату. І традиційно ми розпочинаємо підготовку з Трускавця. Під час цього першого тренувального збору у нас заплановано два спаринги: 17 червня у Винниках з «Рухом» і 23 червня тут – зі «Скалою». А 24 червня виїжджаємо до Австрії, де продовжимо підготовку до сезону.

- Прокоментуйте, будь-ласка, останні зміни в «Металісті», зокрема, останній трасфер Девіча у «Шахтар».
- Це вибір Марка. Чесно кажучи, ми не засмучені у зв`язку з цим. Вже знайшли йому заміну. Скоро до нас приєднається нападник з Бразилії, який виступав в «Корінтіансі». Також поповнять лави «Металіста» Павло Ребенок та Андрій Оберемко з «Ворскли». Гол останнього у наші ворота у мене й досі перед очима.

- А як оціните сьогоднішню гру?
- Гра сподобалася. Дві команди показали непоганий футбол. На відміну від винниківської команди, яка сформована в основному з досвідчених гравців, «Скала» дуже молода команда, але відчувається хороша школа, гравці навчені  й знають що робити на полі. Ще я б хотів відзначити роботу президента «Скали» Миколи Кмітя та його партнерів щодо реконструкції стадіону, створення інфраструктури клубу, адже востаннє я тут був ще кілька років тому. Бажаю «Скалі» продовжувати розвиватися, адже ім`я – Академії футболу ФК «Скала» – заслужено користується авторитетом у футбольній Україні.

Юрій МИХАЛЮК, для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины (обновляется)
Хоккей | 29 апреля 2024, 10:00 7
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины (обновляется)

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Юрий РОМЕНСКИЙ: «Фоменко является олицетворением настоящего профессионала»
Футбол | 29 апреля 2024, 15:38 6
Юрий РОМЕНСКИЙ: «Фоменко является олицетворением настоящего профессионала»

Бывший партнер Фоменко рассказал о своем друге

Комментарии 222
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OM27
А Месси и Криштиану Роналду википедия ещё не отправила в Металлист?
znanija_sila
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D1%80
Википедия Нилмара уже в Металлист отправила...
necheporenko_al
Ещё он и в Роме успел поиграть не много , после ИНтера в 2010 - 2011 годах
necheporenko_al
Адриано имеет 48 игр за сборную и 11 голов за неё же
necheporenko_al
Ещё у Коринтианс был такой чел, как Адриано, игравшей в своё время в интере,парме, фиорентине, ему сейчас 30 и контракт у него закончился как раз этим летом
Возможно если подписав его на халяву, ещё весной, металл сильно и не боролся за Девича. Ведь в итоге меняет Адриано на Девича получает ещё бабки за транс Девича
PS: Это всего лишь мои предположения...
FANSHAKHTARCOM
Да кто же отрицает рост других команд? Речь о Шахтёре, и футбольный рост клуба - факт, достойный хотябы внимания. Деньги, вкладываемые в команду идут в правильном направлении. Разве это плохо, что кто-то вкадывает столько в украинскую команду? Я достаточно прохладно отношусь ко всем этим рейтингам, за основу показатели всегда будут места занятые командами в соревнованиях. В Европе есть уже один трофей, в чемпе команда тоже радует - часто выигрывала КУ и ниже второго места не опускается.
Cortazar, очень много клубов тратят на развитие колосальные средства, и все хотят выиграть ЛЧ и ЛЕ, но не у всех это получается.
baol
baol — 02.06.2012 03:39
если вдруг кого перекашивает от слова "Барса", подмените себе на "Реал", "МЮ", ну или что-нибудь подобное на ваш выбор.
baol
вот именно потому что не входила и была названа наиболее прогрессирующей. куда там той Барсе, она ж постоянно в топе - никакого прогресса. оттуда путь только вниз.
oleg_sila07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Cortazar
Это получается, он вложил столько в команду. Но ведь за эти 15 лет и прибыль же должна быть. Хоть не большая, но должна быть. Но положа руку на сердце, Шахтер сегодня и Шахтер до прихода Р.Ахметова – это совершенно разные, бесспорно, команды. Недавно Международная федерация футбольной истории и статистики "IFFHS" назвала донецкий Шахтер наиболее прогрессирующей командой XXI века, а до этого не входила и в первую тысячу сильнейших команд на планете. Шахтер выиграл последний Кубок УЕФА, и мне, как болельщику команды - он очень дорог.
FANSHAKHTARCOM
Согласен. Извини, я погорячился, был не прав.
afpa
времена меняются, за прошедшее время они уже всех так достали, что на местах их готовы под любым предлогом прокатить.
Cortazar
Разве тебе недостаточно прошлого конгресса, где был опробован сценарий и было показано, кому принадлежит большинство? Сейчас поговорят с областными федерациями более конкретно, ведь главная организация уже бесхозная и выйдут на 80-90%! Все как в старые, добрые времена - никакой реальной альтернативы...
afpa
ну поживем посмотрим. не все и у этой гопоты получается, тот же С(С) как бы им не хотелось вытащить его в вышку, по итогу мордой в дерьмо окунули. так что давай без полного пессимизма, цыплят по осени считают.
Cortazar
FANSHAKHTARCOM—01.06.2012 18:59
Это что, уже фестиваль юмора уже от тебя лично?)))Это где ты такое вычитал, случайно не на межгалактической станции))). Это сколько в год получается тратил Шахтер на приобретение/усиление команды - 12,5млрд.$ в украинских реалиях?
_______________________________________________________
1,5 за 10 лет! Ты может как-то неправильно увидел цифры?! В Гугле набираешь и все сайты тебе покажут эту инфу, правда, за 15 лет. Но эта информация официальная, а по реальным цифрам получается 1,5 за 10 с учетом фармов и всех остальных махинаций...
Cortazar
afpa—01.06.2012 18:39
ну говорят что нового главного хотят избрать, ну или назначить под видом избрания, хотя, кнешно, есть варианты по аналогии с баскетболом.
________________________________________________________
ну говорят что нового главного хотят избрать, ну или назначить под видом избрания, хотя, кнешно, есть варианты по аналогии с баскетболом.
________________________________________________________
Уже понятно, кто будет командовать парадом. Коломе там нечего будет делать, т.к хозяин хозяина давно расшатывал это кресло - будет лишь отмашка и никакой борьбы... И не получится у них там ничего, как впрочем не получается нигде, куда только не сунется эта гопота...
X_O_R_E_K
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Вот МанСити - другое дело. С приходом шейха Мансур (в 2008 году) клуб потратил(!) 930 миллионов, пока что получается, для борьбы за чемпионство)). Как видишь, в футбол не только деньги играют. Да и убытки пока очень велики, на каждый один миллион - три убытка.
Vasja Pirog
да Колхозников опускают в пердив целенаправленно! Хотя может и правильно с Павловым в Полтаве на футбик ходило три калеки а без него пипец футболу на Полтавщине
FANSHAKHTARCOM
Это что, уже фестиваль юмора уже от тебя лично?)))Это где ты такое вычитал, случайно не на межгалактической станции))). Это сколько в год получается тратил Шахтер на приобретение/усиление команды - 12,5млрд.$ в украинских реалиях? Спасибо, у меня сегодня и так хорошее настроение. Да, это были мегатрансферы во вселенной))). Наверно ты имел ввиду 150мил. Но тогда и продажа игроков за эти 10 лет составляет 108 млн.$ в украинских реалиях). Выходит сумма не так уж и велика, а прогресс клуба за те же 10 лет - на лицо, так сказать).