Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3370
1

РАУЛЬ: «Я уже не думаю о сборной»

Бывший нападающий «Реала» и «Шальке» надеется на успех сборной Испании на грядущем Евро-2012

РАУЛЬ: «Я уже не думаю о сборной»
Рауль Гонсалес

Бывший нападающий «Реала» и «Шальке», ныне игрок катарского «Аль-Садда» Рауль Гонсалес в эксклюзивном интервью журналу Doha Stadium Plus поделился своим взглядом на события, происходящие в футболе, и отметил, что надеется на успех сборной Испании на предстоящем чемпионате Европы в Польше и Украине.

Рауль, как и все испанцы, надеется на очередной триумф сборной на Евро. Однако считает, что «это будет непросто».

- В истории футбола еще никому не удавалось подряд выиграть Евро, затем победить на чемпионате Мира и снова добиться успеха на Евро, - констатирует легендарный игрок. - Я хочу, чтобы сборная Испании перевернула историю, но предстоит обойти таких сильных соперников, как Германия, Голландия и Франция.

Испанский форвард после фантастического сезона в «Шальке» имел все шансы на попадание в национальную команду, но, к сожалению, в окончательном списке дель Боске его фамилия не значилась:

- Я уже не думаю о возвращении в сборную. Все-таки прошло шесть лет с моей последней игры за Испанию. Сейчас мои мысли совсем о другом, - не скрывает Рауль.

Рауль также не оставил в стороне противостояние «Реала» и «Барселоны»: «Я думаю, что оба этих клуба доминировали бы в любом чемпионате, не только в Примере, соревновались бы между собой. «Манчестер Юнайтед» - очень важный клуб в Англии, но на сегодняшний день «Реал» и «Барселона» - лучшие команды в мире. В этом году в финал Лиги Европы вышли два испанских клуба: «Атлетик» и «Атлетико». Однако считаю, что еще на протяжении нескольких лет они не смогут составить конкуренцию лидерам Ла Лиги, возможно в будущем».

Испанский футболист дал понять, что у него великолепные отношения с Хосепом Гвардиолой: «Когда мне сделали предложение из Катара, я в подробностях рассказал об этом Пепу и Фернандо Йерро, ведь они знают, что такое играть в местных клубах не понаслышке. Они мне рассказали, что там очень высокий уровень жизни. Пеп также отметил, что футбол в Катаре с каждый годом становится все лучше и лучше. Их мнение повлияло на мое окончательное решение».

Рассуждая об игре «Барселоны» Гвардиолы, Рауль подчеркнул: «В «Барсе» и «Реале» всегда были игроки мирового класса. Правда, что у каталонцев сейчас невероятный состав, но нельзя не оценить вклад Пепа. Гвардиола придерживался своей философии игры и привел команду к стольким достижениям. Он проделал огромную работу».

Когда испанского форварда попросили сравнить две лучшие команды в мире, он заметил, что «их нельзя сравнивать. «Реал» и «Барселона» не имеют ничего общего. Они абсолютно разные».

На стандартный вопрос о том, кто лучше: Месси или Роналду, испанец затруднился ответить: «Сложно сказать. Оба – великие футболисты, но у них разные стили игры».

Напоследок, Рауль, в очередной раз, выразил восхищение бывшим клубом - «Шальке»: «Теперь эта команда очень многое значит для меня, она – особенная».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
in_ri
Такой игрочела и без титулов со сборной. Ну хоть с Реалом повыигрывал все что мог.