BSWW Kyiv Cup 2012. Очередная волевая победа Португалии

Все решилось в овертайме +ФОТО

4802
4

Вчера на международном турнире BSWW Kyiv Cup 2012, который проходит под эгидой ФИФА, состоялись матчи второго тура группового этапа.

В первой встрече игрового дня встречались Португалия и Голландия. Маджер и Ко вновь выдали фантастический матч, сделав очередной кам-бэк и вырвав победу. Уже на первой минуте встречи португалец Бельчиор открыл счет в матче своим традиционным ударом со штрафного. Правда, в этот раз мяч залетел в ворота не прямым ударом, а после отскока от песчаного «газона».

Южане сполна оправдывали статус фаворитов поединка, то и дело проверяя в действии голкипера голландцев, который, в принципе, действовал безошибочно.

Счет сравнялся лишь на последних минутах первого тайма – это ван Гессел пушечным ударом пробил Грачу. Кстати, сам же кипер португальцев отличился во втором тайме – страж ворот номинальных хозяев, пожонглировав мяч, с лету от своей штрафной зарядил в «девятку» ворот соперника! Гол-красавец! Было это в концовке второго тайма, а перед этим ван Ройен поймал мяч на ногу и не менее эффектно пробил под перекладину.

Буквально через пару минут после возобновления игры счет был уже 4:2 в пользу Голландии, с чем явно не соглашались португальцы, бросив все силы в атаку. Через мгновение счет вновь был равным – отличились Коимбра и Мариньо. За оставшееся время третьего тайма ни кому вырвать победу не удалось, поэтому все пришлось решать в овертайме. А там палочка-выручалочка португальцев – Маджер – решил вопрос довольно быстро, забив чуть ли не в первой атаке. У голландцев сил на отыгрыш уже не оставалось, португальцы добыли вторую волевую победу на турнире, возглавив группу.

Португалия - Голландия 5:4