Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 мая 2012, 23:32
104520
828

Скандальная победа Севастополя над Металлургом! + ВИДЕО

Крымский клуб добывает важнейшую победу над своим главным конкурентом за выход в Премьер-лигу

| Обновлено 24 мая 2012, 23:32
104520
828
Скандальная победа Севастополя над Металлургом! + ВИДЕО

Этот матч севастопольские болельщики ожидали с большим нетерпением. А по-другому и быть не могло, ведь в этом поединке фактически решалась судьба второй путёвки в Премьер-лигу.

Перед матчем удивил состав «Металлурга», особенно отсутствие основного голкипера Виталия Руденко. Вместо него с первых минут матча вышел Алексей Шевченко, который в этом сезоне провёл всего два поединка. Также неожиданно на поле с первых минут появился Артур Каськов. До сегодняшней игры он сыграл в основном составе три матча. А Сергей Пучков обошёлся без неожиданностей.

«Севастополь» начал матч достаточно активно. Сначала их атаки строились через Кузнецова. Уже на третьей минуте Опанасенко сбивает Култышёва в центре поля. Бредун со штрафного делает подачу на Кузнецова, который сбрасывает в штрафную площадку на ход Шевчуку, а тот в свою очередь  простреливает и Танчик с нескольких метров не попадает по воротам!

Со временем «Металлургу» удаётся завладеть мячом. Атаки запорожцев в основном строятся через правый фланг, где активностью выделялся Писоцкий. После его передачи Белик пробивал по воротам, но удар заблокировали защитники соперника.

Запорожцы не форсируют события, в основном играют на контратаках. На 19-й минуте Писоцкий прорвался по флангу и сделал передачу в штрафную, однако ни Белик, ни Каськов замкнуть её не сумели. В ответной атаке Танчик зарабатывает угловой. Култышёв делает подачу на ближнюю штангу, но Гвинианидзе, сыграв на опережение, пробивает выше ворот.

Матч проходит в обоюдных атаках. На 25-й минуте Белик отличной передачей выводит Каськова практически на рандеву с Литовкой, однако в последний момент Караваев выбивает мяч из-под его ног. А на 28-й минуте «Севастополь» открывает счёт. После передачи Култышёва с левого фланга Кузнецов в верховой борьбе, опередив молодого голкипера запорожцев, головой отправляет мяч в сетку! После этого начались беспорядки на трибунах и до конца первого тайма ничего интересного на поле не происходило.

Начало второй половины встречи команды провели на встречных курсах. На 57-й минуте отличный момент имел Матеус. После подачи с углового он с шести метров головой пробил мимо ворот. А на 60-й минуте Жуниор прокинул мяч между ног Монахову и отдал на фланг Писоцкому, который нанёс удар с линии штрафной. Мяч рикошетом от Воронина залетел в сетку ворот – 1:1!

Сразу же после пропущенного гола крымчане взялись за дело. Сначала с линии вратарской  головой пробивал Монахов, но не попал в створ. Потом свой момент не реализовал Алози. «Металлургу» удавалось сдерживать атаки севастопольцев до 74-й минуты, пока за дело не взялся один из лучших бомбардиров чемпионата.

После подачи со штрафного Кузнецов  с помощью руки переправляет мяч в сетку! Запорожцы сразу же рванулись к арбитру предъявлять претензии, что совершенно очевидно. Ведь, как показал повтор, гол был забит рукой. Также на поле выбежали запасные игроки, тренеры  и начались стычки. Швецов полностью выпустил нити игры из своих рук. После того как страсти на поле успокоились, он показал красные карточки Дуляю, Пучкову и Матеушу.

До конца матча у запорожцев ещё было несколько возможностей, чтоб сравнять счёт, но Белик и Сидорчук свои моменты упустили. В добавленное арбитром время Белик ещё успел заработать удаление. В итоге матч так и завершился победой хозяев со счётом 2:1.

Сергей МЕЛЬНИК, Sport.ua


«ФК Севастополь» - «Металлург З» - 2:1
Сергей Кузнецов, 28, 74 - Евгений Писоцкий, 59.
«ФК Севастополь»: Игорь Литовка, Владимир Танчик, (Александр Стеценко, '90), Антон Монахов, Михаэль Алози, (Мариуш Левандовски, '85), Мате Гвинианидзе, Сергей Воронин, Артем Култышев, (Александр Жабокрицкий, '90), Игор Дуляй, Александр Караваев, Андрей Шевчук, Сергей Кузнецов.
«Металлург З»: Алексей Шевченко, Адольф Тейку, Артур Каськов, (Максим Скороходов, '72), Матеуш, Антонио Жуниор, Евгений Опанасенко, Евгений Писоцкий, Иван Матяж, Сергей Сидорчук, (Сергей Рудыка, '90), Эдуард Соболь, Алексей Белик.
Андрей Шевчук, 13. - Евгений Опанасенко, 40. Алексей Белик, 43. Артур Каськов, 55. Сергей Сидорчук, 57. Адольф Тейку, 75. Антонио Жуниор, 75.
Алексей Белик, 90. Матеуш, 78. - Алексей Белик, 90. Матеуш, 78.
На 80-й минуте со скамейки запасных был удален тренер Севастополя - Сергей Пучков.

ФК СЕВАСТОПОЛЬ - МЕТАЛЛУРГ ЗАПОРОЖЬЕ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!



Sport.ua

События матча

90’
Алексей Белик(Металлург З) получает красную карточку за грубую игру против Воронина.
78’
Матеуш(Металлург З) получает красную карточку.
78’
Игор Дуляй(ФК Севастополь) получает красную карточку.
74’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Сергей Кузнецов(ФК Севастополь). После навеса со штрафного Кузнецов рукой переправил мяч в ворота! Арбитр засчитывает гол!
59’
ГОЛ !
Гол из 30-го сектора забил Евгений Писоцкий(Металлург З). Жуниор заметил открывшегося на правом фланге Писоцкого, Евгений пробивал из-за пределов штрафной и мяч задев ногу Воронина влетел в ворота Литовки.
28’
ГООООООООЛ !
Хорошая комбинация крымчан - Шевчук в штрафной принял дальний заброс с центра поля, отдал на Култышева, который с угла штрафной мягким навесом подал на Сергя Кузнецова, тому оставалось лишь попасть по воротам! 1:0! Севастополь в шаге от Премьер-лиги!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 828
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
veselchaku
Кстати, забыл добавить, повторы показали только с тех камер, где четко видно игру рукой. У меня за головой была как раз та камера, с которой повтор не показывали! Камера стояла четко на линии Швецов-Кузнецов. Обратитесь в на канал "Футбол", пусть покажут повтор именно с неё. Только телевизионщики не сделают этого. Им это не выгодно. Им важны скандалы, интриги... Рейтинг канала - вот это для них главное.
P.s. Писец, кажется я крайнего нашел.... тк "Футбол". )
tromajan
кузнецову має бути стидно за такі голи.
про українське суддівство мови немає бо в нас не суддівство, а запроданці усі, без винятку.
жаль що багато видовищних матчів через гроші стають лише формальністю.
футбол, як такий, втрачає свою привабливість. щодо пирдунів з ФФУ, ПФЛ тощо, то крім протирання матні на штанях і сраколизства вони робити та й нічого більш не вміють і не хочуть.
питання "справедливості" це ...
veselchaku
Я не слепой, по телеку на повторе все прекрасно видно! Рука была! Уточню - при замедленном повторе все четко видно! Арбитры могли не заметить игру рукой.
Короче, правила надо менять.
Serg_ZP_City
http://www.onlinepetition.ru/69b443/petition.html
заходим голосуем за переигровку
krasavchegx
ну так очки купи раз не заметил. Все видели, вся украина, а ты не заметил видители? Ты что не видел лица орбитра после того как на него наши футболеры налетели? Он тупо виновато морозился, и всё, потому что он сам это гол рукой видел, при этом он был лицом к экрану, на котором, как я думаю показывают повторы, так он еще этот гол и на повторе увидел, и все равно его не отменил. Надо же ему было как то должек Ахметову отдавать за место в судейском корпусе евро...
veselchaku
"Перед матчем удивил состав «Металлурга», особенно отсутствие основного голкипера Виталия Руденко. Вместо него с первых минут матча вышел Алексей Шевченко, который в этом сезоне провёл всего два поединка."
Не это ли главная причина поражения?
Можно спорить до бесконечности о купле-продаже или об ошибках арбитров, о честности футболистов... Это бессмысленно!!! Тот, кто смотрел трансляцию по телевизору, не может судить матче объективно! Многое осталось за кадром!!!
Футболисты обеих команд молодцы, старались все. Была настоящая битва! Я думаю, никто не пожалел что смотрел ФУТБОЛ! Футбол - праздник для болельщиков!
 P.s. А Швецов испортил нам праздник. Праздник есть, а плясать не сильно хочется... Гадил всю игру и вашим и нашим... 
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tavrik1991
Передасты здесь те кто клеймит команду. Севастополь не виноват в судейских ошибках.
chino
Базар Лига - она и Первая, она и Премьер...
aleks4415
ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! Всем кто видел!!! "гол" забитый рукой! Вносите предложения по байкотированию или другим формам массового протеста против корупции в украинском футболе!
Р.S. "поздравляю" ВК "Ахметополь" с чемпионством 2012-2013гг. и выходом на прямую в Лигу Чемпионов!
Local78
Вот здесь можно подписаться за ЧЕСТНОЕ СУДЕЙСТВО ...
http://www.onlinepetition.ru/69b443/petition.html
манагер
как же все-таки хочеться чтоб Черновцы вкатали в асфальт заслуженного мастера спорта по волейболу Кузнецова и Ко. Но "человек с ружьем" будет ой как мешать.
манагер
пугает то, что после ЧЕ мы все забудем об этих "судейских ошибках", и Севас будет как-бы заслуженный серебрянный призер 1-ой лиги. И дальше будет все также продолжаться, пока Ринат окончательно не сформирует под себя премьерку. Вопрос по Чернышевскому - "что делать?"
Leao777
поливают клуб, а именно игроков, тренера и тренерский штаб за НЕ ЧЕСТНУЮ ИГРУ!!!
veselchaku
Про гол рукой.
Чудо подача! Траекторию полета мяча никто не просчитал. Лоханулись все - и вратарь, и защитники  и тот же Кузнецов!
А виновник "слепоты" арбитров - вратарь.  Он не смог разогнать толпу защитников,  устроил "кучу-малу", и естественно  все внимание арбитров было на эту кучу...
Я сидел на трибуне на одной линии с Швецовым и Кузнецовым, руку тоже не заметил...
P.s.    Правила надо менять или оставить все как есть, спорные моменты всегда были, есть и будут. 
X_O_R_E_K
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
X_O_R_E_K
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor_2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PALTAVCHANIN
почитай коменты!!! да, это круто радоваться такой победой - ведь это город герой!!!