Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 мая 2012, 08:49
8048
26

Ворсклу могут покинуть Безус, Селин и Ребенок

Вопрос с назначением Николая Павлова на пост главного тренера «Ильичевца» прояснится в понедельник

| Обновлено 18 мая 2012, 08:49
8048
26
Ворсклу могут покинуть Безус, Селин и Ребенок

Вчера «СЭ» стало известно, что вопрос с назначением Николая Павлова на пост главного тренера «Ильичевца» прояснится в понедельник. В этот день выходит из отпуска почетный президент мариупольцев Владимир Бойко, и, по нашим сведениям, назначено собрание, на котором будет предметный разговор с нынешними наставниками Игорем Леоновым и Геннадием Орбу. Вероятно, тогда и будут расставлены все точки над «i». Кстати, официально, у Павлова контракт с «Ворсклой» рассчитан еще на три с половиной года, но, по слухам, Николая Петровича, который проводит отпуск в Мариуполе, уже видели в офисе «Ильичевца».

Сразу расставим акценты: Павлов якобы сам попросился в «Ильичевец». Никто это не подтверждает, но пока и не опровергает. Некоторые эксперты лишь заявляют, что опытного специалиста могло подтолкнуть на такой шаг финансирование в «Ворскле», которое в следующем сезоне также предполагается достаточно сжатым. Тогда как приазовцы, попавшие под крыло соседей из Донецка, обладают куда большими финансовыми ресурсами. Печально, что вслед за Павловым полтавчан могут покинуть и ведущие футболисты - такие как Роман Безус, Евгений Селин и Павел Ребенок, к которым, насколько нам известно, проявляют предметный интерес более зажиточные клубы.

В предыдущий раз Павлов проработал в Мариуполе почти семь лет, став практически вровень с Мироном Маркевичем по количеству матчей в высшем дивизионе. Сейчас, на мой взгляд, мариупольской команде тоже не нужен сиюминутный тренер. Судите сами: за последние годы, начиная с Александра Ищенко, освобожденного с занимаемой должности в 2008 году, на тренерском мостике «Ильичевца» изменения происходят регулярно.

Преемником Ищенко стал абсолютный дебютант тренерского цеха Илья Близнюк, за которого футболисты горой стояли. Но это не спасло бывшего голкипера от увольнения после полутора лет работы в Мариуполе. Временно место рулевого занял никому не известный Александр Волков, которого в свою очередь потеснил опытный Валерий Яремченко. Этот период совпал с изменениями в верхушке «Ильичевца», и в Мариуполь перебрался не только Валерий Иванович, но и большинство его подопечных из молодежного состава «Шахтера». Как это в целом повлияло на мариупольскую молодежь, которой в десятки раз тяжелее стало пробиться в команду мастеров, - отдельный разговор.

Что касается тренерской тематики, то Яремченко подкосила та же история, что и с предыдущими наставниками - стоило команде угодить в незавидное положение, как его попросили на выход. Но вновь, видимо, по просьбе Валерия Ивановича, в клубе не стали искать «звездного» тренера, а доверили молодым специалистам Игорю Леонову и Геннадию Орбу. По информации «СЭ», связка Леонов-Орбу не стала ничего менять в тренировочном процессе. Но, как и Владимир Пятенко в «Металлурге», который также не стал внедрять свои взгляды на футбол после ухода Николая Костова, деятельность Леонова и Орбу принесла определенные дивиденды. Команда выкарабкалась из опасной зоны и завершила сезон в довольно спокойном ключе.

Потенциально новый наставник мариупольцев за восемь лет, прошедших с момента расставания с «Ильичевцем», как со стороны кажется, сильно изменился. Тогда в Мариуполе это был достаточно сдержанный специалист, команда которого не преследовала особых задач, следовательно, и Павлов мог в какой-то момент остановиться в росте как тренер. Но вынужденный простой всколыхнул его, ударил по самолюбию, и с «Ворсклой», которая не хватала звезд с неба, Павлов в лучшем виде реализовал свои мысли. Видно было, что тренер серьезно изучает соперников, всеми силами пытается найти талантливых исполнителей. Чего стоит один только Роман Безус?! Правда, парень из Кременчуга вряд ли бы раскрылся, если бы Павлову выделяли большие деньги на трансферы, и он мог купить дорогостоящего легионера. Но как оказалось, добро и худо ходят рядом.

Хочется подытожить: если учредители «Ильичевца» всерьез и надолго задумались об опытном специалисте, то от романа с Павловым могут выиграть все - и клуб, и команда, и сам специалист, и в целом чемпионат, который со временем получит конкурентоспособную единицу.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
scooterok
Ворсклу могут покинуть Безус, Селин и Ребенок
---
Жаль Ворсклу, хорошая команда была при Павлове.
Да и Павлова уважаю, но увы за Иличей болеть не стану...
andriy m7
Якщо продадуть цих гравців, то повторять долю Карпат!
vlen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vlen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Селин может составить хорошую конкуренцию, а кто будет играть - это сейчас сложно сказать.
Безус - разве что выходы на замену, в крайнем случае игра в чемпионате в связи с лимитом, но не в ЛЕ.
Veteran80
Не думаю, что Селин лучше Пшеничных, разве что моложе, но менее техничен. А Романчука вроде уже Демьяненко перехватил - пусть играет!А Безуса Маркевич может "подтянуть" для сборной, но вот насчет "основы" ему будет ОЧЕНЬ трудно пробиться сквозь бразил и аргентинцев.
Поручик Ржевский
Павлов уйдёт в Ильичёвец. А то ждановцы плохо в этом сезоне у Динамо очки отбирали.
Tmaaticho1703
Не согнлашусь что Безус не нужен Металу...
OM27
Правильно, но Селин набрался опыта, сейчас играет в сборной Украины, в отличии от Романчука и Пшеничных. Всё может быть.
Veteran80
[quote OM27— 18.05.2012 12:38 ]Если брать первую четвёрку по результатам и финансам, то-Селин:Металлист - неплохой вариант (тем более Маркевич заявлял, что приортетными будут украинские игроки)
Вряд ли Маркевич вновь возьмет Селина - он же его и отправил в Полтаву как непопадающего в основу.
OM27
Если брать первую четвёрку по результатам и финансам, то
-Селин:
Металлист - неплохой вариант (тем более Маркевич заявлял, что приортетными будут украинские игроки);
Динамо - маловероятно;
Днепру (Днисов и Стринич) и Шахтёру (Рац и Шевчук) Селин не нужен. Разве что Денисов или Рац покинут свои клубы.
-Безус:
Динамо - неплохой вариант (вместо Шевченко, если Андрей решит закончить карьеру);
Днепр - маловероятно (разве что решат продать Жулиано, но тот учит язык, неплохо выглядел в весенней части чемпионата);
Шахтёру и Металлисту Безус не нужен (учитывая наличие в этих клубах латиноамериканцев в средней линии, которые сами любят повозиться с мячём).
-Ребенок:
никого из первой четвёрки этот игрок не усилит, скорее всего, даже в запас попадать не будет.
А вот практически любой из остальных клубов, Ребенок может усилить или хотя-бы навязать конкуренцию.
milan90
ага, леонов и орбу!!!! ну может еще Яремченко - не динамовцы ведь!!!!!
vikdev
нужно дождаться понедельника, а потом информировать народ достоверными фактами - а то заварили "целый таз непонятной каши" (то уходит - то не уходит, то с игоками - то без, то сам - то с тренерским штабом) .
лучше выложите свежую фотку клоуна Мили - пусть люди раслабятся, посмеются
OM27
Ну разве что с таким подходом - здесь ещё не был.
justhateme
Скорее Селин в Металлист, Металлу полузащтник-украинец, врядли нужен
WildCat
Про Кулакова так-же говорили, и не загнулась Ворскла.
А вот уход Павлова потеря...
Veteran80
Ребенок уже помотался по Украине -Одесса,Харьков,Полтава, в Днепре еще не был!
Veteran80
Остается только надежда, что Ворсклу возглавит хороший тренер, а ведь сидят без работы Близнюк с Литовченко, Заваров с Тараном, Максимов на подходе.
alm_zone
Жаль Орбу - Ильичи с ним только начали результат выдавать. А тут Павлов все планы перебил.
OM27
Зачем Днепру Ребенок??? На его месте играет Коноплянка, есть Олейник. Какой Ребенок?