Кривбасс - Арсенал - 0:2 + ВИДЕО

Ни грамма совести

5022
4

При абсолютно бесхарактерной игре «Кривбасс» проиграл и последний матч сезона. Оглядываясь назад, как-то и не верится, что именно эта команда в первой части чемпионата умудрялась демонстрировать вполне съедобный футбол, при этом исправно набирая очки. Но, таковы реалии. В 2012-м году криворожане набрали два очка в десяти поединках, проиграв все домашние встречи.

В матче с «Арсеналом» немногочисленные болельщики, собравшиеся на «Металлурге», ожидали увидеть что угодно, только не очередное поражение своих любимцев. Но, к их сожалению, «красно-белые» снова уступили. Причем уступили по игре. Стоит признать, что практически весь поединок столичные футболисты смотрелись гораздо интереснее оппонента, и это притом, что свои задачи на сезон «канониры» решили за тур до окончания чемпионата!

Матч начался с атак киевлян, которые уже в дебюте дважды могли «расписаться» в воротах Штанько, но Одибе и Адийя непостижимым образом промахнулись по воротам, пробивая практически в упор. «Кривбасс» ответил вполне достойно: Лепа вывел Самодина тет-а-тет с Боровиком, но Сергей откровенно «запорол» свой шанс, вместе с кипером перебросив и ворота. Через некоторое время уже сам Лепа решился на выстрел с линии штрафной – мимо.

В дальнейшем команды провели очень много времени в центре поля в безуспешных попытках взять мяч под свой контроль. Соперники не спешили форсировать события, видимо, оставляя «разборки» на вторую половину поединка. В последнюю 15-минутку до перерыва события на поле контролировал «Арсенал». В свою очередь, криворожане отметились неплохим по исполнению ударом Лобжанидзе со средней дистанции – Боровик был начеку.

Второй тайм начался с убойного момента хозяев. Удар Лепы по пустым воротам (Боровик уже был обыгран) пришелся в капитана гостей Симоненко. После этого «канониры» перехватили инициативу, не выпуская ее вплоть до финального свистка. В концовке вышедший на замену Богданов своим фирменным ударом со штрафного забил первый мяч, а уже в добавленное время Ковпак установил окончательный счет - 0:2.

А что же «Кривбасс»? В эти минуты криворожане выглядели статистами, так и не сумев найти достойный ответ оппоненту. Криворожским болельщикам остается надеяться, что в следующем сезоне их команда пойдет на поправку.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

«Кривбасс» - «Арсенал К» - 0:2

Андрей Богданов, 80, Александр Ковпак, 93
«Кривбасс»: Артем Штанько, Виталий Лисицкий, Вячеслав Сердюк, Джаба Канкава, Кирилл Петров, Уча Лобжанидзе, Дариан Матич, Иржи Еслинек, Дмитрий Лепа, (Александр Иващенко, '87), Саша Балич, (Антонио Яколиш, '72), Сергей Самодин, (Владимир Лысенко, '69)
«Арсенал К»: Евгений Боровик, Владимир Полевой, Майкл Одибе, Сергей Симоненко, Доминик Адийя, (Александр Кобахидзе, '53), Александр Максимов, Абейку Кванса, (Андрей Богданов, '49), Владимир Аржанов, Саулюс Миколюнас, Александр Ковпак, Владимир Гоменюк, (Йонуц Мазилу, '68)
Вячеслав Сердюк, 2. Дмитрий Лепа, 29. Виталий Лисицкий, 50. Саша Балич, 63. Кирилл Петров, 73. - Александр Максимов, 45. Владимир Гоменюк, 66.

Зрителей: 970
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,250 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Голы матча

90’ +3
Кобахидзе прострелил в штрафную, где Александр Ковпак в падении из 38-го сектора отправил мяч в ворота!
79’
Андрей Богданов со штрафного из 30-го сектора мощным ударом открывает счет в матче!