Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 мая 2012, 23:17
25984
271

Днепр - Карпаты - 2:0 + ВИДЕО

И «Днепр» сыт, и «Карпаты» целы

| Обновлено 10 мая 2012, 23:17
25984
271
Днепр - Карпаты - 2:0 + ВИДЕО

Одни, возможно, и хотели, но не особо могли, другие, возможно и могли, но не так чтобы сильно хотели – примерно так можно описать происходившее в этот вечер на поле «Днепр-Арены». Футболистов «Днепра» явно не очень тяготил вопрос о том, 4-ми или 5-ми они финишируют по итогам чемпионата, игроки же «Карпат» то ли не слишком верили в возможные подвиги «Оболони» в Одессе, то ли просто не очень представляли как им обыгрывать днепропетровцев. В результате все решил, как это не избито прозвучит, более высокий класс одной из команд – а он в данный момент явно выше у «днепрян», которые, даже в не особо мотивированном состоянии, оказались для львовян слишком сильным противником.

Начало встречи запомнилось разве что множественными офсайдами у Романа Зозули, которому на этот раз Хуанде Рамос отвел роль единственного чистого форварда, да появлением на газоне годового запаса туалетной бумаги, который был выброшен туда болельщиками хозяев и оперативно ликвидирован стюардами. Моментов же, претендовавших на ярлык «опасные», за весь первый тайм было создано меньше чем пальцев на одной руке. «Днепр» запомнился впереди трижды: первый раз на 27-й минуте, когда Богатинову не без труда удалось прервать острую передачу Коноплянки слева; второй раз – на 38-й, однако эффектная трехходовка Джулиано – Коноплянка – Зозуля в последний момент была прервана защитником; и третий – уже в добавленное арбитром время, когда Олейник (за 10 минут до этого Денис заменил на поле не вписавшегося, по-видимому, в игру Шахова) после классного паса Ротаня бил по воротам метров с 10-ти, но запустил мяч выше. «Карпаты» же у ворот Лаштувки создали и того меньше, единственное достойное упоминания событие произошло на 14-й минуте – сыграв на опережении, Касьян первым оказался на мяче  после прострела Гладкого справа, однако его удар был неточен.

Явно поживее началась вторая 45-тиминутка, уже в дебюте которой команды создали примерно столько же, сколько и за весь первый тайм. На острую атаку «Днепра», завершившуюся неточным ударом головой Олейника из пределов вратарской после прохода и навеса Коноплянки, «Карпаты» ответили сразу двумя эпизодами в течение 4-х минут. Однако вначале свою команду выручил Лаштувка, потащивший удар Касьяна метров с 14-ти, а затем уже Гладкий, пробивая головой с линии вратарской, запустил сферу выше. Не остались в долгу и хозяева – на 63-й минуте Зозуля после подачи Олейника выиграл «воздух» в штрафной соперника и из хорошей позиции пробил… точно по центру ворот, где, как и положено, находился Богатинов.

А вот Стринич, пятью минутами спустя, куда следует бить разобрался четко – ворвавшись в штрафную «бело-зеленых» по месту, как принято говорить, «левого инсайда», Иван получил своевременный пас от Евгения Коноплянки и в касание переиграл стража ворот «Карпат» - 1:0.

Могли ли «Карпаты» сравнять? Да, могли. Один раз. На 77-й минуте Касьян, нанося удар после подачи углового, уже даже пробил Лаштувку, но не пробил Денисова, которому удалось вынести мяч с самой линии ворот. Практически тут же гости оказываются в большинстве, когда за вторую желтую карточку с поля удаляется Стринич (ну любит он это дело, любит), и кажется, что хозяевам предстоит та еще концовочка… Однако, численное превосходство подопечных Дячука-Ставицкого продолжалось… чуть менее минуты. Грегор Балажиц в центре поля прервал недозволенным приемом потенциально опасный прорыв Зозули, за что, как и Стринич до него, увидел перед собой вторую желтую.

Гол, впрочем, в этом матче все-таки состоялся. Вот только в те же ворота что и первый – Коноплянка вывел Олейника один на один с Богатиновым и на этот раз форвард своего шанса не упустил, установив окончательный счет встречи – 2:0. «Днепр» идет в еврокубки с 4-го места, а «Карпаты», благодарно кивнув в сторону Одессы, стараются забыть этот сезон как не очень хороший сон, у которого, правда, оказался более-менее счастливый конец.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Днепр» - «Карпаты» - 2:0

Иван Стринич, 68, Денис Олейник, 87
«Днепр Дн»: Ян Лаштувка, Джулиано, (Виталий Денисов, '55), Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Евгений Коноплянка, (Руслан Бабенко, '88), Руслан Ротань, Сергей Кравченко, Евгений Шахов, (Денис Олейник, '35), Роман Зозуля
«Карпаты»: Мартин Богатинов, Артем Федецкий, Грегор Балажиц, Иван Милошевич, Муртаз Даушвили, Игорь Озаркив, Данило Авелар, (Игорь Я. Худобяк, '46), Александр Гладкий, Александр Касьян, Андрей Ткачук, (Лукас, '70), Павел Ксенз, (Сергей Зенев, '43)
Евгений Коноплянка, 25. Роман Зозуля, 43. Иван Стринич, 64. Сергей Кравченко, 89. - Муртаз Даушвили, 15. Игорь Озаркив, 25. Грегор Балажиц, 41. Артем Федецкий, 66.
Иван Стринич, 81 - второе предупреждение. - Грегор Балажиц, 82 - второе предупреждение.

Удары (в створ): 16 (5) - 8 (3)
Угловые: 4 - 8
Оффсайды: 4 - 0.

Зрителей: 15.170
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,000 - 6,000.

ДНЕПР - КАРПАТЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Иван Стринич

2:0.Денис Олейник

Sport.ua

События матча

86’
ГОЛ !
Контратака Днепра: Коноплянка сделал слева диагональ и Денис Олейник(Днепр Дн), вышедший один на один с Богатиновым, из 38-го сектора низом отправил мяч в сетку.
82’
Недолго Днепр поиграл в меньшинстве. Грегор Балажиц(Карпаты) получает красную карточку. Второе предупреждение за грубую игру.
81’
Иван Стринич(Днепр Дн) получает красную карточку. За грубый подкат Стринич получил второе предупреждение.
68’
ГОЛ !
Коноплянка мягко забросил мяч в штрафную и Иван Стринич(Днепр Дн) с лета в касание нанес точный удар из 38-го сектора.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 271
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dk-4empion
В след.году:
1.ДК
2.Мх
3.ВП
4.КЛ
5.ДД
...
...
...
...
15.ГУ
16.ШД
Хрюн Моржов
Львовское пивко Першой приватной броварнi едва ли не лучшее в Украине.
san68-68
Юрий, так я ж про это и говорю. Это ж разве болельщики? Таким пофиг футбол. Это дикари, а никак не болельщики и ни уважения ни желания понимать таких гоблинов не возникает.
Ну а на счётВашего упоминания языкового барьера на западной Украине... Уверяю Вас - это не так. Знали бы вы, как часто звучит русская реч во Львове - не поверили бы! И русская и польская и английская... Кого у нас только нет и ничего страшного не происходит. Уверен, доведись Вам побывать у нас, многое для себя открыли бы. И я с удовольствием попил бы с Вами пивка.
LembergWestUkraine
Іщенко повернеться у "Карпати"?
Захисник донецького "Шахтаря" Микола Іщенко може повернутися до Львова.
Колишній капітан "зелено-білих" готовий продовжити свою кар'єру у "Карпатах" і навіть згідний на зменшення зарплати, - повідомляє Терікон.
Нагадаємо, останні півроку захисник провів в оренді у маріупольському "Іллічівці".
mazuh
Что значит "Раньше времени" ? Чемпионат закончен,если ты не в курсе! На счет Лозанны и то что 4 место Днепра может превратиться в 3 то поверь никому из нас этого не нужно! Имею ввиду что те -9 которые светят и МХ и Карпатам добра никому не принесут. Пусть лучше у всех будет по 0 и идет честная борьба за места. Хотя о какой я честности говорю,в нашем то чемпионате. Но все равно.Как по мне то без тех -9 будет интересней для всех нас болельщиков! Лично мое мнение!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
thirty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Нет, решение суда в Лозанне никак не повлияет на итоги этого чемпионата. К тому времени уже начнётся новый еврокубковый сезон, и пересмотр результатов этого сезона не будет представляться возможным.
Puzyara
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazuh
Хули вы тут в историю ударились ? Обсуждайте футбол на футбольном сайте. спор этот бесмысленный. Спорить о истории это так же как и о политике. Одни считают тех предателем,нацистом и прочее.Другие другого. Не забивайте себе голову ненужным!А на счет Львова так всем давно известно что болельщики у клуба если не лучшие то одни из лучших в Украине!Днепр с Победой!Карпаты с УПЛ и удачи в новом сезоне..
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Извиняюсь за неточность, в 1939 г. - Красная Армия или Рабоче-крестьянская Красная Армия (РККА), Советской Армией она стала называться уже после войны.
san68-68
Да понимаешь, спорт, всё-таки, должен объединять людей, а не сеять вражду. А если люди начинают общаться друг с другом не оскорбляя друг друга это просто здорово. Имхо
san68-68
Хорошо. Я тебе отвечу на этот твой пост. Во-первых я никогда не ставлю игнор за мнение, которое отличается от моего. Только тогда, когда вижу хамство и понимаю, что бесполезно разговаривать.
Второе. По поводу банеров. К сожалению практически все фан сектора у нас, к сожалению, очень далеко околофутбольные. Вместо того, чтобы поддерживать свои команды, гнать их вперёд идёт банальное поливание грязью друг друга. Не более того. Даже на ветке обсуждения игры нет. Всё сводится ко взаимным оскорблениям. Это всё относится к футболу?
Представь себе ситуацию, когда после окончания игры болельщики Черноморца и Карпат (только как пример) все вместе сидят, пьют пиво вместе и обсуждают игру, подкалывая друг друга по доброму. Или же болельщики других команд. Представил? Вместо того, чтобы объединять людей в одной стране фанаты (так называемые) делают всё, чтобы разъединять.
Пару раз меня угораздило ехать на игры в одном поезде с так называемыми фанатами. Ощущение не из приятных. После такого выходишь на игру и думаешь, что лучше бы вообще при пустых трибунах играть. Надеюсь ты понял о чём я.
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Здравствуйте, Юрий!
1. Мой интерес к истории - естественный, скажем так, с профессиональной точки зрения.
2. Прежде чем кого-то в чём-то обвинять, нужно хотя-бы попытаться понять, почему так происходило.
3. Да, есть исторические факты, даты, которые не обсуждаются. Но интерпритацией исторических событий должны заниматься историки. А у нас этим занимаются все подряд, к сожалению. При этом аргументируют: мне так хочется; в лучшем случае делают ссылку на историографию, причём удобную; сделать ссылку на источник, документ - у нас это большая редкость.
4. Я бы не скидывал всё и всех в одну кучу.
Это разные истории: дивизия СС "Галичина" - это одна история, УПА (Шухевич) - другая, ОУН 30-х гг. - третья, ОУН-Б (Бандера) - четвёртая, а ОУН-М (Мельник) - пятая. УНА-УНСО - такой организации тогда не было. Это украинская политическая партия, основана в начале 90-х гг. Для меня Бандера - как историческая личность - это, прежде всего, символ борьбы украинцев (галичан) за расширение автономных прав в 30-х гг., и направлена эта борьба была против польской администрации (Галичина с 1921 по 1939 гг. входила в состав Польши). Влияние Бандеры на ход исторических событий в 40-е гг. несколько преувеличена, хотя он и оставался символом борьбы. И главное, если они, действительно, утопили Украину в крови, почему такое положительное к ним отношение на западноукраинских землях. Ведь борьбу они вели на своих родных землях - Западной Украины, а не в Центральной, Южной или Восточной Украины.
5. Почему плохое отношение жителей Западной Украины к советской власти? Когда пришла Советская Армия в 1939 г. - их встречали как освободителей! Но за 1,5 года так называемой "советизации" - национализации, коллективизации, террора, когда было репрессировано около 900 тысяч человек, а это 10% населения - мнение изменилось.
6. И я не совсем понял, причём здесь полицаи? Полицаи были везде! И нацисты их не привозили из Германии, Италии, Румынии или с Западной Украины. Везде были местные: на Западной или Восточной Украине, в Минской или в Смоленской области.