Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 мая 2012, 21:33
10511
23

Таврия - Ворскла - 0:2 + ВИДЕО

«Таврия» осталась без Европы

| Обновлено 02 мая 2012, 21:33
10511
23
Таврия - Ворскла - 0:2 + ВИДЕО

«Таврия» совсем расклеилась. Сначала крымчане потеряли шансы попасть в еврокубки, сыграв вничью с донецким «Металлургом», хотя математически они еще могли побороться за Лигу Европы, однако домашнее поражение от полтавской «Ворсклы» и победа «Арсенала» над «Волынью» официально подтвердили невыполнение симферопольцами поставленной задачи на сезон.

Так что матч заключительного тура, в котором «Таврии» предстоит встретиться с «Динамо» на «Олимпийском», превращается для крымчан в сущую формальность. Причем им не смогут помочь сразу два ключевых футболиста. Первый это Аделейе, с которым приключилась занятная ситуация накануне поединка с «Ворсклой». За полтора часа до матча КДК решил дисквалифицировать защитника на два поединка (с полтавчанами и киевлянами) за нанесение травмы футболисту донецкого «Металлурга» Карлену Мктрчану. Этот эпизод остался без внимания арбитра, однако контрольно-дисциплинарный комитет принял решение удовлетворить протест пострадавшей стороны и дисквалифицировать футболиста «Таврии».

Интересно, что Семен Альтман уже внес фамилию Аделейе в стартовый состав, однако затем ему в спешном порядке пришлось перекраивать схему своей команды, которая выглядела весьма и весьма неожиданно. Вторым же неудачником стал Сергей Назаренко, который получил в матче с полтавчанами восьмое предупреждение в сезоне, и теперь может спокойно готовиться к отпуску. Хорошо, что хоть сыграет Калиниченко, пропускавший отчетный поединок из-за дисквалификации.

Что же касается поединка, то гости с первых минут показали, что приехали в Симферополь не просто так. Отбывать номер полтавчане явно не собирались, а сразу же взялись за дело. Уже на пятой минуте удар Йована Маркоски с полукружья штрафной едва не застал врасплох Кахримана, который не сумел зафиксировать мяч руках, едва не упустив его за линию ворот, но все обошлось. На 12-й минуте Кулаков головой замыкал навес Даллку с правого фланга, однако пробил выше ворот, та же судьба постигла и дальний удар Безуса.
«Таврия» смогла ответить только на 21-й минуте, когда Максим Фещук неплохо пробивал по воротам с острого угла, однако Долганский на его удар среагировал, а на добивании не повезло Сергею Назаренко, который с близкого расстояния запустил мяч в небеса.

«Ворскла» вновь попробовала дальнобойную артиллерию, но удар Маркоски из-за пределов штрафной пролетел рядом со штангой. У «Таврии» же вновь отличился Назаренко, который ударом со штрафного пытался попасть в нижний угол ворот, но и Долганский на его удар среагировал, да и в створ он явно не летел. На 38-й минуте опасно пробил Буссаиди, который поймал мяч на линии штрафной и слета ударил по воротам, но и в этом эпизоде страж ворот «Ворсклы» сыграл безукоризненно.

А на 39-й минуте гости открыли счет. Безус сделал просто гениальную передачу, забросив мяч за спины защитникам на Ахмеда Янузи, который без обработки с десяти метров вколотил мяч в ворота крымчан. Хозяева попытались отыграться еще до перерыва, но Фещук, закручивая мяч с углового, не смог перехитрить Долганского, а его удар головой после навеса с левого фланга оказался неточным.

После перерыва «Ворскла» грамотно перекрыла все подступы к своим воротам, так и не позволив «Таврии» организовать хоть что-то опасное. Только на 72-й минуте Кубик все-таки сумел пробить в сторону ворот, однако с десяти метров даже не сумел попасть в створ, а Афолаби через десять минут бил в ближний угол, однако Долганский в этот день был безупречен.

«Ворскла» же на 90-й минуте забила второй мяч. Полтавчанам удалась быстрая контратака, в которой Маркоски великолепной передачей отправил на «свидание» с голкипером вышедшего на замену Павла Ребенка, а тот, не заметив сопротивления со стороны защитников, спокойно переиграл голкипера и принес своей команде три очка.

На этом поход крымчан в еврокубки стоит считать завершенным. За весь сезон «Таврия» на своем поле так и не смогла обыграть ни одного представителя первой восьмерки, что и предопределило исход борьбы не в ее пользу. «Ворскла» же напоследок показала зубы, обыграв крымчан дважды в сезоне.

Андрей БАСИН

«Таврия» - «Ворскла» - 0:2

 Ахмед Янузи, 39, Павел Ребенок, 90
«Таврия»: Дамир, Анис Буссаиди, Владимир Езерский, Юрий Путраш, Марин Любичич, Рубен Гомес Гарсиа, Сергей Назаренко, Руслан Платон, (Абдулвахид Афолаби, '77), Антон Шиндер, Максим Фещук, (Фанендо Ади, '68), Франтишек Кубик
«Ворскла»: Сергей Долганский, Александр Матвеев, Алексей Курилов, Арменд Даллку, Евгений Селин, Роман Безус, (Евгений Будник, '62), Йован Маркоски, Олег Красноперов, Иван Кривошеенко, (Павел Ребенок, '69), Алексей Чичиков, Ахмед Янузи, (Олег Баранник, '89)
Сергей Назаренко, 69. - Олег Красноперов, 6. Йован Маркоски, 74. Сергей Долганский, 92.

 Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Удары (в створ): 12 (3) – 8 (5).
Угловые: 11 – 10.
Офсайды: 3 – 6.

Зрителей: 5.300
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 8,571.

ТАВРИЯ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1.Ахмед Янузи

0:2.Павел Ребенок

Sport.ua

События матча

90’
ГОЛ !
После разрезной передачи на ход от Маркоски Павел Ребенок(Ворскла) на большой скорости ворвался в штрафную и из 35-го сектора низом пробил мимо Дамира.
39’
ГОЛ !
Безус мягко забросил мяч в штрафную на ход Ахмеду Янузи(Ворскла), который из 38-го сектора с лета пробил точно в угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SEVASTOPOLgoll
татары сдохните су..ки!!!!!
Lexa_Simferopol
был на последних четырех играх Таврии на родном стадионе...игра не впечатляет...да ее просто нет...обыграли только Черноморец...и то с божьей помощью...прямым конкурентом просрали...а у других ели ничью оттяпали...нечего нам в Европе делать...еще работать и работать!!!
Дедушка Vovan (Полтава)
"...На 12-й минуте Кулаков головой замыкал навес Даллку..."
Уважаемый аффтар!
Кулаков не мог замыкать навес Даллку. Ни головой, ни ногой, ни даже рукой. Во-первых, он сейчас восстанавливается после операции. А во-вторых, он уже давно является игроком Днепра...
Скорее всего, это был другой игрок Ворсклы с похожей фамилией. Например, Янузи
Дедушка Vovan (Полтава)
То Кристина — 02.05.2012 19:57
Спасибо! Но эта победа в турнирном плане ничего не дает...
Zhora15
Нічого метадон виступить в европі не гірше
sk@ut
по делу по делу.я сам симферополец..нефиг нам еще в европе делать
PALTAVCHANIN
+100500!!! все по делу!!!
Кристина
"Ворсклу" і дєда Вову-з перемогою!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
espiritu)
а если бы Арсенал, 2-ва матча продул?))))) А Таврия, победа над Полтавой, поражение в Киеве - осень ЛЕ..
demondnya
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kirill_simf
нах селюк нужен??? и почетные президенты в лиице могилева*? скажите лучше? чем не угодили идахор , ковпак и любенович??? зато чем их заменили....
lllloundrat
Та даже если бы Таврия победила, всё-равно в последним туре в Киеве с Динамо им ловить былобы нечиго) а там нужна была бы только победа.
Darinka
Ворскляне психанули??) Павлова обожнюю,а г-ну Альтману --удачи в будущем,когда в футболе Симфа станут править бал не пришельцы-Селюки,а истинные патриоты своей команды!
conquistador
Може Ворскла, коли хоче!!!
так вам, Таврія, і треба... за "аномальну погоду", за "безкомпромісну боротьбу" з кротофермою...
jimi86
Ворскла вообще "девочка" правильная - никому не давала и давать не будет!!! А кто верит в бред в матчах с Д и Ш - посмотрите 1-е голы, они были забиты из оффсаидов! В следующем сезоне "любить" будем всех! Полтава лучшая!
espiritu)
Ворскла, в том сезоне, не дала Таврии ЛЕ... и в этом так же!)
Valdo17
нах этот Альтман нужен??
результата как не было так и нет
lllloundrat
я рад)