Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 мая 2012, 22:13
26113
77

Арсенал выходит в Лигу Европы! + ВИДЕО

Браво, Кучук! Спасибо, Павлов!

| Обновлено 02 мая 2012, 22:13
26113
77
Арсенал выходит в Лигу Европы! + ВИДЕО

Если «Арсенал» в борьбе за еврокубки ощущал на себе давление ответственности за результат, то у «Волыни» были все основания чувствовать себя более расковано – команда заблаговременно обезопасила себя от понижения в классе, а претендовать на что-то большее уже просто было нереально. Так что цель гостей по игре читалась изначально – заработать минимум, не вылезая из кожи вон, играя вторым номером. Ну а если получится, то и ужалить. С другой стороны график, в котором за последнюю неделю играла команда, вряд ли оставлял плацдарм для тактических маневров: силы то не беспредельны.

Сразу бросилось в глаза появление на правом фланге обороны «Арсенала» Миколюнаса. Что не удивительно: отсутствие в обойме Хомина и Лампи (по причине дисквалификации и травмы соответственно) просто не оставляло Леониду Кучуку другого выбора. Ну а место в рамке ворот занял Боровик: пропущенные два гола от «Карпат» в прошлом туре, видимо, заставили тренерский штаб красно-синих сделать соответствующие выводы.

Бдительность кипера киевлян уже на 3-й минуте проверил Шиков ударом со штрафного метров с 20-ти по центру – мяч пролетел над перекладиной. А на 9-й минуте оборона канониров откровенно проспала контратаку волынян. Вдвоем против одного вышли Скоба и Савич. Последний слева ворвался в штрафную и почти с лицевой линии прострелил на партнера, но Миколюнас в последний момент заблокировал удар. Причем, если судить с той точки стадиона, где находился автор этих строк, то, вероятнее всего, мяч встретил на пути руку Саулюса. Тем не менее, арбитр встречи Юрий Можаровский ограничился в этом эпизоде только угловым.

14-я минута. Флореску сильно пробил из-за штрафной после розыгрыша углового – мяч пролетел над перекладиной. А спустя минуту уже Леандро не лучшим образом сделал навес справа в штрафную в более, чем выгодной ситуации – мяч пролетел над перекладиной и, само собой разумеется, приземлился за пределами поля. Еще 60 секунд – и уже Кобахидзе слева врывается в штрафную, но удар в ближний угол из под защитника лишь потряс сетку с внешней стороны ворот.

Нельзя не отметить также большое количество угловых у ворот Шелихова в первые 20 минут, ставшие результатом самоотверженной работы центральных защитников «Волыни», сполна пользующихся своим физическим преимуществом – высоким ростом. В общем, труд предшественника Анатолия Демьяненко Виталия Кварцяного никак нельзя назвать скорбным, даром не пропадает. Да и крайние защитники действовали довольно четко, в большинстве случаев опережая вингеров «Арсенала», при этом играя достаточно жестко. Что вполне ощутил на себе Максим Шацких, который после жесткого столкновения с Симининым с окровавленным лицом вынужден был покинуть поле и обратиться к врачам. Спустя несколько минут Максим вернулся на поле, но уже с двумя повязками: капитанской на руке и медицинской на голове.

На 28-й минуте Богданов напомнил о своем умении пробивать штрафные. Да вот только нули на табло от этого не исчезли – мяч улетел на трибуны, слегка чиркнув крестовину. Почти сразу после этого форварды команд сразу напомнили о своем амплуа. Да вот тоже безрезультатно.

И уж не самым лучшим образом на 30-й минуте сыграл Мазилу. После передачи Кобахидзе с расстрельной позиции на линии вратарской румын не сумел довести старания Александра до логического конца – мяч после удара об газон пролетел над перекладиной. «Волынь» ответила спустя минуту: Майкон прицельно ударил с линии штрафной, но на месте оказался Боровик, в падении зафиксировавший сферу.

Шанс открыть счет у «Арсенала» был в уже добавленное время. Кобахидзе выходил почти что один на один с Шелиховым и в борьбе с Масло оказался на газоне перед самой линией штрафной. Можаровский, поколебавшись пару секунд, таки решился на свисток. Да вот дивидендов из этого эпизода хозяева не извлекли – Шацких пробил стенку, но удар получился очень несильным, а правильно выбравший позицию Шелихов без особых трудностей завладел мячом.

Не удалось хозяевам повести в счете и в дебюте второго тайма. Кобахидзе слева прострели в район 11-метровой на Шацких, тот не решился на удар, а отпасовал правее на Леандро, но последний с убойной позиции пробил неточно. При этом создалось впечатление, что Леониду Кучуку удалось в раздевалке зажечь своего рода искру в душах игроков. Последующие события подтвердили это предположение – всего спустя четыре минуты мяч пролетел рядом с дальней штангой после удара из-за штрафной Кобахидзе.

Но это лишь была пристрелка к 62-й минуте, когда «Арсенал» таки вышел вперед. Леонид Кучук в который раз показал, что с «чуйкой» на замены у него более, чем все в порядке: во втором тайме в игру поочередно вступили Гоменюк с Ковпаком (заменили, соответственно, Мазилу и Леандро). Ковпак на правой ближе к центру поля бровке обыгрался с Миколюнасом, а тот сделал просто филигранную диагональ на Гоменюка. Владимир же сполна отблагодарил наставника за оказанное доверие и головой расстрелял Шелихова. Необходимо отметить, что последний также приложил руку (причем в прямом смысле слова) к пропущенному мячу, совершив грубую ошибку – попытался его поймать в ситуации, где надо было сыграть проще, то есть выбить. И, как следствие, не удержал сферу. Где-то кипера дезориентировало то, что мяч после удара форварда «красно-синих» отскочил от земли. Основной на тот момент евроконкурент «Арсенала» – «Таврия» – в родных стенах «горела» 0:1 от «Ворсклы». В общем, все шло сверх плана.

Всего пять минут понадобилось «канонирам», чтобы удвоить преимущество. Ковпак вновь оказался на высоте, ворвавшись справа в штрафную и оставив в дураках сразу двоих луцких защитников. Сместившись ближе к лицевой линии, Александр прострелил в район 11-метровой, откуда набежавший Кобахидзе хладнокровно по-бильярдному расстрелял Шелихова.

Это был фактически конец игры. По действиям гостей стало ясно, что те морально разбиты и растеряны. Да и, повторюсь, физических усилий на фоне нагрузок последнего времени уже просто не хватало. А «канониры» на 79-й минуте сделали счет разгромным. Сработала очередная замена Кучука – Аржанов, спустя 5 минут после выхода на поле, воспользовался отличной передачей в штрафной Гоменюка пяткой и, прибрав защитника, вонзил сферу в дальний угол ворот Шелихова.

Когда стрелки секундомера начали отсчитывать дополнительное время, диктор по стадиону объявил о том, что в «Ворскла» забила «Таврии» второй мяч. А это означало, что за тур до окончания чемпионата «Арсенал» забронировал себе место в Лиге Европы.

Евгений САВЧУК

«Арсенал» – «Волынь» – 3:0

«Арсенал»: Боровик, Полевой, Симоненко, Одибе, Леандро (Ковпак, 53), Богданов, Миколюнас, Кобахидзе, Флореску, Шацких (Аржанов, 74), Мазилу (Гоменюк, 46).
«Волынь»:  Шелихов, Симинин, Масло, Шиков (Шандрук, 83), Романчук, Приндета, Герасимюк, Скоба, Савич (Павлов, 69), Майкон, Шумахер (Пищур, 75).
Судья: Юрий Можаровский (Львов)
Гоменюк (62), Кобахидзе (67), Аржанов (79).
Мазилу (7) – Скоба (27), Масло (45), Пищур (80).

Удары (в створ): 12 (6) – 6 (1).
Угловые: 9 – 3.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 5.124
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,000.

АРСЕНАЛ – ВОЛЫНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Гоменюк


2:0.Кобахидзе


3:0.Аржанов



Sport.ua

События матча

79’
ГООООООООООООЛ ! Гол из 29-го сектора забил Владимир Аржанов(Арсенал К). Гоменюк принял мяч в штрафной, пяткой покатил его на Аржанова, который на замахе убрал 2 защитников и точно пробил в дальний угол.
67’
ГОООООООООЛ !
Гол из 29-го сектора забил Александр Кобахидзе(Арсенал К). Ковпак здорово проскочил двух защитников и нацелено выкатил мяч в район 11-метровой отметки, откуда набегавший Кобахидзе без проблем отправил круглого в ворота.
63’
ГООООООООООООЛ !
Гол из 28-го сектора забил Владимир Гоменюк(Арсенал К). Миколюнас с фланга подал в штрафную, Гоменюк головой пробил прямо в Шелихова, но кипер Волыни не смог зафиксировать мяч и отбил в ворота - 1:0!!!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 77
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NEMA77
так им и надо
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
milka1979
Бомжі приймають Європу...))))))))).....((((((((((((((((
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Не спеши!!!
Я, конечно, порадуюсь победам Металлиста, но наши клубы (украинские), обычно сезон играют хорошо, 2-ой - плохо! Вспомни, Штурм или ту же Омонию, еле прошли!!! Конечно, лучше я ошибусь!!!!! Но всё может быть и сложно загадывать наперёд! А вообще, конечно, было бы классно: сначала выигрыш сборной Евро, потом ДК и ШД - в ЛЧ, а МХ, ДД, АК и МД - в ЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
thirty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aequitas_here
Ну да)) типо две команды от киева в еврокубках играть будут, чтобы и на динамо ходили и на Олимпийский))) отбивали деньги! Две команды от Донецка)) Куда без него сейчас)))...ну со Львовом туго...хоть бы в вышке остаться...ну думаю вытянут...Днепр последний матч сольет карпатам...Не портить же Львов- арену первой лигой)))
geco
Если Арсенал не выплатит деньги бывшему тренеру. то с него снимут 3 очка . То тогда еще не известно , кто попадет в Лигу Европы.
topgear
кобахидзе молодец
vovazinyak
просто в суворівському немає інету)))))
prok1977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Faktor-x
Поздравляю Арсенал с выходом в Еврокубки!
DocRoberts
Скорее всего, уже без Одибе будут играть, а может и без Аржанова с Кобахидзе.
markkk
ага) первый раз в европе! будет очень интересно - пройдут ли хотя бы одну команду;)[/quote]
сам ты первый раз когда ЦСКА был КУЕФА квалифай раунды стабильно попадали. корк сити, йокирит я был на етих играх.молодци заслужино вышли, летом на квалифай раунды в киеве точно пойду, до групы Арсеналу дойти будет не легко
JaKrevedko
Олег Кононов свого часу був помічником Кучука в молдавському Шерифі в той період коли ця команда показувала хорошу гру. Ребе свого часу коли Карпати показували хорошу гру добре смикнув і запросив Кучука.
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krivbas1
Арсенал заслуженно в ЛЕ, в этом году ещё больше прибавили чем в прошлом..так держать!
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил