Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1604
9

Юрий ДМИТРУЛИН: Наши дети не менее талантливы чем иностранцы

Бывший защитник киевского «Динамо» - о будущем украинского футбола

Юрий ДМИТРУЛИН: Наши дети не менее талантливы чем иностранцы

С недавних пор в ДЮФШ «Динамо» им.Валерия Лобановского трудится ключевой игрок клуба и сборной Украины 90-х и первой половины 2000-х годов Юрий Дмитрулин. О том, почему он решил посвятить себя подготовке будущих динамовских звезд рассказывает известный в прошлом защитник «бело-синих», а ныне тренер клубной академии:

– Если честно, то я сам инициировал это. Напросился на встречу с Александром Ищенко и предложил свои услуги. Специфика работы с детьми меня не пугала, да и на должность старшего тренера я не претендовал. К тому же я знал практически всех наставников. Тот же Виталий Хмельницкий и вовсе тренировал меня в выпускном классе спортинтерната. Так что я был уверен, что в случае необходимости мне помогут советом. Мне было интересно, к тому же мне предложили работать не с совсем маленькими детьми, а с одной из академических групп. Признаюсь, подстегивало меня в моем выборе и засилье в нашем футболе легионеров, прямо скажем, не самого высокого уровня. Поэтому мне еще и хотелось доказать, что украинские ребята могут играть в футбол не хуже большинства иностранцев, приехавших к нам.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана
Футбол | 25 апреля 2024, 03:05 0
ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана

Владислав Кулач отличился за Зиру в ворота Габалы, команда вышла в финал соревнований

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a_andr
Проблем в детско-юношеском футболе хватает и без этого, чего только одни заряды стоят. Это же убийство отечественного футбола
il_cetriolo
я с ним согласен, и Ярмола и Конопля переросли уровень своих клубов. Видно невооруженным глазом.
Chester
А так, да, на таланты наша земля не совсем не бедна.
Chester
"Юрий ДМИТРУЛИН: Наши дети не менее талантливы чем иностранцы"
Только не такие прилежные и целеусремленные, а ещё после первой профессиональной зарплаты цены себе не сложат и самомнение улетает куда-то в стратосферу.
krivbas1
[quote babacaman—22.04.2012 12:38]krivbas1—22.04.2012 12:23
это говорит тот кто смотрит футбол, и видит что сколько время прошло, а новой молодёжи нет, все теже..на манеже. речь идёт не о том кто круче.. кто хуже, а о том что они в нашем чемпионате суперзвёздами не станут, пускай сменят чемпионат достигнут чегонибуть в европе-это был бы плюс для украины у них есть потэнцеал ..у нас им расти некуда я так считаю это моё мнение..ониб большего достигли играя в топовых командах, а это также большой плюс для сборных и плюс для новой молодёжи..класно следить за Челси, Реалом, Миланом, Баварией.и тд..где состав ротируют каждый год..давая проявлять себя молодым не опытным..вот так звёзды и рождаются, а когда держат одних и техже на томже месте..так прогресса будит мало. Я считаю что те фамилии игроков которые я назвал уже переросли наш чемпионат и им тут делать нечего..неужели никтоб не хотел чтоб Ярмола заиграл в Италии или Испании..?!А Коноплянка показал себя в Англии ?! это моё мнение кто не слогласен коментируйте, я же не прошу со мной соглошатся просто если есть что сказать то почемуб и нет?!
babacaman
и кто это говорит-недоkrivbas1?
krivbas1
если наши дети не хуже...гдеже они и почему не играют?!..сколько можно держать в командах одних и техже....забугром уже давно поняли что если футболист не играет на должном уровне, его продают или отдают в другой клуб в аренду, чтоб дать другим шанс показать себя, а у нас ещё не поняли этого, дают каждому по милион шансов пока тот кто нада с той ноги утром встанет..вобщем давалиб больше шансов другим игрокам..то у нас бы футбол вышел действительно на европейский уровень, а тех что уже свои бутсы протёрли по нашим газонам бегать продавалиб в другие чемпионаты и тд. И сборнойбы это абсолютно не помешало.. пока Шева играл в Италии,Англии он какойто опыт да и приобрёл, а сейчас что, уйдёт он и что будит недоЯрмоленко и недоКоноплянка..им надо чемпионат поменять чтоб показывать клас выше того что у них есть сейчас..у наших клубов ешё не те возможности чтоб делать суперзвёзд,а от простоя как говорится хорошего мало..только ржавеем.
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил