Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2012, 16:07
2417
4

РАУЛЬ: «Я провел в Шальке великолепное время»

Форвард гельзенкирхенцев поблагодарил своих партнеров по команде

| Обновлено 20 апреля 2012, 16:07
2417
4
РАУЛЬ: «Я провел в Шальке великолепное время»
Рауль

Почти два года Рауль защищал «королевско-синие» цвета «Шальке», и это время было очень богатым на события. Испанец решил не продлевать срок действия своего контракта с «кнаппенами», который истекает в конце текущего сезона. В четверг, 19 апреля, на внеплановой пресс-конференции Рауль подробно рассказал о причинах этого шага, о времени, проведённом в шальковском стане, о том, что ему больше всего здесь запомнилось, и о своих планах на будущее.

Рауль о ...

... своём решении: Я очень долго и основательно взвешивал все за и против и пришёл к выводу, что, начиная со следующего сезона, я больше не буду выступать за ФК «Шальке 04». Чтобы принять это решение, мне потребовалось очень много времени, и принять его мне было очень непросто. Я хочу поблагодарить руководство клуба, председателя Наблюдательного совета, а также менеджера «Шальке» за то, что они проявили огромное терпение и предоставили мне столько времени для принятия этого решения.

... своём будущем: Я могу всех заверить в том, что продолжу свою спортивную карьеру не в одном из европейских национальных чемпионатов, и таким образом, соответственно, и не в Бундеслиге. В первую очередь, мне нужно было принять это нелёгкое, но основополагающее решение. В ближайшее время мы с моим агентом должны будем встретиться в спокойной обстановке и обсудить все имеющиеся предложения. Хотя уже точно известно, что новый чемпионат, в который я уйду, по своему уровню будет слабее, чем европейские футбольные лиги.

... причинах ухода из «Шальке»: Роль играли многие факторы, но самым главным аспектом, без сомнения, явилась моя семья. В последние годы мне не удавалось проводить с семьёй достаточно времени, и поэтому я очень хотел бы наверстать упущенное. Я выступал на высочайшем уровне в одном из европейских чемпионатов, а это предельно сокращало мои временные рамки, и я день ото дня не мог проводить достаточно времени со своей семьёй. Позади у меня и так уже очень долгая карьера, и поэтому я решил изменить свою жизнь.

... времени в Гельзенкирхене: Почти два года я выступал в составе «Шальке», и всё это время мне очень нравилось защищать «королевско-синие» цвета. Это было великолепное время со многими кульминационными моментами. Я всегда здесь прекрасно себя чувствовал и знаю, что и ко мне относились с огромной любовью и симпатией. За это я хочу ещё раз особо поблагодарить тренеров, моих партнёров по команде и всех работников и сотрудников этого клуба, которые в течение последних двух лет постоянно вносили свой вклад в то, чтобы здесь я был счастлив. Отдельно я, естественно, хочу поблагодарить всех болельщиков, которые на протяжении всего этого времени постоянно и самым невероятным образом поддерживали меня. Я знаю точно, что «Шальке» является неотъемлемой частью моей жизни и навсегда ей останется.

... отношении к поклонникам «королевско-синих»: Шальковские фанаты – это нечто особенное. На протяжении последних двух лет они относились ко мне с большой любовью и непередаваемой симпатией. Мне очень сложно найти подходящие слова, чтобы описать это. Но, чтобы хотя бы частично расплатиться с болельщиками за то, как они ко мне относились, чтобы воздать им должное, я должен был забивать ещё больше голов и должен был помочь клубу завоевать ещё больше титулов.

... самых приятных моментах, пережитых в составе «Шальке»: Всё время здесь было просто великолепным, и таких моментов было достаточно. Одним из самых запомнившихся, несомненно, стала победа в розыгрыше Кубка ДФБ в мой первый же сезон в этом клубе. Я столько лет выступал за мадридский «Реал» и завоевал столько титулов, но, что поразительно, ни разу не выигрывал национальный кубок. Поэтому завоевание этого трофея было одним из самых особенных моментов моей карьеры. Ещё одной кульминацией были несколько минут сразу же по окончании четвертьфинального матча Лиги чемпионов против миланского «Интера», в котором мы одержали победу. Когда я с мегафоном в руке залез на забор и ликовал вместе с фанатами, эмоции просто переполняли меня.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА
Футбол | 26 апреля 2024, 21:38 3
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА

Украинская ассоциация футбола приняла решение обратиться в УЕФА об отзыве Павелко

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ShakhTEM
да в УПЛ его надо! Такой игрок пропадает! Ахметка, проснись...
Хрюн Моржов
Думаю, среди рассматриваемых вариантов имеется и Анжи. РПЛ, конечно сильнее соккера в США и Арабских чемпионатов, но Бундеслиге уступает. Так что со спортивной точки зрения Анжи предпочтительней.
DuKe87
США раз о семье речь...
KAVUNKO
США или Арабские клубы...