Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2012, 23:35
15346
77

Ильичевец – ПФК Александрия – 2:0 + ВИДЕО

Гостям – «баранка», хозяевам – первая победа в текущем году

| Обновлено 20 апреля 2012, 23:35
15346
77
Ильичевец – ПФК Александрия – 2:0 + ВИДЕО

Показав невыразительный футбол, мариупольский «Ильичевец» и «Александрия» наконец-то прервали свои серии: азовцы безвыигрышную на своем поле, а «александрийцы» – успешную на выезде.

Турнирное положение обязывало гостей «выжимать» максимум. Поэтому, сразу же после стартового свистка они ринулись в бой. Первая же атака подопечных Купцова могла стать результативной. Получив пас справа, в район одиннадцатиметровой отметки, опасно пробивал Любенович, все бы хорошо, да только экс-игрока «Таврии» подвела неточность.

Далее с того же правого фланга «пристреливался» Старенький, но, как и в предыдущем эпизоде, футболист в зелено-черной форме отправил сферу в сторону от ворот. Вскоре свои первые наступления организовали «ильичевцы». Впустую прошла подача с углового Таргамадзе, а Полянский не сумел пробить «стенку» со штрафного. Тем не менее, это позволило азовцам контролировать мяч и не пускать соперников дальше центра поля.
В середине тайма борьба стала вязкой, и уже обе команды сосредоточили свои усилия в центральном круге, попеременно то находя, то теряя мяч. И вроде бы болельщиков ожидала «загустевающая вязкость», как из ниоткуда появился первый гол. Ярошенко отпасовал направо Кожанову, тот решил пробить, не очень-то веря в успех, однако «снаряд» задел защитника и опустился за «шиворот» чуть вышедшему из ворот Панькиву – вот он долгожданный гол «Ильичевца»!

Такое развитие явно не устраивало «Александрию», и гостевая команда побежала вперед. Дважды издали бил Любенович, с еще более дальней дистанции пробивал Гавриш, но опять же – либо в руки Худжамову, либо в «молоко».

Хозяева вновь вернули игру поближе к воротам гостей. Это не вызвало никакого обострения, зато Фомин и особенно Таргамадзе продемонстрировали «технику обработки» мяча. Периодически выпуская его за линию ворот или «запутавшись» в собственных финтах, теряли возможность нанести удар.

Ближе к перерыву дуэт Таргамадзе – Фомин сполна реабилитировался в глазах болельщиков азовцев. Грузин прошел слева и прострелил вдоль штрафной «Александрии» – украинец подставил ногу, и, пожалуйста – 2:0. Затем соперники обменялись выпадами. И если у гостей все ограничилось неопасным навесом с угла поля, то хозяева могли забить в третий раз. Таргамадзе мощно пробил под перекладину – Панькив с трудом в прыжке перевел мяч на угловой.

Во второй половине игры «Александрия» робко попыталась что-либо создать в атаке.  Заставить всерьез потрудиться оборону «Ильичевца» ей не удавалось. Стоило команде Купцова приблизиться к штрафной, как подопечные Леонова переводили игру в центр поля, и в основном события разворачивались между штрафными площадями, а когда мяч все-таки оказывался вблизи ворот азовцев, то он отправлялся за линию ворот на угловой.
Единственный по-настоящему опасный момент в штрафной Худжамова возник после подачи с углового флажка. Гавриш подал, а Старенький в упор «расстреливал» голкипера – выручил Чайковский, который вынес мяч с линии ворот. Нереализованный шанс вне сомнений расстроил и без того подавленных «александрийцев».

Чуть воспряли они лишь после того, как в абсолютно безобидной ситуации Фомин поговорил с арбитром, используя свой «богатый лексикон». Швецов «оценил» второй желтой глубину «знаний» азовцем «русских идиоматических выражений». Таким образом, за несколько минут до конца матча «ильичи» остались в меньшинстве. Однако численным преимуществом «Александрия», увы, не воспользовалась, и тем самым до предела осложнила свои шансы на сохранения места в высшем дивизионе. А вот у «Ильичевца» праздник – и добыли первую победу в 2012-м году, а заодно окончательно обезопасили себя от вылета плюс луганской «Заре» здорово помогли в борьбе за выживание.

Евгений НОВИКОВ

«Ильичевец» – ПФК «Александрия» – 2:0

«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Богдан Бутко, Адриан Пуканыч, (Игорь Чайковский, '62), Николай Ищенко, Алексей Полянский, Виталий Виценец, Давид Таргамадзе, Денис Кожанов, Игорь Тищенко, Константин Ярошенко, (Торнике Окриашвили, '78), Руслан Фомин
«Александрия»: Юрий Панькив, Андрей Запорожан, Виктор Генев, Кирилл Сидоренко, Олег Допилка, Алексей Довгий, Виталий Гавриш, Сергей Старенький, Тауфик Салхи, Вячеслав Шевченко, Желько Любенович, (Ян Кралик, '68)
Судья: Виктор Швецов (Одесса)
 Денис Кожанов, 20, Руслан Фомин, 38.
 Николай Ищенко, 15. Денис Кожанов, 56. Игорь Тищенко, 80. Руслан Фомин, 82. – Виктор Генев, 11. Юрий Панькив, 58. Желько Любенович, 64.
Руслан Фомин, 82.

Удары (в створ): 4 (3) – 8 (4).
Угловые: 7 – 4.
Офсайды: 2 – 1.

Зрителей: 2.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 6,750 – 7,250.

ИЛЬИЧЕВЕЦ – АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Кожанов


2:0.Фомин


Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Комментарии 77
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cahook
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwowa
про донецьку братву чув а про націю....
wwowa
непогано було проголосувати :
Хто за теперішню назву
Хто за якісь із старих назв (+1 голос від мене назву Металург)
conquistador
"галицкой нации" - не слухай діму табачника... чи вже є "донбасская нация", "крымская нация"...
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chansie
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GI-8120
ты просто чмо
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Какие моральные принчипы? И оскорбил он не 40% населения, а намного больше, в том числе и жителей Западной Украины - предложив назвать Карпаты в честь Адольфа Гитлера. Знаете, люблю приколы, но это шутка - идиотская.
conquistador
шановний, ви дійсно вважаєте, що якби не було "советской системы", то не будувалися б будинки, школи та дороги?! за вашою логікою, усі щасливі власники автомобілів "фольксваген", в усьому світі, повинні дякувати Адольфу Гітлеру за заснуваня "бренду"?!
Deyy12
если вы позволяете себе вот просто так оскорбить 40% населения Украины то о каких ваших моральных принципах можно говорить?...Вы милостивый государь БАНАЛЬНЫЙ ХАМ. и надеюсь что вы там вояете в своих блогах и сайтах такойже БАНАЛЬНЫЙ МУСОР.удачи вам в ваших трудах с клавой .\вам -пишу специально С МАЛЬНЬКОЙ БУКВЫ ВЫ ДАЖЕ БОЛЬШОЙ НЕДОСТОЙНЫ\.
kazap.net
Наследники чумы 20 века. Назваться "Ильичовцами" могут только нравственные уроды, в которых нет не родины не флага. Это не предмет спора для меня.
kazap.net
Желающие могут почитать многое из того, что я пишу в Интернете. Я активный блоггер. Я печатаюсь на журналистских сайтах From_ua. com. Хай Вей, Украинский политический дурдом, и имею странички на всех основных литературных сайтах и так далее и тому подобнее. Найдете адрес также моего личного сайта. В гугле наберите фамилию - Пышненко Александр. Что еще надо? А то что Вы сделали из своего Донбасса резервацию - это ваши заботы, кроты. Скоро туда будут водить нормальных людей на экскурсии, как в духовный Чернобыль человечества. Потому, что так жить нельзя! Это недопустимо, чтоб иметь такое говно в мозгах.
OM27
[quote kazap.net—21.04.2012 09:30]
Адольф Гитлер или СС "Галичина" - вот, смеху было бы если бы нейтральные "Карпаты" приехали под этим названием в этот здебиленный ленинцами духовный Чернобыль - Донбасс! А ведь умнее люди выглядят во Львове, потому что ближе к Европе живут и не позволяют себе такого маразма. А эдесь вымазались по уши в советское дерьмо - и довольные седят. Только следят из-под лоба, как бы на их вся Украина смотрела, да нюхала эту вонь духовного разложения. Каждый третий мужик сидел или сядет в тюрьму, каждая третья шлюха в Москве - с этого блядского региона. Короче, кроты...
-----------------------------------------------------------
Это провокация! Сыранул и ушёл. Не обращайте внимание.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Помню, когда в честь спонсоров итальянские баскетбольные клубы меняли названия чуть ли не каждый год, но о них вспомнять единицы (90-00 гг.).
Никто не поменяет название Ювентус на Фиат, потому что Ювентус - это клуб с многолетней успешной историей, это бренд.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Да, я не из Мариуполя. Но понимаю, какое большое значение имеет комбинат для города. Но повторюсь, кормит не название Ильич, а люди работающие в отрасли - металлургия.
Знаете, когда-то стадион Шахтёра был им. Ленина, но это же не повод переименовывать клуб в Ленинец. Бред!
Deyy12
мне понятна ваша малолетняя пена у рта. поэтому без прицычных для вашего умишка оскорблении приведу один лишь факт что 80 % львовян живут и посей день в советских домах ездеют по советским дорогам их дети посещают советские детсады и школы. дада все это построило так ненавистная вам советская система а ваша европпа добавила колорита в виде проституток на улицах наркоманов в подворотне ночных клубах где позволяют себе отдыхать 0.5 % "работорговцев" и преступников по бизнесу. так чем лучше ваша европпа того советского строя? когда мать могла смело послать ребенка в пионерлагерь при стоимости путевки 2р.85 коп с 4х разовым питанием и натуральным мясом \ а не как сейчас с ангийской сибиркой в говядине\и где за ребенком приглядывали дипломированные педагоги а не малолетние воскитатели выжирающие каждый вечер по цистерне пива и рыгающих на виду у детей возле лагерного кинозала.В очень мало знаете то время чтоб судить что плохо а что хорошо. вы маленький глупый мальчик.успехов вам.