Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 апреля 2012, 22:39
30000
299

Металлист - Ильичевец - 0:0

При недостатке мотивации…

| Обновлено 14 апреля 2012, 22:39
30000
299
Металлист - Ильичевец - 0:0

В нынешнем (в целом, успешном для команды) сезоне «Металлист» домашние игры в чемпионате Украины проводит с каким-то излишним напрягом. Чаще всего команда побеждала на родной арене с перевесом всего в один мяч. Но и в тех четырех матчах, где харьковчане смогли победить с разницей в два мяча, полного спокойствия у зрителей не было до самого финального свистка. Так как был уже прецедент в приснопамятном матче с «Ворсклой». Вот и предпоследний домашний матч с «Иьичевцем» не стал исключением. Хотя почти 26 тыс. зрителей на стадионе «Металлист» до последних секунд все-таки надеялись, что их любимцы смогут распечатать ворота гостей. Но, не получилось…

Конечно, все понимали, что команда уже решила в этом сезоне все свои задачи и оставшиеся матчи будет играть только для зрителей, не ощущая над собой давления во что бы то ни стало добывать победы и очки. Наверняка, и сами футболисты этого хотели. Но недостаток мотивации все-таки сказался на действиях игроков, да и накопившаяся к концу этого нелегкого сезона усталость также дает о себе знать.

Так получилось, что оба основных форварда «Металлиста» не смогли в этот вечер выйти на поле. Девич из-за дисквалификации, а Кристальдо из-за травмы, полученной на тренировке. На острие атаки был выдвинут Тайсон, но в этой роли ему было трудно, учитывая его рост и массу. Его стихия – это скоростные фланговые атаки. Может быть, поэтому в первом тайме, несмотря на мощную среднюю линию, «Металлисту» так и не удалось поразить ворота гостей – подносчиков снарядов хватало, а нанести точный выстрел в решающий момент было некому. Не смогли попасть в цель Бланко, Тайсон, Эдмар, Торрес и дважды Соса. А в тех редких случаях, когда удары были точны (после ударов Тайсона и Бланко), им не хватало силы, и мяч становился легкой добычей Худжамова. 

Надо отдать должное гостям. Они и оборонялись очень самоотверженно, и  при каждом удобном случае организовывали контратаки. Дважды мог отличиться Виценец. В первом случае его удар был неточен, а во втором хорошо сыграл Дишленкович. Очень активен у гостей был, действующий на левом фланге Таргамадзе. Он не только снабжал своих партнеров острыми передачами, но один раз и сам имел возможность открыть счет, пробивая с выгодной позиции. Однако свою команду спас Дишленкович.

Во втором тайме на 55 минуте вместо Торреса вышел настоящий форвард Андрей Воробей, правда, уже давно не появлявшийся в основном составе «Металлиста». И атаки харьковчан приобрели после этого необходимую остроту. Он успешно боролся в воздухе с защитниками, цеплялся за мяч, сбрасывал мяч партнерам, завершал комбинации. То есть, по существу делал свою работу. Уже через 5 минут после своего появления он мог открыть счет после передачи Тайсона. Однако, пробивая головой с выгодной позиции, послал мяч над перекладиной. Через несколько минут Андрей сделал хорошую передачу на Бланко, но аргентинец, пробивая без помех с 20 метров, в цель не попал. Буквально тут же Бланко отдал долг Воробью, выведя его один на один с голкипером, и вновь Андрей послал мяч выше цели. Что помешало опытнейшему форварду забить свой 106 мяч в чемпионатах Украины, трудно сказать. 

Кстати, гости также не отсиживались в обороне. Дважды угрожал воротам Дишленковича Таргамадзе, пробивая с дальней дистанции. А после мощного удара Кожанова с 25 метров, Дишленковичу пришлось в броске отражать мяч, летящий под перекладину. Уже на последних секундах матча харьковчане упустили еще две возможности вырвать победу. После удара Хавьера с острого угла мяч пролетел в сантиметрах от стойки ворот. А у Радченко, который ворвался в штрафную и пробил в левый нижний угол, удар получился не достаточно сильным, и Худжамов сумел накрыть мяч.

Уже в четвертом матче подряд «Металлист» не может порадовать своих болельщиков победой, хотя и упрекнуть игроков в отсутствии такового желания  нельзя. Похоже, что у команды просто исчерпался энергетический ресурс к концу этого сезона. Так это или нет, покажут оставшиеся три матча.

Игорь КРИКУНОВ

«Металлист» - «Ильичевец» - 0:0

«Металлист»: Владимир Дишленкович, Кристиан Вильягра, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Андрей Березовчук, Хавьер Клейтон, Хосе Соса, Эдмар, Хуан Мануэль Торрес, (Андрей Воробей, '55), Себастьян Бланко, (Артем Радченко, '78), Тайсон
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Богдан Бутко, Николай Ищенко, Давид Таргамадзе, (Сергей Шевчук, '87), Адриан Пуканыч, Алексей Полянский, Виталий Виценец, Филипп Будковский, (Егор Иванов, '91), Игорь Тищенко, Константин Ярошенко, Денис Кожанов, (Торнике Окриашвили, '76)
Андрей Березовчук, 22. Тайсон, 92. - Николай Ищенко, 50. Денис Кожанов, 57. Адриан Пуканыч, 88. Игорь Тищенко, 89. Рустам Худжамов, 94.

Зрителей: 25.814
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,000.

Удары (в створ): 16 (5) – 5 (2).
Угловые: 4 – 5.
Офсайды: 1 – 0.

Протокольные данные сверены с официальными.

МЕТАЛЛИСТ-ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 299
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Deyy12
маркевич трусло и лгун. это узнала уже вся страна. 2 тура жду молодеж на поле и недождался. к чему тогда говорить что молодеж подпущу на поле е сли ты нехозяин своего слова господин Маркевич?трусло лгун и немужик это факт.стыдно что ему купили звание лучшего тренера.ИМХО.
SrnaDario
Да всё стало ясно еще в момент когда 2+2 отказался матч транслировать.
Etan
Уезжал на выходные в место, где небыло компьютера. Только сейчас посмотрел, как же там Металлист сыграл. Очень разачарован. И не счетом. Да лучше бы проиграли 0:3, но играла мотивированная молодеж, а не положившие болт на ЧУкру легионеры. Смотреть матчи Металлиста до следуюшей осени для себя больше смысла не вижу.
conquistador
а чого, пенісов, скромно промовчав, коли порівнював кількість "підсужень", про матч Шахтар - Дніпро?! показав би серуну в усій красі! та ні ж - язика в жопу засунув!!! і ті два клоуни, що поруч сиділи, також... а "суперматчі" ШД-ЧО, ШД-ІМ, ШД-ВП...
Lanfer_2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serg822010
il_cetriolo — 15.04.2012 21:53
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать

seniors—15.04.2012 21:51
il_cetriolo—15.04.2012 21:45
Doctor_Aibolit—1...
ну да за биомеханику Михалыка Девичу не отменили
Девич как в терминаторе 1чать, под прессом,рука Михалика отталкивалась от пресса руки Девича
Doctor_Aibolit
Мы обсуждаем Девича или Хачериди?
Doctor_Aibolit
У Вакса была не ошибка, а система. А был бы Миля на 10 сантиметров дальше от ворот, ничего бы не изменилось.
il_cetriolo
ну это по-динамовски.. если оф-сайд в пользу ДК это формальность! левые пенали и удаления у соперников - физитная карточка ДК.. еще Газаев ставку в атаке делал на Годуляна и Можаровского!
судьи не роботы - так чего на Вакса набросились? они же не роботы! нам вот гол с офсайдом Калинича 2-х метровым защитали, нормально. Запугали бедного Павлова, что боится отобрать очки у ДК, это тоже нормально. Короче все нормально, что в пользу ДК. Спорт по-динамовски!
il_cetriolo
и Шевченко?
il_cetriolo
а как же истерики Хачериди?
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Doctor_Aibolit
Девич получил то, шо заслужил, я бы больше дал за его истерику на поле.
Doctor_Aibolit
Да не выпустит Маркевич молодежь в ответственном сливе, пацаны горячие, не опытные, могут нечаянно выиграть
Doctor_Aibolit
Да уж не корольки сливочные
Doctor_Aibolit
Нормальный гол, офсайд был чисто формальным, хотя и был. Шо делать, судьи не роботы, которые кстати тоже ошибаются.
Doctor_Aibolit
Какие проблемы? Создайте свою сборную, в которой будут сплошные латиносы и негры, и вперед, к футбольным вершинам! Ток мне здается, шо получится Металист Фореве, который проигрывает Динамо по всем показателям.
Doctor_Aibolit
Собеседников, а не телевизоров.