Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 апреля 2012, 16:02
51003
626

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Мне не за что просить прощения»

Хоть голкипер киевского «Динамо» и не смог сдержать эмоций, игроков «Шахтера» они не касались

| Обновлено 10 апреля 2012, 16:02
51003
626
Александр ШОВКОВСКИЙ: «Мне не за что просить прощения»
Александр Шовковский

Капитан «Динамо» Александр Шовковский ответил на вопросы корреспондента клубного сайта.

- Александр, сегодня, когда улеглись первые эмоции после матча «Шахтер» - «Динамо», хотелось бы услышать вашу оценку того, что произошло до, во время и после игры.

- Главное, что произошло – мы проиграли «Шахтеру» очень важную игру. Такое может случиться с каждой командой и я, на правах капитана «Динамо» всегда прошу прощения у наших болельщиков за то, что мы не оправдали их ожиданий. В случае же матча с «Шахтером» в Донецке, мне не за что просить прощения. Мы сыграли, как могли в условиях, когда было сделано все, чтобы мы не выиграли. Просить прощения должны те, кто испортил этот футбол, кто пытается превратить борьбу за звание чемпиона Украины в плохой спектакль. Мы в этом спектакле участвовать не собираемся, и будем играть до конца, бороться за победу в каждом из оставшихся матчей. В таких условиях стыдно должно быть не тем, кто проиграл, а тем, кто выиграл в таких условиях.

- После игры прозвучали претензии к вам со стороны некоторых ваших коллег по сборной.
- Претензии ко мне могут предъявить футболисты, которые отдали сборной Украины много лет, которые играли за честь страны не щадя себя. А те, кто уклоняется от матчей за сборную под предлогом травм, играя в это время за клуб, пусть лучше подумают о своей собственной репутации в глазах болельщиков. Я играю за сборную второй десяток лет. И все эти годы мы в национальной команде были единым целым, несмотря на то, кто в какой стране, и за какую команду играет. Мы были непримиримыми соперниками на поле, играя за свои клубы. Тот же Андрей Воронин свой лучший матч за «Байер» (Леверкузен) в Лиге чемпионов провел именно против киевского «Динамо». Но то была честная игра и после матча все поблагодарили друг друга. Когда же футболист, которому еще надо доказать свое право играть за сборную страны сознательно и публично пытается разжечь конфликт между игроками сборной Украины, этому у меня нет объяснения.

- А у вас разве не бывает претензий к игрокам сборной, выступающим в других клубах?
- После игры – никогда. После матча я могу высказать неудовольствие действиями своих партнеров по команде, действиями арбитров, подготовкой поля, поведением болельщиков… Но только не футболистам команды-соперника. Они играли так, как могли, так как хотели, так как умели, так как их учили… Точно так же было после матча в Донецке. Я, как любой нормальный человек, не смог в таких условиях сдержать эмоций. Но они касались только тех, кто испортил матч, а не игроков «Шахтера». Я же нормальный человек и, также, как и все, вижу, что творится в нашем чемпионате. Все эти непонятные результаты, желтые карточки и прочее… Все это неприятно, особенно перед началом Евро-2012, где все будет по несколько другим правилам.

- Вы верите в успех?
- Я всегда верю в победу, иначе не стоит выходить на поле. Вместе с партнерами по «Динамо» мы сделаем все, чтобы в честной борьбе доказать, кто сильнейший в Украине.

- А если игра против вас опять будет нечестной?
- Все равно будем стараться выигрывать. Заодно игроки сборной получат хорошую психологическую закалку перед Чемпионатом Европы.

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 626
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEX66
молоток + за вьюху
Fedwww
Выпей яда, и иди нах., убогий, и своих дятлов учи грамматике !
Sirius_kh
Мне так и чешется процитировать реплику Бертрана из Фантомаса:
"- Вы знаете, господин комиссар, мне кажется они проверили на вас ваш метод"
conquistador
і поруч, посадити срну (за Мандзюка)
kolorist1
Саша поважаю
Юра
Сашо не поважаю.
Я роозумію що старий півень хоче показати хто в курятнику головний, але потрібно знати всій час.
chumohod
Встал в строй и пошел нах-нах-нах!!! "Доразбей" себя по дороге, придурок. Заодно грамматику подучи, что ли....
А кротам - смерть! Они вредят сельскому хозяйству, их нужно уничтожать! ))).
krasnojarec
Какие донецкие и харьковские? Их там не будет. Один Девич (он ещё не заразный) и всё!
Big_Gun2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fedwww
Блин, ну какое же ты чмо, недоразбитое, динамовец герой, а донецкий х.йло, только потому что таким как ты не угодили, не повашему ! Та можно это всё наоборот перекрутить ! ! !
Дыркачи галимые разнылись !
chumohod
Высер ракла (бывшего хвутболиста ракицкого) = плач законтаченного пацанчика, который побежал через три дня журналюгам плакаццо. Если ты мужик - так сразу же двинь СаШо в морду, если он так уж тебя оскорбил! А если усрался и не посмел - обтекай молча, придурок!
Высказывание Шовковского = ну на мой взгляд, излишне дипломатично. Мог бы и назвать вещи своими именами более образно. Но в целом - высказывание Футболиста, Капитана, Мужика... Дальше можно продолжать еще, но незачем. Все и так все поняли.
Кроме девочки Яры и ее фанаток с острыми кротовьими мордочками...
Ossa8860
Цыганский помошник ввалился в сектор "Динамо" с мирными намерениями? Гадёныш очень хотел его лупануть, но не сделал это (к Вашему сожалению), только за ворот подержался. Так что эта провокация не вполне удалась. А Шева подал ниггеру мяч, но вместо "спасибо"... В общем прав СаШо: извиниться должен тот, кто виновен, а не наоборот.
sergbarsa
lotos15308499 — 11.04.2012 14:55
и,и вижу,что сайт продырковский.
а что на Данбассе нету интернета или у вас что "дикий восток"
sergeysz
Не свисти!
zakhar2009@meta.ua
Да удар Шевченком соперника мячом по лицу и ту страсть, с которой Алиев душил помощника тренера сопреника. Ведь за посленднее надоу не карточку а год реального срока - попытка убийства
UK88
Шовковский скользкий,ни в чём не признался...начал про сборную,второй десяток лет отдал,я бы ему вспомнил и Словению и Баварию и т.д.Интеллигент на экране,а по жизни по ходу б*дло...
VladVashik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lotos15308499
Читал,читал комментарии,и вижу,что сайт продырковский.В основном рвут анус за шовковского.Но в принципе капитан "динамо",и в перспективе капитан СБУ на ЕВРО 2012 должен держать себя в руках,и не позволять себе распускать язык,чтобы у его коллег не было повода для такого рода интервью.
cheraleks
Саша красава!!!! Ракицкого вон из сборной !!!
Гнидос раный только конфликты розжигает, не место ему в сборной!!!
nikzae
если и дальше будет такой произвол - то скорее всего на евро нас всех может ждать примерно такая же фигня - как была со сборной Франции на ЧМ в ЮАР вроде - когда игроки тупо не захотели играть из за каких то внутренних тёрок.
А то что тёрки будут - я нисколько не сомневаюсь. Интересно будет проверить реакцию Блохина на всё это.