Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9557
23

Леонид КУЧУК: «Я предлагаю перевезти команду в Африку»

«Арсенал» – «Оболонь» – 4:1. Послематчевая пресс-конференция

Леонид КУЧУК: «Я предлагаю перевезти команду в Африку»

Сергей Конюшенко, и.о. главного тренера «Оболони»:

- Хочу поздравить «Арсенал», они заслуженно выиграли. Исходя из того, как складывалась игра, у нас было мало шансов на положительный результат. К сожалению, не смогли достучаться до футболистов. Недоработали где-то в плане настроя на игру, поэтому все решилось уже после первых 10 минут. Кроме того, мы очень плохо сыграли при стандартных положениях.

- Президент заходил после игры в раздевалку. Похоже, у Вас состоялся мужской разговор?
- Действительно, у нас состоялась серьезная беседа в раздевалке. Мы серьезно поговорили с командой. В каждой оставшейся игре будем играть на победу. Будем биться до 90-й минуты тридцатого тура, это однозначно. Хватит ли сил – время покажет.

- Вы сказали, что не достучались до игроков. Так может это тренерское поражение?
- Тренеры до игры готовят команды. На футбольном поле игроки уже выполняют установку, данную тренером. К сожалению, сегодня все было наоборот, все то, о чем мы говорили до игры, на футбольном поле не было выполнено.

- Кто из игроков «Арсенала» доставил вам наибольше проблем?
- Результат на табло. Плюс на нем написаны фамилии футболистов, которые огорчили нас.

- Что с Александром Мандзюком? Почему он не играл?
- Саша заболел сразу после игры с «Карпатами». У него грипп.

Леонид Кучук, главный тренер «Арсенала»:

- Игра как игра. Это уже история. Есть моменты, которые мне понравились, а есть те, которые не понравились. К любому поединку нужно относиться серьезно, так было и сегодня. Поэтому, благодарен всем футболистам за то, что они так отнеслись к игре. Сопернику нужны очки, но он играл настолько, насколько мы ему позволяли.

- Почему не играл Ковпак, забивший в двух предыдущих матчах четыре мяча?
- У Саши поднялась температура, и мы его приберегли.

- Одним из критериев распределения мест в турнирной таблице является разница мячей. Вы и дальше будете требовать от игроков, чтобы они играли на максимуме и забивали много?
- Я не склонен бежать впереди паровоза. Сначала давайте сыграем чемпионат, а по его итогам будем смотреть, какая путевка нам досталась: в санаторий или еще куда-то. К каждой игре нужно относиться серьезно – это мой принцип.

- Судя по всему, сегодня вы снова решили потасовать среднюю линию?
- Игроки, которые находятся в моем распоряжении, уже умеют перестраиваться по ходу игры. Но не все получается. Я недоволен, что мы отпустили немножко «Оболонь», после того как забили три гола. Есть некоторые нюансы, которые вы не видите, а я вижу. Так что давайте сначала сыграем чемпионат. За каждое очко нужно бороться, его просто так никто не отдаст.

- Летом заканчиваются контракты у Одибе и Погорелого…
- Я не знаю, когда у кого из футболистов заканчивается контракт. Есть руководство клуба, которое в этом направлении и должно предпринимать шаги. Я же могу только рассуждать вместе с вами. Как тренер работаю с теми футболистами, которые есть у меня на сегодняшний день. Но сроки и суммы, прописанные в контрактах, не разглашаются. Откуда вы знаете, что они заканчиваются? Это то, что в Интернете пишет Одибе? Так он черт знает что может еще написать. Он, наверное, что-то перепутал. Он может рассказать, что в Нигерии сейчас Новый год, но это не так. Это не более чем слухи.

- Рассматривался ли вопрос о переезде команды в другой город? Сегодня на трибунах находилось человек 500. Если бы переехали в Чернигов или Черкассы, там бы ходило по 15 тысяч.
- Я предлагаю перевезти команду в Африку. А что, там ходят на футбол? Но этот вопрос не ко мне. Если зритель считает, что это плохой футбол, я не могу с этим ничего сделать. Но я благодарен тем болельщикам, которые приходят поддерживать нас. Мы играем для них. Я благодарен, что они болеют за нас. Вы предлагаете перевезти команду в Чернигов, а я скажу, что если в Африку привезти такую команду, то будут ходить по 50-100 тысяч. Я там был и знаю, о чем говорю.

- В среду вам предстоит кубковая игра против «Волыни». Как будет проходить подготовка?
- Как и подготовка к любому другому матчу. Ответственно.

- Завтра выходной у команды будет?
- Нет.

- Сегодня Максим Шацких провел блестящий матч. Это единичный случай или вы в него верили и знали, что он способен сыграть на таком уровне?
- Что значит единичный случай? Если футболист выходит на поле, значит, я ему доверяю. Значит, я видел, что мы построим игру именно так, и Максим будет играть на этом месте. Будет следующий матч, посмотрим. А то, что он сегодня сыграл здорово, так я знал, что так будет. Максим Шацких – это игрок, у которого есть уровень определенного класса и его нужно использовать.

Евгений САВЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanitarium
После победы над разобранным Металлом и еще парочке так, по мелочам этот кучмук, команда, и все 300 болельщиков поверили, что они гранды. Может, грубовато, но в итоге их всех ждет жесточайшее разочарованиею
kherson2010
Дайте, пожалуйста, ссылку на видео комментарий, если есть, уж больно звездится, хочется видео глянуть!
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korsar_kharkov
Арсенал Сумы звучит....
korsar_kharkov
а чего Арсенал в Сумы не переедет например на красавец стадион?
dinamo-forever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Райден
Кстати, Кононов был помощником Кучука в тирспольском Шерифе.
Райден
Вряд ли что-то выйдет. В тех странах команд со своими игроками полно.
lvm83
Читал когда то, что ходили слухи о переезде в Житомир...
думаю и тут бы посещаемость была бы неплохая...
жаль что это только слухи (((
sashdinamokiev
"Я не знаю, когда у кого из футболистов заканчивается контракт" - открыто 3.14здит, за лохов что ли считает всех. Выиграла команда пару матчей, показала хороший футбол и тренер как молодой футболист поймал звездочку. Манера ответов на вопросы журналистов отвратительная, сплошное фыркание - перец ...
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Djum1979
Это он правильно сказал!
Не знаю как Арсенал, но Шахтер можно смело перевозить в Бразилию, Динамо в Африку, а Металлист в Аргентину
Banderko
Всьо прально каже...в Ефіопію той арсенал,хай там і грають.Кубок африканської ліги хай виграють
denreina
Тренер Арсенала бредокомментс!
kortik75
Кучук строит из себя крутого "мэна"....но с его чувством юмора до Кварцяного как до Африки рачки
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy_P
Оболонь не вылетит, они ПЛУ спонсируют. Александрия самая беззащитная команда (в околофутбольном плане), да и Карпаты могут в пердив слить. Хотя хотелось-бы, чтоб там оказались всякие фарм-клубы...
pal_al
ДА злобный этот Кучук. Угрюмо-резкий , в вопросе находит негатив и тут-же злобно лает. Мерзкий тип в общении с публикой.
markkk
о там еще расти и расти