Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 05 апреля 2012, 16:31
1802
5

РАУЛЬ: «В футболе не раз случались невероятные вещи»

Нападающий «Шальке» не оставляет надежд на выход в полуфинал Лиги Европы

| Обновлено 05 апреля 2012, 16:31
1802
5
РАУЛЬ: «В футболе не раз случались невероятные вещи»
Рауль

В аэропорту города Бильбао Рауль удостоился поистине королевского приёма, его дружественно приветствовали и испанские, и немецкие фанаты. Корреспондент сайта побеседовал с Сеньором Голеадором о его будущем, о целях, достичь которых он хотел бы в составе «королевско-синих», и о предстоящем сражении на «Эстадио Сан Мамес».

Рауль о ...

... приёме в аэропорту, устроенном ему испанскими фанатами: Приём был очень тёплым, и я очень хотел бы остаться там подольше, но, к сожалению, у меня не было столько времени. Но я уверен, что потом, когда времени будет побольше, обязательно появится и возможность встретиться с фанатами.

... выездном матче против «Атлетика» (Бильбао): С тех пор, как я выступал на газоне стадиона «Сан Мамес» в составе мадридского «Реала», у меня сохранились об этой арене самые лучшие воспоминания. Я очень рад, что мне вновь выдаётся возможность сыграть на ней. В качестве футболиста «Реала» я очень часто бывал здесь, а теперь, уже в качестве капитана «Шальке», мне будет очень приятно перед началом матча по традиции возложить цветы к бюсту легендарного игрока «Атлетика» Пичичи.

... предматчевом раскладе: Мы знаем, что после поражения в первом матче нам будет невероятно сложно переломить ход противостояния, но мы приложим все свои усилия для того, чтобы четвертьфинал всё же закончился для нас благополучно. В первой дуэли мы превосходили соперника на протяжении 70 минут, а затем, когда пропустили второй мяч, у нас всё пошло наперекосяк. Но, как бы то ни было, ответный поединок обязательно выдастся ярким и зрелищным. Ведь мы просто обязаны забивать, а главный тренер «Атлетика» Марсело Бьельса ни за что не откажется от своей игровой философии и сделает упор на атаку.

... том, будут ли испанские фанаты чествовать своего соотечественника: Не могу сказать, ведь я же буду выступать за «Шальке», я буду бороться изо всех сил и стараться сделать всё возможное для того, чтобы мы всё же смогли выйти в следующий раунд. Ну а будут ли болельщики награждать меня аплодисментами ещё и за это, я, естественно, не знаю.

... том, что предстоящий поединок, возможно, станет одной из его последних гастролей в Испании: Пока не знаю. Сейчас я, в первую очередь, всё своё внимание посвящаю только лишь самому матчу, который будет продолжаться 90, но лучше, естественно, 120 минут. Никто из нас из думать не хочет о том, что этот матч может стать для меня последним.

... своём спортивном будущем: Я ещё не принял решение. На данный момент мы боремся в Бундеслиге за третье место и надеемся обеспечить себе на будущий сезон участие в Лиге чемпионов. Это достаточно важная цель. ФК «Шальке 04» сделал мне очень неплохое предложение. Но, принимая окончательное решение, мне нужно будет, помимо всего прочего, учесть как личные, так семейные интересы.

... том, был ли «Атлетик» самым сильным соперником из тех, с которыми ему приходилось встречаться в рамках Лиги Европы: Тренер этой команды великолепно справляется со своими обязанностями, является мастером своего дела, и, как мне кажется, его работой все довольны. «Атлетик» вышел в четвертьфинал Лиги Европы и в полуфинал Кубка Испании. Он демонстрирует отличный футбол, покоряя сердца своих фанатов.

... том, верит ли он в то, что в Бильбао «Шальке» может сотворить чудо: Для начала нужно сыграть. Конечно, на таком стадионе, с такими болельщиками, которые будут вовсю поддерживать своих кумиров, задача перед нами стоит далеко не из лёгких. Я принципиально стараюсь не говорить о чудесах, но в футболе уже не раз случались самые невероятные вещи.

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
Рауль крассава в своих то 30+ втаранить баскам 3 банки!!! Ох... реал... такого игрока упустили... Рауль вечен, как Гигз!!!!
az83
Баски в этом году больше всех заслужили трофей Лиги Европы.Как же они красиво МЮ раскатали!
bondsergey07
ШАЛЬКЕ очень непредсказуемая команда, а наличие в составе такого игрока, как Рауль - это +10 к ауре !!!
Верю в Рауля, в ШАЛЬКЕ !
udman11
Верю в Шальке, очень красивый футбол они показывают, а Рауль легенда мирового уровня
Artem723
Werju w 4judo 1:4