Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 марта 2012, 10:49
34752
184

Металлург Д – Волынь – 0:3 + ВИДЕО

«Красные» сильнее «белых»

| Обновлено 31 марта 2012, 10:49
34752
184
Металлург Д – Волынь – 0:3 + ВИДЕО

В современном футболе (украинский, наверное, к нашей общей радости – не исключение из общего правила) бывают неожиданности, бывают громкие сенсации, а случаются события, которые объяснить и обосновать просто нечем, или крайне непросто. Донецкий «Металлург» после серии из девяти домашних поединков в рамках национального чемпионата без поражений сегодня потерпел сокрушительное и во всех отношениях крупное поражение от луцкой «Волыни».

Поединок соперники, которые на сегодняшний день решают турнирные задачи разного калибра, начали на встречных курсах, на хороших скоростях, но без особой остроты непосредственно в штрафных. Гости хорошо перекрывали все пути развития атак соперника и первыми создали острый момент. На 11-й минуте Шиков едва не забил прямым удалом со штрафного, но Бандура оказался на месте. После этого момента лучане стали больше владеть мячом, что для основных постулатов игры дончан было непривычно. Запомнился удар Пилипчука, когда мяч шел по красивой дуге, но в итоге пролетел мимо дальнего угла.

«Металлурги», которые привыкли на своем поле играть первым номером, первый острый момент создали только на 27-й минуте (нужно на будущее задуматься). Удар Димитрова был из разряда «взрывов», но гостевой вратарь не сплоховал. Дальше команды стали демонстрировать более веселый футбол, и без забитых голов в первом тайме не обошлось. Сначала Марио Сержио жестко поставил ногу, Савич с удовольствием упал, а Майкон без вариантов для кипера реализовал пенальти.

Казалось, что уж теперь хозяева перестанут валять дурака и постараются отыграть по горячим следам. Реалии оказались иными. «Волынь» забила второй мяч. Савич использовал передачу Пилипчука и неотразимо пробил в верхний угол впритирку со штангой донецких ворот. Для хозяев это был шок. Совсем не легкий, ведь в нынешнем сезоне они шесть раз пропускали два мяча и больше, и в пяти случаях терпели поражения.

Второй тайм команда Владимира Пятенко начала совсем неубедительно и позволила соперника втянуть себя в бои местного масштаба в середине поля. «Металлургу» потребовалась четверть часа, чтобы перевести игры на чужую половину и обосноваться на этой территории. Когда «Волынь» принялась «убивать» время, противник никак не отреагировал. Хозяева пребывали в таком состоянии, когда голова работает, а ноги не несут. Не удивительно, что в атаке ровным счетом ничего не получалось.

Три гола в одном матче в текущем чемпионате «Металлург» пропускал только в играх с «Ворсклой» (два раза) и «Таврией». Луцкая команда в этом ряду стала третьей. Сие неприятное для хозяев произошло за несколько минут до финального свистка. Майкон принял длинную передачу Савича на ход, вошел в штрафную, играючи обыграл защитника и пробил в дальний угол. Арбитр компенсировал три минуты (свистели даже болельщики хозяев), команды отыграли шесть лишних минут, но «белые» не забили «красным» даже гола престижа.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Металлург» Д – «Волынь» – 0:3

«Металлург»: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Шина, Прийма, Лазич (Траоре, 75), Нельсон (Морозюк, 67), Димитров, Соарес (Казарян, 46), Иванко
«Волынь»: Шелихов, Симинин, Шиков, Леандро, Изворану, Насонов, Приндета, Пилипчук (Кравченко, 92), Шарпар, Савич (Пищур, 87), Майкон (Шумахер, 89)
Судья: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 Майкон (36, с пенальти), Савич (39), Майкон (84).
Марио Сержио (36), Прийма (59), Димитров (59), Лазич (66) – Майкон (70), Изворану (71).

Удары (в створ): 4 (2) – 10 (8).
Угловые: 6 – 1.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 1.700
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Майкон


0:2.Савич


0:3.Майкон

События матча

84’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Оливейра Майкон(Волынь)который принял длинную передачу Савича на ход, вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил в дальний угол ворот.
40’
ГОЛ !
Гол из 30-го сектора забил Душан Савич(Волынь). Комбинация гостей правым флангом с переводом в центр, Савич принял мяч от Пилипчука перед штрафной, подработал и пробил в верхний угол ворот.
36’
ГОЛ !
Гол с пенальти из 38-го сектора забил Оливейра Майкон(Волынь), который четко пробил в угол ворот.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 184
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
strateg243
ЖЕСТОКО... http://qps.ru/l7RZE
Geoman
Примерно столько же как и у МетаДона, я думаю
Но в этом то и вопрос. Нафига вообще такие команды нужны? Для кого они играют? Сливать матчи "большим братьям"?
(Я имею в виду прежде всего МетаДон и Арсенал.)
И еще при этом приписывают громкие фразы типа "сегодня состоится донецое дерби"
Какое нафиг дерби, если заранее известно кто кого???
Ingvar97
Эта команда создавалась с одной целью: работать на Шахтер. Но честно говоря я не помню когда МетаДон помог Шахте (если я не прав - напомните). Так что эта команда просто шлак. Откуда у нее могут быть болельщики...
Chonkin-24
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Много ли болельщиков было у ФК Харьков, например? Хотя бы, когда он играл в вышке?
Geoman
Мужики, вот скажите честно:
есть среди всех хотя бы 1 болельщик МетаДона. Я имею в виду именно "принципиальных", т.е. тех кто болеет только за МетаДон.
У меня много знакомых из Донецка, но все единодушно болеют только за Шахтер (ну, иногда, если не в падлу могут сходить и на игру МетаДона, но при этом болелами этой команды себя не считают).
А где тогда их болельщики? Родственники футболистов?
gv2012
металург д. ілічівець м. в першу лігу. це дублери шахтара.
Хрюн Моржов
Футболеры Металлурга наверное перепутали. Думали, что с Шахтой - старшим папой играют, вот и результат такой.
Plymouth
Интересно, Майкон наверно будет чемпионом по бомбардирам
Ingvar97
Пятенко сам признал, что это была сдача: "То, во что мы сегодня играли, игрой в футбол назвать нельзя. Прежде всего, это расхлябанность, безалаберность и безобразие".
franchuk_m
Отказываюсь понимать эту команду, иметь годовой бюджет сопоставимый по величине с Динамо и не иметь игры в принципе??
Это нонсенс!!!
А Волынь - молодцы! Респект за Демьяненко!!! Хорошего тренера подписали, который может нужный микроклимат в команде создать.
Ingvar97
Всегда думал, что я в футболе что-то понимаю... Но оказывается не в украинском "футболе"... Нах... такой футбол и такие команды, которые работают в режиме вкл/выкл. Это я про Метадон...
sergvolskiy
_____________________
Загрузите "Адблок" и не будет у Вас никакой рекламы в интернете!
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serggarini4
гра була зануднійша це все шо можу сказать, а рахунок звісно шо потішив
lutsk77
Тому що так склалось що в нас є протистояння-Галицько-Волинське дербі, але команда з Ровно колись була ще більшим ворогом-судячи по тому що мені розповідали.
masterimmortal1
игру не смотрел, но таких комментаторов надо выгонять! Никакой реакции на забитые мячи...за что им только деньги платят?..
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил