Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 марта 2012, 22:12
14268
26

Кривбасс - Таврия - 0:3 + ВИДЕО

О Европе ни слова

| Обновлено 25 марта 2012, 22:12
14268
26
Кривбасс - Таврия - 0:3 + ВИДЕО

В минувшем сезоне «Кривбасс» с треском проиграл «Таврии» на «Металлурге» (1:4). Перед матчем о повторении прошлогоднего избиения речи не шло. Криворожские болельщики надеялись, что их любимцы сумеют реабилитироваться за три подряд поражения на старте весенней части сезона. Но «Кривбасс» снова уступил. Серия из крупных домашних поражений красно-белых в чемпионате отныне составляет три матча.

Дисквалифицированного Лисицкого в старте у «Кривбасса» заменил Васильев, с капитанской повязкой вышел Самодин. Появился с первых минут и Лепа, на которого поклонники команды продолжают возлагать большие надежды. Правда, пока одаренный хавбек, мягко говоря, не блещет. Забегая наперед, стоит отметить, что Лепа выдал очередной невзрачный матч.

Стартовые минуты прошли в равной борьбе. Первый опасный момент создали хозяева, но Бартуловичу немного не хватило точности. «Таврия» ответила, да как! Назаренко с правого фланга подал в центр штрафной на Ади, который сделал скидку на оставшегося в одиночестве в нескольких метрах от ворот Фещука. Сильный выстрел Максима в ближний угол Бойко парировать не сумел.

Пропущенный мяч озадачил «Кривбасс». В оставшиеся почти полчаса до свистка арбитра на перерыв время криворожане не создали возле ворот крымчан ровным счетом ничего. Разве что стоит отметить дальний выстрел Матича – мяч пролетел немного выше перекладины. В свою очередь, «Таврия» также впереди не блистала. Правда, этого от подопечных Альтмана и не требовалось. Симферопольцы грамотно использовали прессинг, не позволяя хозяевам развивать атаки по всей ширине поля.

После перерыва игра «Кривбасса» в корне изменилась. В дебюте второго тайма защитники «Таврии» дважды не без проблем «тушили пожар» в собственной штрафной: после удара Лепы Самодин немного не успел на добивание, а Бартулович вместо удара с убойной позиции потерял равновесие, оказавшись на газоне. Атаки криворожан с каждой минутой становились все опаснее, правда, «Таврия» держала оборону, предпочитая действовать на контратаках.

На 59-й минуте случился эпизод, повлиявший на ход матча. Лобжанидзе упал в штрафной соперника после контакта с оппонентом, и арбитр выдворил грузина с поля, показав второй «горчичник» за симуляцию. На то время «Кривбасс» действовал в три защитника, а удаление Лобжанидзе означало одно: у крымчан появится огромное пространство для контратак.

Несмотря ни на что, хозяева продолжили отчаянно атаковать, правда, с каждой сыгранной минутой мысли в действиях криворожан становилось все меньше. Реальный момент в середине второй половины упустил вышедший на замену Иващенко, после подачи Лепы справа пробив в перекладину. Буквально тут же на поле под одобрительные возгласы болельщиков на поле вышел восстановившийся после травмы Бабатунде. С выходом молодого нигерийца «красно-белые» действительно добавили в креативе. Правда, «Таврия» сумели выстоять, в нескольких моментах играя буквально на отбой. Преуспели симферопольцы и на контратаках. На 86-й минуте Любичич ударом с линии штрафной удвоил преимущество своей команды в счете. Спустя три минуты Калиниченко в схожей манере отправил третий мяч в сетку ворот Бойко.

Последние минуты игры криворожане провели в атаках, но забить хотя бы гол престижа так и не сумели. «Кривбасс» проиграл «Таврии» третий домашний матч кряду – кризис команды Максимова затянулся…

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

«Кривбасс» - «Таврия» - 0:3

 Максим Фещук, 19, Марин Любичич, 86, Максим Калиниченко, 88
«Кривбасс»: Денис Бойко, Вячеслав Сердюк, Уча Лобжанидзе, Валерий Федорчук, Дариан Матич, Дмитрий Лепа, Джаба Канкава, (Михель Бабатунде, '71), Младен Бартулович, Денис Васильев, (Ринар Валеев, '33), Иржи Еслинек, (Александр Иващенко, '55), Сергей Самодин
«Таврия»: Дамир, Айоделе Аделейе, Владимир Езерский, Юрий Путраш, Максим Калиниченко, Марин Любичич, Рубен Гомес Гарсиа, Сергей Назаренко, Максим Фещук, (Абдулвахид Афолаби, '90), Фанендо Ади, (Руслан Платон, '68), Франтишек Кубик
Дмитрий Лепа, 21. Иржи Еслинек, 27. Уча Лобжанидзе, 37. Дариан Матич, 45. Младен Бартулович, 49. Ринар Валеев, 81. - Марин Любичич, 83. Айоделе Аделейе, 93.
Уча Лобжанидзе (58, второе предупреждение)

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Удары (в створ): 12 (5) – 12 (6).
Угловые: 9 – 5.
Офсайды: 5 – 1.

Зрителей: 2.700
Оценка поля: 3
Честная игра: 5,750 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1.Максим Фещук

0:2.Марин Любичич

0:3.Максим Калиниченко

Sport.ua

События матча

89’
ГОЛ !
После передачи Назаренко Максим Калиниченко(Таврия) избавился от опеки защитников и из 39-го сектора закрутил мяч точно в дальнюю "девятку".
86’
ГОЛ !
После передачи с левого фланга Марин Любичич(Таврия) продвинулся несколько метров и из 39-го сектора пробил точно в правый от себя угол.
58’
Уча Лобжанидзе(Кривбасс) получает красную карточку. Защитник Кривбасса упал в штрафной Таврии и получил второй "горчичник" за симуляцию.
19’
ГОЛ !
Назаренко навесил с правого фланга - Ади неудачно принял мяч, но получилась скидка под удар Максиму Фещуку(Таврия), который из 45-го сектора с угла вратарской точно пробил в ближний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fanatikkk8511
Калина и Назар Днепру ещё год, два точно приносили бы пользу, всех потеряли а играть теперь некому...
morales35
Надеюсь, в следующем году Таврюха подтянется, так же, как и Днепр и МетаДон и многоие(или немногие) другие. А пока игра понравился, хотя нельзя забывать, что это было всего Днепр-2. Но... тем не менее.
kirill_simf
голы хорошие! особенно калины!
Djum1979
Я бы не рассчитывал на то, что играть с аутсайдерами, которые на жилах деруться за каждое очком, чтоб не вылететь, будет проще, чем с "середняками" Ворсклой и ЧО, которым ничего не нужно.
Да и с ДК и ШД играть Таврии в последнем, и 28-турах. К тому моменту гранды уже возможно разбируться с вопросом о чемпионе и смело будут сливать матчи, как ДК илличам в том году.
Единственное что, нужна ли Таврии эта ЛЧ? куницын говорил что вроде такой обязательной задачи не ставиться.
Олежка (Днепродым)
М-да, Кривбасс решил слить все игры до конца чемпа. Вылетом уже не пахнет, а в ЕК не хотят (да и не пустят в ЕК две команды одного владельца). Так что результат вполне ожидаемый.
OM27
Возможно и не обыграет, но шансы несравнимы. Одно дело играть против Динамо и Шахтёра, а другое - против Волыни и Кривбасса.
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Таврию - с победой!
Но о какой борьбе за 4-ое место Вы говорите??? О каких еврокубках для Таврии???
ПОСМОТРИТЕ КАЛЕНДАРЬ!!!
Таврии играть с Днепром, Ворсклою, Черноморцем; в гостях с Динамо и Шахтёром; непонятная ситуация вокруг матча с Металлургом.
А Арсенал уже сыграл со всеми командами, которые находятся выше в турнирной таблице; самым тяжёлым будет матч в Донецке с Металлургом, остальные игры проще: Оболонь, Александрия, Волынь, Кривбасс.
Единственный шанс Таврии на ЕК - это финал КУ (Шахтёр-Арсенал), тогда 6-е место ЧУ получит право на ЕК. Хотя очень-очень сильно сомневаюсь, что Таврия суммет опередить Металлург Д. А есть ещё и Ворскла.
Так что Таврия обязательно будет в ЕК, но не в следующем сезоне.
Djum1979
Кривые мертвые. И к тому же грубияны. Таврия разложила по ноткам, хотя в начале второго тайма кривбасс здорово поджал.
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Banderko
це тобі важко зрозуміти,то ти і провір голову.Завжди потрібно починати з себе
Banderko
так би й зразу сказав,що твої розумові здібності замалі щоб дискутувати зі мною
sk@ut
ну он то ерунду как ты не говорит.а то что ты написал понять логически очень тяжело.так что я согласен с ним на счет того что тебе не помешало бы проверить голову.
sk@ut
согласен.неадекватом попахивает.
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Banderko
і це по-твоєму ознака здорового глузду?Тоді тобі тим більше треба лікуватсо
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Banderko
я на лікарняному якраз,грип в мене.Я ілкуюся.А ти певно навтіь не хочеш визнати що ти хорий і тобі потрібна допомога
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
В следующем туре будет игра за 4-место ТС-ДД