Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 марта 2012, 09:08
22379
121

Черноморец – Ворскла – 2:1 + ВИДЕО

Доверие тренера оправдали

| Обновлено 28 марта 2012, 09:08
22379
121
Черноморец – Ворскла – 2:1 + ВИДЕО

Роман Григорчук выразил полное доверие своим футболистам после неудачного матча в Донецке недельной давности – на поле стадиона «Черноморец» в «старте» вышли абсолютно все те же игроки, которые проиграли «Шахтеру» 0:4. Своего рода, «шеф дал шанс реабилитироваться». И футболисты с первых минут проявили завидную активность. На угловой в исполнении Ребенка на 1-й минуте, они ответили массированным штурмом, двумя угловыми, ну и апофеоз преимущества хозяев – гол в исполнении Леонардо де Матоса. Да, его удар метров с 30-ти на неберущийся не тянул, но это уже проблемы Казакова. Молодой голкипер «ворсклян» откровенно не справился с полетом мяча, и тот от его рук оказался в сетке ворот.

По инерции «моряки» провели пару-тройку атак, но гостям хватило пяти минут, чтобы прийти в себя, а дальше заработал левый фланг, где, как всегда, был активен Павел Ребенок, а Безус стал хозяином на подступах к штрафной одесситов. Именно после его передачи Курилов был обязан сравнивать счет – передача Безуса была идеальной: и на ход, и в свободную зону, но Алексей отправил мяч в сантиметрах от дальней штанги.

Это, по сути, все, чем ограничились гости в первом тайме в своем стремлении сравнять счет. Да, они больше владели мячом, подчас комбинируя по периметру штрафной хозяев, но здесь уже «Черноморец» действовал четко, а дальние удары Даллку и Чичикова, скорее, выполнялись от отсутствия иного решения. Зато хозяева вновь едва не воспользовались ошибкой Казакова. Вновь голкипер действовал неуверенно при навесе Риеры со штрафного, мяч заметался по вратарской, но Бурдужану, стоя спиной к воротам, переправить его в сетку было проблематично.

В самом начале второго тайма Роман Григорчук был вынужден пойти на замену. Еще перед перерывом Вангели, сам же нарушив правила, получил повреждение, и 15-ти минут ему не хватило для восстановления. Отыграв 3 минуты, Вангели попросил замену, и пока хозяева, с выходом Кутаса, перестраивали оборону, «Ворскла» сравняла счет. Мощное давление на правом фланге атаки завершилось входом Маркоски в штрафную, а там уже мяч от ноги Велозо оказался у Селина, которому вогнать мяч в ворота с 9-ти метров не составило труда.

Равный счет был закономерным отражением событий, развивавшихся на поле. Соперники очень быстро преодолевали середину поля, отвечая атакой на атаку, другое дело, что со входом в штрафную и с завершающим ударом трудности были что у «Черноморца», что у «Ворсклы».

На 62-й минуте уже Николай Павлов был вынужден делать замену. Евгений Селин в столкновении с соперником подвернул ногу, продолжить игру не смог, а вместо него на поле вышел Андрей Оберемко, который в отведенное ему время был самым заметным на поле в составе полтавчан. Именно Оберемко мог стать автором второго гола в своей команде, когда на 82-й минуте после углового наносил удар головой, но мяч пролетел над перекладиной.

Но это было тогда, когда хозяева вели в счете. И «Черноморец» во втором тайме нечасто тревожил Казакова, но свой шанс Бурдужан использовал на все сто. Риера на 76-й минуте мягкой передачей нашел в штрафной Бакая, тот головой сбросил мяч в район 11-тиметровой отметки, откуда Бурдужан пробил в перекладину. От каркаса ворот мяч опустился за линией ворот и вылетел в поле, а там уже Бакай снял все сомнения по поводу взятия ворот. Албанский легионер «Черноморца» бурно праздновал гол, что понятно – он мог быть первым для него в Премьер-лиге, но все-таки ее официальный сайт отдает авторство забитого гола именно Буржудану, да и повтор это подтверждает.

В оставшуюся четверть часа, «Ворскла» стремилась отыграться, но в итоге не преуспела. Зато Маркоски и Ребенок отметились очень подозрительными желтыми карточками. Первый долго не давал Риере выполнить угловой, и стоял у углового флажка до тех пор, пока к нему с карточкой в руках не подошел арбитр, второй – с тем же упорством не позволял хозяевам в центре поля разыграть штрафной. Обычно такие «горчичники» футболисты получают, стремясь пропустить какие-то проходные матчи с тем, чтобы над ними не видела дисквалификация на более ответственных играх. Такие вот маневры с карточками, когда в цейтноте времени у «Ворсклы» на счету была каждая секунда.

В добавленные к основному времени три минуты хозяева отыграли тактически грамотно и соперника к своим воротам не подпустили. Заслуженная победа не подняла «Черноморец» в турнирной таблице выше занимаемого им десятого места, но теперь одесситы всего на очко отстают от «Ворсклы», которая в весенней части чемпионата проиграла свой первый матч.   

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Черноморец» – «Ворскла» – 2:1

«Черноморец»: Безотосный, Бергер, Фонтанелло, Вангели (Кутас, 48), Велозо, Леонардо, Политыло, К. Ковальчук, Балашов (Бакай, 69), Риера, Бурдужан
«Ворскла»: Казаков, Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин (Оберемко, 62), Маркоски, Красноперов, Ребенок, Чичиков, Безус, Янузи
Судья: Александр Иванов (Макеевка)
Леонардо (8), Бакай (76) – Селин (50).
 К. Ковальчук (37), Вангели (45), Велозо (49), Леонардо (89), Риера (92) – Даллку (80), Маркоски (85), Ребенок (88).

Удары (в створ): 10 (6) – 13 (6).
Угловые: 7 – 6.
Офсайды: 0 – 2.

Зрителей: 25.283
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

Sport.ua

1:0.Леонардо


1:1.Селин


2:1.Бакай

 

События матча

76’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Элис Бакай(Черноморец), который первым оказался у мяча и добил его в сетку.
50’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Евгений Селин(Ворскла). Атака гостей правым флангом, Велозо, прерывая передачу, выкатил мяч под удар Селину, и тот расстрелял ворота.
8’
ГОЛ !
Гол из 51-го сектора забил Леонардо Де Матос(Черноморец) дальним ударом метров с 30-ти. Казаков очень неудачно сыграл в этом эпизоде.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 121
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
strateg_solo
Надеюсь, что действительно возвращается четвертая по достижениям команда Украины. Возвращается туда, где и должна быть. В следующем сезоне поборется глядишь и за 4-5 места, а там держись Металл и Днепр)
artur1985
А может Ребенок с Маркоси тотал больше по желтым карточкам ставили? Как думаете такое возможно?
fnick
"а Безус стал хозяином на подступах к штрафной одесситов"
Нигде он не хозяйничал и кроме нескольких падений вообще ничем себя не проявил - многие зрители говорили: Если он Сборник то...
"Да, они больше владели мячом, подчас комбинируя по периметру штрафной хозяев"
Мячом больше владел Черноморец, заявить обратное может лишь тот кто игру не видел.
Как Бурдужан на 20 минуте накрутил троих полтавчан - 5 повторов дали на табло.
Проходы Балашова левой бровкой - по скорости не успевали за ним, остановить смогли уже в штрафной бросившись под мяч.
Группа атаки Бурдужан-Риера-Матос раскатывала полтавчан как первоклассников - было непонятно: Точно ли они в еврокубках играли?
От соперника ожидали больше все - и Черноморец и зрители - но не увидели НИЧЕГО!
Контролируя игру Одесситы заслуженно победили - ни о каком равном матче и говорить не приходится.
"И «Черноморец» во втором тайме нечасто тревожил Казакова"
Кипер уровня первенства области, без обид но среди футболистов таких называют "сладкий" всю игру нервничал и допускал ошибки - у Долганского учиться и учиться.
Sergik192
Ни кто не считает себя русскими(почти) просто в школе научили говорить именно на этом языке, а самое главное думать...
Sergik192
Тем более, что сам по Русски пишешь...
deda1973
А мне от интересно шо это было с желтыми карточками ? Че заранее сливают игру Шахте? Кто просветит.
Dallas112233
Футбол(Россия). Этот матч они транслировали в России в прямом эфире.
WHITEWOLF.UA
При хороших раскладах заедем на 8-е место, но в любом случае мы будем в десятке!
artur1985
Может кто знает с какого канала выложили видео голов? Я такой логотип в первый раз вижу ...
Одесситов с победой!!!
kavansar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy_P
Судья отсудил нормально, простил Чеснакову откровенный фол на Бордужане при входе в штрафную, в ответ не свистнул оффсайд у кого-то из ЧО на левом фланге, в результате выход один в один. Не судья решил исход матча. Всё происходило у вас на глазах.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kavansar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pobedit86
Ребята да ну рано ещё о стиле говорить. Сейчас они играют не от стратегии , а за счёт физ.подготовки и большого стремления поборотся за 4-5 позицию.
А стиль я думаю прийдёт чуть позже , Григорчуку нужно дать пару сезонов чтобы он подготовил боевой состав , который смог бы конкурировать с Днепром, Ворсклой , Карпатами..
Geroi__Odessa
Согласен)) На счёт стиля не знаю, ещё некоторые вопросы есть, но что точно можно сказать, так это то, что когда исчезла угроза вылета в первую лигу, команда раскрепостилась и начала показывать более симпатичную игру. И выезды даются не плохо (разумеется, последняя игра с Шахтёром не в счёт)))))
morales35
На то мы и болельщики, что бы рычать и требовать больше. Работа у нас такая. А у команда действительно появился стиль. Мне нравится.
Geroi__Odessa
В начале сезона многие на него рычали, но на сегодня, доверия к нему уже совсем другое!
morales35
Держите Григорчука, толковый мужик.
morales35
Потавчане будут утверждать обратное.
Finegrip
судья был более лоялен к полтавчанам и прощал им их фолы первый тайм и половину второго...