Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 марта 2012, 22:19
8259
11

Металлург - Оболонь - 2:0 + ВИДЕО

Вариантов у киевлян не было

| Обновлено 24 марта 2012, 22:19
8259
11
Металлург - Оболонь - 2:0 + ВИДЕО

Если исходить из сегодняшнего турнирного положения и истории взаимоотношений соперников, в субботу донецкий «Металлург» не должен был иметь больших проблем на пути достижения позитивного результата в домашней игре с киевской «Оболонью». Первый тайм хозяева провели неубедительно, но сумели выжать максимум из минимума – забили гол. Во второй половине голевых моментов было создано куда больше, а вопросов по исходу не было вообще.

Начало поединка получилось хаотичным, мяч не держался, точные острые передачи были редкостью, пространства при хорошем командном движении с обеих сторон для комбинирования не хватало. «Металлурги» мячом владели больше, но никакой выгоды с этого пока не имели. «Пивовары» хорошо двигались и перекрывали все зоны для развития атак соперника. Первый острый момент созрел только на 17-й минуте, когда Димитров вывел на неплохую ударную позицию Мкртчяна, но армянин зарядил выше цели.

Упавшая до нулевой отметки температура только способствовала ритмичной борьбе, но все происходило в центре поля. Первый гол в игре в середине тайма стал во многом случайным. Морозюк навесил от бровки со штрафного, вратарь неудачно отбил мяч в спину одноклубнику Корневу, а Воловик лишь сопроводил снаряд, который самоходом прыгал на назначению – 1:0.

Изменение на табло не привело к изменению характера игры. «Оболонь» демонстрировала футбол аутсайдера – местами робко, эпизодами «без шлифовки». «Металлург» уже при громадном игровом перевесе события также не форсировал. Ближе к перерыву киевляне было активизировались, но все потуги закончились одним неточным ударом.

Сразу после перерыва ровным счетом ничего не изменилось. «Металлург» не особо и хотел себя утруждать, «Оболонь» без своего лидера, как виделось со стороны, не имела резервов для усиления игры и выравнивания положения. На раскачку у команд ушло десять минут, после чего дончане провели атаку на скорости, и счет стал 2:0. После паса пяткой Нельсона на входе в штрафную Лазич не стал тянуть одеяло на себя и прострелил на Соареса. Забить бразильцу с нескольких метров при отставшем защитнике большого труда не составило. Интересно, что это был второй точный удар хозяев за все прошедшее со старта игры время.

Теперь найти мотивацию и дальше играть старательно было еще сложнее. Тренерские штабы провели замены, но и они не особо повлияли на внутреннее содержание. В середине тайма мог забить Мкртчян, но завершить сумбурную атаку акцентированным ударом ему не удалось. Еще лучший момент, чтобы сделать счет крупным, за десять с хвостиком минут до конца был у Димитрова. Болгарин выскочил один на один, перебрасывал вратаря, но не рассчитал длину его рук. На этом можно ставить точку.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Металлург» - «Оболонь» - 2:0

 Андрей Корнев, 25-автогол, Жозе Соарес, 56
«Металлург»: Александр Бандура, Александр Воловик, Василий Прийма, Вячеслав Чечер, Шина, Джордже Лазич, Геворг Казарян, (Жозе Соарес, '46), Карлен Мкртчян, Николай Морозюк, Велизар Димитров, (Данило, '81), Грегори Нельсон, (Драман Траоре, '58)
«Оболонь»: Константин Махновский, Андрей Гурский, Андрей Конюшенко, Игорь Илькив, Игорь Пластун, Андрей Корнев, Борис Баранец, Владислав Лупашко, Вячеслав Турчанов, (Ираклий Месхия, '59), Сергей Кучеренко, (Сергей Мякушко, '66), Игорь Тимченко, (Юрий Яковенко, '82)
 Борис Баранец, 73.

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Удары (в створ): 11 (5) – 6 (3).
Угловые: 4 – 2.
Офсайды: 3 – 0.

Зрителей: 1.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,250 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0. Автогол Корнева

2:0.Жозе Соарес

Sport.ua

События матча

56’
ГОЛ !
Быстрая атака Металлурга: Нельсон пяткой скинул мяч на ход Лазичу, тот слева ворвался в штрафную и прострелил, а Жозе Соарес(Металлург Д) из 37-го сектора отправил мяч в сетку.
25’
ГОЛ !
Гол в свои ворота из 28-го сектора забил Андрей Корнев(undefined). Морозюк подал справа со штрафного - Махновский, выбивая мяч в 45-м секторе, попал в спину Андрею Корневу, от которой мяч оказался за линией ворот.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ
Война | 28 марта 2024, 23:10 2
ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ

Экс-игроки сборной Украины побывали в расположении 79-й ДШБ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
funt03
А какого же хрена ты здесь делаеш , а ну бррысь в нору пацанчик.
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
big-kluvik
я уже вижу Оболонь в первой лиге на стадионе города Буча и как их забрасывают камнями болелы )))
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
drugov.vas
Скучный матч, Оболонь скорее всего вылетит в первую лигу
masaro
Какие еврокубки,им первая лига светит!!!!
s.gaidai
В следующем сезоне еврокубки Оболони не светят...