Милан и Юве продолжают погоню + ВИДЕО

Легкие победы лидеров Серии А

6321
7

Разумеется, в этом матче все изменило удаление. На 20-ой минуте матча Касерес спровоцировал Черчи на хамский поступок, а арбитр наказал за все это только игрока флорентийского клуба. Причем, наказал максимально строго – красной карточкой. А начиналась игра с хороших действий Вучинича. Сначала черногорец издали пробил по воротам Боруца, тот отбил мяч перед собой, Матри был первым на добивании, но вместо того, чтобы пробить в цель, отправил мяч выше перекладины. Спустя десять минут Вучинич уже сам завершал атаку. Метров с 17-18 Мирко послал снаряд в левый верхний угол ворот Боруца, который даже не двинулся с места.

И вот на двадцатой минуте это злополучное удаление, которое и поменяло все в игре. Ситуация, в которой множество арбитров ограничились бы желтой, рефери этой встречи решил достать из кармана карточку красного цвета. И дальше уже можно было сбиться со счета, считая голы «Ювентуса». Видаль после паса Вучинича со второй попытки все-таки пробил вратаря «Фиорентины» в середине первого тайма. Кстати, интересен сам вид празднования гола чилийцем: он показал что-то, явно напоминающее драку. Напомню, что совсем недавно он вместе с Бонуччи стали участниками драки во время одной из гулянок.

Второй тайм начался с замены в составе «Фиорентины»: Де Сильвестри заменил Оливеру. Через десять минут после возобновления игры гости забили и третий мяч в ворота «фиалок». Голевая передача снова на счету Вучинича! Именно черногорец выполнил классный навес на Маркизио, которому оставалось лишь переправить мяч в сетку ворот Боруца. Спустя несколько минут Лаццари мощно пробил в левый угол, но Буффон сумел спасти свою команду, переведя снаряд в стойку. После часа игры туринцы забили и четвертый мяч. Пирло в касание из центра чужой штрафной аккуратно закинул мяч над вратарем – мастерски, не иначе.

На 70-ой минуте в составе «Юве» прошла замена: Падоин заменил Видаля. Почему я выделяю так эту замену? Потому что, только выйдя на поле, уже через пару минут буквально Падоин забил гол, сыграв вовремя на добивании после удара Пирло и удачного рикошета. А ведь матчи между «Фиорентиной» и «Ювентусом» принципиальные, болельщикам хозяев будет непросто пережить эту оплеуху. 0:5 на «Артемио Франки» «Фиорентина» не проигрывала давненько, даже играя куда хуже, чем сегодня. Подытожим. «Ювентус» провел отличный матч, Вучинич – герой встречи, «Фиорентина» в яме, арбитр Мауро Бергонци категоричен.

«Фиорентина» - «Ювентус» - 0:5
- Мирко Вучинич, 15, Артуро Видаль, 28, Клаудио Маркизио, 55, Андреа Пирло, 67, Симоне Падоин, 72.
«Фиорентина»: Артур Боруц, Рубен Оливера, (Лоренцо Де Сильвестри, '46), Мануэль Паскуаль, Матия Настасич, Маттиа Кассани, Чезаре Натали, Алессио Черчи, Андреа Лаццари, Риккардо Монтоливо, Хуан Варгас, Амаури.
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Леонардо Бонуччи, Мартин Касерес, Штефан Лихтштайнер, Андреа Пирло, Клаудио Маркизио, Паоло Де Челье, Артуро Видаль, (Симоне Падоин, '70), Симоне Пепе, Мирко Вучинич, (Марко Боррьелло, '70), Алессандро Матри, (Фабио Квальярелла, '59).
Рубен Оливера, 34. - Штефан Лихтштайнер, 23.