Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 марта 2012, 22:42
67752
473

Кривбасс - Динамо - 0:3 + ВИДЕО

10 минут, которые решили все

| Обновлено 11 марта 2012, 22:42
67752
473
Кривбасс - Динамо - 0:3 + ВИДЕО

Сразу хочется начать с того, что не вижу никакого смысла обсуждать болельщицкий беспредел, за ходом которого можно было наблюдать во втором тайме поединка на «Металлурге». Посему, давайте сугубо о футболе.

От матча между пятой и первой командами чемпионата ждали многого. Прежде всего, интриги до самого финального свистка. Увы, для поклонников «Кривбасса» интрига была придушена в самом зародыше. Виной всему блестящий дебют матча от киевлян, которые предопределили исход встречи в первые десять минут.

Счет был открыт уже на 5-й минуте игры. Мехмеди забросил мяч за спины защитникам «Кривбасса», и выскочивший на свидание со Штанько Ярмоленко сильным ударом в ближний нижний угол отправил снаряд в сетку. Оказавшихся в нокдауне криворожан отправил в нокаут спустя всего пять минут Гусев. Олег снова подал со штрафного и мяч после серии рикошетов влетел в ворота опешившего Штанько.

Буквально тут же красно-белые чуть было не пропустили вновь. Подача с очередного стандарта того же Гусева нашла Гармаша, но на сей раз вратарь хозяев угрозу от своих ворот, хоть и с огромным трудом, но отвел. Резвое начало гостей стало для «Кривбасса» полнейшей неожиданностью. Вплоть до концовки первого тайма на поле доминировало «Динамо», используя для наступлений игроков по всему периметру поля.

В свою очередь, «Кривбасс» в эти минуты был совсем плох. Криворожане, и без того подолгу остававшиеся без мяча, допускали ошибки в самых простых ситуациях. Всему виной прессинг, эффективно применяемый гостями, который заставлял подопечных Максимова принимать моментальные решения, большинство из которых сводились к неточным длинным забросам вперед, где высокие центрбеки киевлян легко справлялись с единственным номинальным форвардом хозяев Антоновым. К слову, на 38-й минуте Алексей был заменен на Иващенко, долгожданное появление которого на поле после травмы трибуны встретили овацией.

Концовку первой половины «Кривбасс» провел уже более активно, но единственным моментом достойным упоминания оказался неточный удар слету Федорчука.

Перерыв пошел криворожанам на пользу. Спустя две минуты после возобновления матча красно-белые создали первый по-настоящему опасный момент возле ворот Шовковского. Подачей Сердюка слева обязан был воспользоваться Еслинек, но чех умудрился с нескольких метров отправить снаряд выше рамки. Правда, спустя некоторое время уже динамовцы могли снимать все вопросы относительно победителя в этом поединке. Вездесущий Гусев сделал все для того, чтобы Ярмоленко забил свой второй мяч в игре, но Андрей из убойной позиции угодил в перекладину.

В эти минуты пошла игра на встречных курсах. Бартулович с левого фланга сделал ювелирную подачу на голову Иващенко, но Александр, следуя примеру Ярмоленко, дает возможность мячу «поцеловаться» с перекладиной. Пожалуй, это был последний момент, который мог возродить угасающую с каждой сыгранной минутой интригу.

Концовка матча прошла под контролем «Динамо», которое в компенсированное ко второму тайму время сделало счет крупным. Свой первый мяч в официальных играх за киевлян забил Мехмеди, воспользовавшийся передачей Ярмоленко после грубейшей ошибки Лисицкого в собственной штрафной. Стоит отметить, что за минуту до гола второе предупреждение получил Сердюк.

«Динамо» побеждает на классе, а «Кривбасс», наверное, все-таки сыроват пока для борьбы за самые высокие места в Премьер-лиге.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

«Кривбасс» - «Динамо К» - 0:3

 Андрей Ярмоленко, 5, Гусев, 10, Адмир Мехмеди, 98
«Кривбасс»: Артем Штанько, Виталий Лисицкий, Вячеслав Сердюк, Дариан Матич, (Денис Васильев, '46), Джаба Канкава, Валерий Федорчук, Уча Лобжанидзе, (Дмитрий Лепа, '59), Иржи Еслинек, Младен Бартулович, Ринар Валеев, Алексей Антонов, (Александр Иващенко, '37)
«Динамо К»: Александр Шовковский, Бетао, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Тарас Михалик, (Айила Юссуф, '12), Идейе Браун, (Александр Алиев, '81), Денис Гармаш, (Карлос Корреа, '65), Огнен Вукоевич, Олег Гусев, Адмир Мехмеди, Андрей Ярмоленко
Ринар Валеев, 45. Вячеслав Сердюк, 53. Дмитрий Лепа, 66. - Денис Гармаш, 33.
Вячеслав Сердюк, 96 - второе предупреждение.

Удары (в створ): 4 (1) – 7 (7).
Угловые: 3 – 2.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 7.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 5,750 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1.Андрей Ярмоленко


0:2.Уча Лобжанидзе, автогол

0:3.Адмир Мехмеди

Sport.ua

События матча

90’ +5
ГОЛ !
После передачи Алиева Ярмоленко ворвался в штрафную, прострелил и Адмир Мехмеди(Динамо К), принявший мяч в 28-м секторе, нанес точный удар.
90’ +4
Вячеслав Сердюк(Кривбасс) получает красную карточку. Второе предупреждение - за задержку руками Данило.
10’
ГОЛ !
Олег Гусев(Динамо К) подал штрафной из 25 сектора, и мяч, задев стенку, оказался в воротах.
5’
ГОЛ !
Мехмеди длинной передачей забросил мяч в штрафную и ворвавшийся туда Андрей Ярмоленко(Динамо К) из 45-го сектора левой ногой с лета точно пробил в ближний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 473
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
naboo
dmitpirat
Цыганык, ты, что ли? )))))
Alesio
шахтёр: черномор, волынь, ворскла, динамо, зоря, таврия, металист, александрия.
динамо: днепр, ильич, черномор, шахта, ворскла, волынь, зоря, таврия.
Сейчас графики почти равные, но у дино попроще.
Прм удачном стечении обстоятельств - динамо может потерять от двух до четырёх очков, шахта на мой взгляд минимум четыре)))))))))))))
так что господа не будте наивными - шахта не в той форме, чтоб обыгрывать динамо, метал да и ворслу с таврией не факт))))))))))
В любом случае след матч всё покажет, если дино выиграет - это уже полдела)))))))))
всем кротам удачи в след сезоне)))))))))))))))))
bulllk
A77A12 — 12.03.2012 08:17

Marchello_— 12.03.2012 06:55
Махмеди похоже , встроился в коллектив , гол+пас , да и ещё мог забить...
Но Махмеди кроме этих трех моментов вообще вроде на поле не было.
Если бы его было видно,как ты говоришь, не было бы етих трех главных моментов
Invulnerable
Tetiy чемпионство будет разыграно в последнем туре
dmitpirat
если кому-то не нравится как комментирует Циганык, это не значит что он не профи,или "горе". Мне нравится. Мне не нравится певец Стас Михайлов,не люблю "холодец"и сериалы, но это не значит, что это всё плохо. Многие любят и это нужно уважать.
zx125z
Дядєнька не судіть всіх по собі, вас таких багато.
aleks_kor
В случае равенства очков у двух или более числа команд, для распределения мест используются показатели в виде:
количества общих побед во всех матчах
разницы забитых и пропущенных мячей во всех матчах
числа забитых мячей во всех матчах
результаты личных встреч (число очков, разница забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на выезде).
В случае равенства очков у первых двух команд итоговые места распределятся через «золотой матч».
SunnyKZ
Подскажите каким образом будет решаться судьба чемпионства, если после 30 туров, две команды наберут одинаковое количество очков? Забитые, пропущенные? По результатам очных встреч? И можно вообще где нибудь посмотреть регламент УПЛ?
naboo
Как же меня этот горе-комментатор бесит, Циганык... Тарахтит всякую хрень, в футболе разбирается слабо и только мешает смотреть матч
freefe
упс, не туди
freefe
А по моему он кажись кричал что-то типа наоборот давай доиграем.
aleks_kor
имхо, еще не раз шахтер потеряет очки
Tetiy
да, как не крути, а чемпионство скорее всего будет разыграно в Донецке, если конечно до того момента ШД не потеряет очков.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Юноша - это вы,молодой человек...так что дерзайте...а мне в моем возрасте поздно уже менять ориентацию
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexKrRoog
Сему и раньше не любил, а теперь вообще не считаю за мужика. Как он орал чтоб игру закончить. Чуть яйцо не снес.
vipfishman
говорю же,шаааа!!! не вспугни их манию величия...А то они еще разумно мыслить начнут..Вот это действительно будет ПАРАДОКС,,,Тока этого нам и не хватало - хорьков разумных...!!!