Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 марта 2012, 00:47
64828
422

Динамо - Арсенал - 1:0 + ВИДЕО

Интуиция Семина и подарок из Донецка

| Обновлено 05 марта 2012, 00:47
64828
422
Динамо - Арсенал - 1:0 + ВИДЕО

Погода, казалось бы, не располагала к футболу. Накануне ночью шел снег, который незадолго до начала матча напомнил о себе. И о том, что несмотря на календарь, до настоящей весны пока далековато. Тем не менее, зрителей сей факт не спугнул. Практически наполовину заполнив трибуны «Олимпийского», они ждали двойного футбольного праздника — старт сезона в этом году совпал с открытием обновленной легендарной арены, символа самых громких динамовских побед. Бело-синим, как, собственно, и красно-синим оставалось лишь оправдать ожидания пришедших. Тем более, что символически первый удар по мячу нанесли сразу три обладателя «Золотого мяча» - Блохин, Беланов и Шевченко. Что тут еще можно сказать?

Составы обеих команд не могли не броситься в глаза. Со скамейки запасных у «Арсенала» игру начинали Шацких, Мазилу, стабильно стоявший осенью в рамке голкипер Погорелый (у последнего, как оказалось, есть некоторые проблемы по части контракта). Да и Богданова с Кобахидзе в игре с «Динамо» болельщики наверняка ожидали увидеть в игре со стартовых секунд. У «Динамо» со скамейки запасных матч начинали Вукоевич, Алиев. Как результат, полноправным хозяином опорной зоны оказался Лукман Аруна. В целом же, Юрий Семин дал ясно понять, что в этот вечер команда осторожничать не намерена: в атаку были брошены сразу три номинальных форварда – Милевский, Идейе и новичок Мехмеди.

Тем не менее, первый опасный момент был за гостями уже на 2-й минуте, когда динамовцы практически без помех позволили Артему Старгородскому нанести хлесткий удар из-за пределов штрафной. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от левой стойки ворот Шовковского. Отметим при этом ювелирную передачу в штрафную Флореску на Гоменюка и хладнокровную скидку последнего на Старгородского. Динамовцы не менее остро ответили спустя две минуты. Обрезкой защитника воспользовался Милевский, который, подхватив мяч, почти сразу перевел его влево на Ярмоленко. Андрей, протянув сферу ближе к штрафной, перевел мяч на противоположный фланг, где забытый обороной канониров Гусев каким-то непонятным образом не попал в створ ворот с угла вратарской. Хозяева, казалось бы, не собираются останавливаться, и спустя минуту Мехмеди едва не сделал свою первую голевую передачу в новом клубе, но выигравший второй этаж Идейе головой метров с 5-ти пробил мимо ворот.

Постепенно игра выровнялась, без особой остроты команды продолжали беспокоить тылы друг друга, сохраняя при этом достаточно высокий темп игры. Тенденцию попытался нарушить на 24-й минуте Идейе сильным ударов метров с 30-ти. Но мяч прошел рядом с ближней штангой Боровика. Да и сам голкипер полностью в этом эпизоде контролировал ситуацию. Постепенно упал темп, и, пожалуй, единственное в первые полчаса, что заставило взорваться трибуны — сообщение диктора о событиях в Донецке, где «Шахтер» не сумел обыграть «Днепр», довольствовавшись лишь ничьей 1:1. В целом же, можно было заметить, что «Арсенал» приспособился к той игре, которую пытались навязать динамовцы, гости своими действиями практически лишили бело-синих шансов на точный последний пас. Надежда оставалась на дальние удары. За минуту до конца основного времени на такое решился Аруна, но круглый улетел на трибуны. А после навеса со штрафного с правого фланга Гусева мячом без проблем завладел Боровик, после чего прозвучал свисток на перерыв.

В начале второй сорокапятиминутки Мехмеди вновь напомнил о себе, на этот раз коварным ударом с линии штрафной – Боровик не без труда перевел мяч на угловой, который никаких дивидендов хозяевам не принес. В действиях последних креатива по-прежнему не наблюдалось. Совершенно не удивительно, что Юрий Семин выпустил на поле Алиева, сняв с игры Бетао. Александр первым же касанием по мячу вывел на ударную позицию Идейе, но последний в штрафной с выгодного положения угодил в защитника. Спустя минуту Александр Ковпак едва не нокаутировал «Динамо», но мяч после удара последнего почти с линии штрафной прошел рядом со штангой.

На 65-й минуте стало ясно, что ЮрПалыч таки угадал с заменой. Находящийся на правом фланге Милевский в борьбе отпасовал в центральную зону на Алиева, тот, чуть сместившись вправо, пушечным ударом метров с 30-ти из-под Ковпака положил сферу в сетку ворот Боровика.

Гол раскрепостил динамовцев, вместе со снегом усилилось и давление бело-синих на редуты канониров. Плюс удачно вписался в игру Дуду, заменивший Мехмеди и на пару с Алиевым регулярно терроризировавший оборону красно-синих. На 81-й минуте бело-синие имели реальный шанс снять все вопросы в этой игре. Алиев с Милевским слева обыгрались в шикарную стеночку, Александр вышел один на один с Боровиком, но пробил над перекладиной. Блестящую гроссмейстерскую паузу перед последней передачей сделал Милевский. Эпизод до боли напомнил четвертьфинал Лиги Чемпионов-1999 «Динамо»- «Реал», когда почти аналогичным образом сыграли Андрей Шевченко и Валентин Белькевич. Передача последнего и точный удар Шевы похоронили тогда грозный Королевский клуб.

Ну да ладно, это было лирическое отступление. Что же касается «Арсенала», то последний реальный шанс спасти игру был у Богданова на 85-й минуте, но мяч после пушечного выстрела Андрея со штрафного по центру метров с 30-ти оказался в руках Шовковского. С финальным же штурмом у канониров в этот вечер не сложилось. В свою очередь, динамовцы до последнего  продолжали давить на ворота Боровика, но счет больше не изменился. И осечка «Шахтера» позволила бело-синим увеличить отрыв от последнего до 3-х очков.

Евгений САВЧУК

«Динамо» - «Арсенал» - 1:0

Александр Алиев, 65
«Динамо»: Александр Шовковский, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Бетао, (Александр Алиев, '57), Адмир Мехмеди, (Дуду, '66), Лукман Аруна, Идейе Браун, (Огнен Вукоевич, '76), Олег Гусев, Тарас Михалик, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский
«Арсенал»: Евгений Боровик, Андрей Хомин, Владимир Полевой, Майкл Одибе, Сергей Симоненко, Саулюс Миколюнас, (Александр Кобахидзе, '59), Артем Старгородский, (Андрей Богданов, '33), Георге Флореску, Александр Максимов, (Абейку Кванса, '74), Александр Ковпак, Владимир Гоменюк
Лукман Аруна, 53. Тарас Михалик, 84. - Владимир Гоменюк, 25. Владимир Полевой, 45. Андрей Богданов, 53. Андрей Хомин, 73. Майкл Одибе, 73.

Удары (в створ): 12 (5) – 9 (2).
Угловые: 2 – 4.
Офсайды: 3 – 2.

Зрителей: 51.284
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,250 - 6,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Александр Алиев

События матча

65’
ГОЛ !
После передачи Милевского Александр Алиев(Динамо К) из 40-го сектора нанес свой фирменный удар и мяч влетел в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 06:01 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 422
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
Habarovskiy — 06.03.2012 14:36
Просто нам обидно, что ДК не проиграло, поэтому выдумываем
всякие небылицы.А вам соответственно обидно, что и мы не
проиграли.Так что у нас с вами консенсус
==========================================
вот всегда задавался вопросом (это не к тебе. это вцелом об обстановке на подобных форумах)
а нельзя ли болеть за своих, не придумывая небылицы,...не кидаясь какашками, не поливая помоями другте команды и их болел, не выискивая корень своих собственных упущений проблем в других, не злобствуя и не завидуя ...и т.п
наверное, нет...
уух (праскурафф)
toli0808 — 06.03.2012 14:51
Вот я за то, чтобы в ЧУ ... не такой один матч решал судьбу сезона и, чтобы не кричали за 9-10 туров про реального чемпиона, а чтобы все болельщики были уверенны, что вся борьба впереди.
Я себе представил, что после матча Рома-Интер, болельщики победителей рассказывают болелам Ювентуса, Милана, Наполи...... про чемпионство своей команды и без вариантов.
============================================
во-первых, этом матч еще ничего не решил
во-вторых, "такой" он или "не такой" - это эмоции, вторичное. есть результат. запоминается счет.
в-третьих, как бы мы, как болельщики, ни хотели, чтобы борьба шла до последнего тура, с другой стороны,.. мы хотим, чтоб наша команда как можно раньше и дальше ушла в отрыв. вот такое "единство противоположностей"
в-четвертых, ...а насчет "про чемпионство своей команды без вариантов" - я, кажется, знаю таких в украине
toli0808
уух (праскурафф) — 06.03.2012 13:57
Вот я за то, чтобы в ЧУ (как в других нормальных ЧЕМПИОНАТАХ) не такой один матч решал судьбу сезона и, чтобы не кричали за 9-10 туров про реального чемпиона, а чтобы все болельщики были уверенны, что вся борьба впереди.
Я себе представил, что после матча Рома-Интер, болельщики победителей рассказывают болелам Ювентуса, Милана, Наполи...... про чемпионство своей команды и без вариантов.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
Habarovskiy — 06.03.2012 14:16
=================================
да не знаю я, что там олег этот писал и зачем. да и рыться лень...
я ответил только на твое "Та никто "Динамо" не чиплял, пока ваш болела..." и все
и не рыл глубоко. просто запомнил. потому как хотел было 4го чего-то там написать.. так вас тут набежало - хрен вклинишься...
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
Habarovskiy — 06.03.2012 13:48
Та никто "Динамо" не чиплял, пока ваш болела Преображенс-
кий не задел самолюбие наше
=================================
ну не скажи
4й камент на этой ветке - некий кот-харьков:
"...и почем нынче брали, Игорь Михайлович?.."
преображенский появился гораздо позже...
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
toli0808 — 04.03.2012 21:22
Просто отметили, что у Арса не было нужного желания борьбы для достижения результата.
=============================
...тю.
ну было у металлиста в 16 туре "нужное желание борьбы за результат".
..а толку?
oleg_ua_oleg
Всім привіт!
Чому ви вчепились до Динамо?
Вболівальники команди Металіста і стада шахтЕра, ви не тим займаєтесь. Ви повинні вболівати, а не обговорювати внутрішні справи клубу.
Якщо хочете змінити стиль гри, то будь-ласка ставайте футболістами, тренерами, купляйте клуб і змінюйте. А на даний момент ідіть на стадіон і підтримуйте команду (це стосується всіх команд УПЛ,крім шахтЕра, так як в остання не команда а ТАБУН негрів ).
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
----------------------------------------
Опять лоханулся
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
Habarovskiy — 06.03.2012 10:18
То не рейтинг ФИФА. А я про рейтинг УЕФА, за пять лет, который определяет посев в корзинах Еврокубков.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
Habarovskiy — 06.03.2012 09:43
А дохтур из Днепропетровска без какашков для "Металлиста"
--------------------------------------
Он болела ДК. Живет в дурдоме. И должен на МЕТАЛЛИСТ молиться.
Ведь, если Олимпиакос пройдёт дальше, то они в рейтинге УЕФА обгонят самих "великих".
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил