Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
7707
100

Российский спорт присягает Путину

О том, как российский спорт превратили в арену для политической агитации Путина. Взгляд из России

Российский спорт присягает Путину

Зима-2012 посмеялась над тезисом «спорт вне политики»: по интенсивности агитации на отечественных аренах превзошли брежневские времена. Кажется, что если бы президента выбирали федерации и клубы, результат был бы 100-процентным. Интересно, каким бы он оказался среди болельщиков? За неделю до президентских выборов Sports.ru вспоминает, как российский спорт выбирал главу государства.

4 февраля 2012

Выступая на очередной конференции РФС, президент «Алании» Валерий Газзаев напомнил собравшимся о приближающихся выборах президента.

«Я сразу скажу, что ни в одной партии не состою – только если в футбольной. Чтобы мы продолжали заниматься любимым делом, в стране должны быть спокойствие и стабильность. Вспомните, как было раньше и как стало сейчас. Не надо думать, что Владимир Владимирович Путин выиграет и так. Обязательно надо прийти и поддержать его», – подвел итог своего выступления Газзаев.

5 февраля 2012

Всероссийская федерация самбо объявила все соревнования, проходящие с 4 февраля по 2 марта, посвященными Владимиру Путину. «Наш лозунг: «ПУТИНА – В ПРЕЗИДЕНТЫ, САМБО – В ОЛИМПИАДУ!» – сообщается на официальном сайте фередации. Следом поясняется, что в залах для соревнований должны быть размещены соответствующие баннеры.

6 феварля 2012

В числе доверенных лиц Владимира Путина оказались Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Игорь Акинфеев, Александр Кержаков, Юрий Жирков и другие спортсмены. Павлюченко, например, сначала отказался комментировать свое решение, но затем вместе со своими товарищами по сборной России стал одним из героев серии роликов «Почему я голосую за Путина».

9 февраля 2012

На Sports.ru выходит опросник доверенных лиц премьер-министра, который собирает более 600 комментариев. Вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев среди прочего говорит:

«Мне приходилось сталкиваться с главными российскими проблемами, и я уверен, что изменить ситуацию к лучшему можно. В частности, мне нравится кампания Путина против коррупции, ее реализация просто необходима: пришлось столкнуться с этой проблемой в одном из районных судов, где моё дело рассматривается уже 3 года при этом я регулярно сталкиваюсь с разнообразными недвусмысленными намеками…»

10 февраля 2012

На YouTube появляется предвыборный ролик с Татьяной Навкой. «Спорт в нашей стране на колоссальном уровне», – говорит фигуристка, объясняя, почему голосует за Владимира Путина.

12 февраля 2012

На матчах чемпионата России по волейболу появились рекламные щиты с надписью «Волейбол выбирает Путина». Акция проводилась по распоряжению Всероссийской федерации волейбола.

14 февраля 2012

В перерыве матча гандбольного Кубка кубков руководитель предвыборного штаба Владимира Путина в Волгоградской области Юрий Староватых назвал себя тифози и выступил с агитационной речью. Реакция собравшихся в манеже людей не заставила себя долго ждать.

19 февраля 2012

Сборная России по пляжному футболу одержала очередную победу – на этот раз в Кубке Европы. «Наша сборная посвящает эту победу такой замечательной исторической личности, как Владимир Путин», – заявил после матча главный тренер команды Михаил Лихачев.

20 февраля 2012

Федерация тяжелой атлетики России на своем официальном сайте нетривиально выразила поддержку Владимиру Путину.

24 февраля 2012

На думских выборах в Белгородской области «Единую Россию» в числе прочих представлял и Федор Емельяненко. За пару недель до этого российский боец после нескольких поражений вышел на ринг биться с Джеффом Монсоном. За всем этим из зала наблюдал премьер-министр – после объявления результата боя Владимир Путин оказался на ринге и принялся поздравлять Федора с победой. Чем это обернулось, все помнят до сих пор. На днях Емельяненко снялся в предвыборном ролике, где рассказывает о духовных качествах премьер-министра.

26 февраля 2012

Поддержку кандидату в президенты Владимиру Путину выразил омский «Авангард». После неудачного примера челябинского «Трактора» в Омске решили действовать с помощью баннера.

Выборы Президента Российской Федерации пройдут 4 марта 2012 года.

Кирилл БЛАГОВ, Sport.ua

 

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 100
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Івась
где ты видел, что я ною, чтобы нам что-то продавали по заниженным ценам?
и слово "ныть", немного, как-бы тебе объяснить, обидное...
пишешь многабукаф, не удосужившись толком прочитать каменты оппонента!
поэтому отвечать влом, да и не хоцца опускаться до этого уровня, извини...
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Івась
[quote Хрюн Моржов—29.02.2012 19:04]Івась—29.02.2012 14:48
Я-то, в отличие от тех 99,9% знаю, что ИМЕННО Ющенко, в сговоре с бандитом на Я., а не Тимошенко, которую посадили в тюрьму (гореть в аду этому идиоту на Я), развернл длегацию НАФТОГАЗА, когда вопрос был уже решен по ценам в 2-2,5 раза более дешевым. Так что это к нему, а не к Пу или росс. народу.
__________________________
я тоже вхожу в число этих 0,01%.
Но вопрос в другом: допустим, Ющ и Тимошенко накосячили с газом, а Пу, который считал их недружественными России политиками, воспользовалсо этим! Хрех не воспользоваццо, правда?!
Но вот пришел к власти Йанэк, которого так поддерживал ПУ! И что? Россия фсе равно не хочет персматривать цены, предпринимает экономические санкции и т.д. Т.е. цель "братьев" - похоронить независимую Украину, возрождение империи в прежних пределах меня как украинца совсем не устраивает.
И кстати, нельзя говорить, что простым россиянам все до лампочки! Чем больше перед выборами начальники России закручивают краны и гайки украине, тем больше голосов набирают, тут lvros — 29.02.2012 21:34 прав на 100%
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Кстати, чтоб не думал, что я как и все. Я обращаю внимание на производителя. Кетчупы в Москве покупаю фирмы "Торчин" или "Верес". Если "Кальве" - то сделанный в Украине. Масло постное (их видов 12-15 в мелких магазинах, в крупных от 30) стараюсь брать не просто украинское (типа Чумак, Щедрый дар или т.п.), а Олейну только днепропетровскую. Хотя чаще у нас она либо венгерская, либо российская продается. К сыру такого предпочтения нет, т.к. я вообще "не сырный", но главное, украинский сыр уж точно не вкуснее того же московского. Это я сам проверял.
Хрюн Моржов
Народ лепит "плюсы" и "минусы", не понимая, а то и не читая о чем идет речь по принципу "свой-чужой", а ты, Ивась, хочешь, чтоб всех россиян интересовало по каким ценам Черном. Берег для флота сдается и тарифы на газ для Украины. Тебе самому НЕ СМЕШНО?
Хрюн Моржов
Честно? В России подавляющее большинство населения эти вопросы не интересуют. Этак 98-99% на это наплевать. Почему - элементарно. Во-первых, это вопросы власти, а не народа. А главное, народу хуже не становится от того, что на прилавках меньше украинского сыра будет. Более того, те же 99%, ну может 90% - понятия не имеют с Украины этот сыр, или с Польши,Венгрии, и даже Франции. Разве что, со Швейцарии и Норвегии отличают, т.к. сильно дорогой и редкий. А про цены на аренду флота народ ваще НЕ ИМЕЕТ ПОНЯТИЯ и знать не желает. Более того, народу разве хуже от того, что любимая власть платит на сторону меньше и экономит больше? Ясный пень - никогда народ это интересовать не будет. К тому же для россиян это СИЛЬНО МЕЛКИЙ вопрос. Для вас он в десятки раз (именно в десятки - крупнее). То же и с газом - продавать подороже, это мне и тебе плохо. 99,9% скажут - это же прекрасно, каков менеджмент. И ПОСЛДНЕЕ. Кто виноват на счет цен на газ для Украины? Я-то, в отличие от тех 99,9% знаю, что ИМЕННО Ющенко, в сговоре с бандитом на Я., а не Тимошенко, которую посадили в тюрьму (гореть в аду этому идиоту на Я), развернл длегацию НАФТОГАЗА, когда вопрос был уже решен по ценам в 2-2,5 раза более дешевым. Так что это к нему, а не к Пу или росс. народу.
Івась
и у меня тоже свободного времени не так много...
добавлю еще несколько штрихов: ты, объясняя, что у вас тоже были протесты, но из-за морозов не было Майданов, упустил из виду одну мою фразу: " И самое главное - НАРОД, готовый противостоять массовым фальсификациям". Ключевое слово "НАРОД" я выделил. И народы наши, несмотря на кажущееся близкое родство сильно отличаюццо! В Украине в силу разных причин народ делиццо на 2 части: поддерживающих независимость и ностальгирующих по совку. Но это если писать черно-белыми красками. Вторую (совковую) часть пока что отложим в сторону, а вот первая фсегда будет за демократию!
В России же в силу того, что страна представляет из себя империю (кстати, одну из последних на земном шарике в 21 веке!!!), россиянам, в силу имперского мышления большинства из них, демократами быть ооочень трудно (несопоставимы эти вещи, к сожалению). Отсюда и к Путену, провозгласившему себя царем во веки вечные такое отношение. Да и любит народ в России царей! Это бойаре ходоркоффские да березовские шкуродеры-олигархи-жиды поганые, а Путен НАШ!
Поэтому и не было майданов, а не "патамушта" морозы!
И после выборов не будет! - "патамушта" низы не созрели!
а у нас в декабре 2004 низы ХОТЕЛИ, и морозы не помешали!
и как там насчет сыра, труб и газа, "братья"?
Хрюн Моржов
К сожалению, не смогу отвечать подробно, по пунктам, совсем нет времени, тем более на моем ноутбуке хреновая клава, заставляет исправлять многочисленные опечатки.
"Майдан, ... был не столько за Ющенко, а против фальсификаций, за свободу слова, выбора!"
_______________________________________________________________________
Разве ты не в курсе, сколько у нас таких майданов прокатилось только за последние 2,5 месяца? И ели не в каждом, то в каждом крупном городе. Разница лишь в том, что агитпоеза, а точнее агитпалатки, не устанавливались на морозе в -25-30 на многие дни. И у нас не столько против Путин, как и у вас "не столько за Ющенко", сколько "против фальсификаций, за свободу слова, выбора!" Любовь народа к Путину вполне объяснима, могу 2-3 часовую лекцию на эту тему прочесть, сам много аналитики на эту тем пролапатил, при этом такая же НЕлюбовь к ЕР и фальсификациям. Кстати, пример окружающих республик, в огромной части - Украины - эту любовь лишь многократно усугубляет. Если не ясно почему - это объясню только в лекции, но надеюсь, понятно. Коротко: Относительная стабильность, а главное растущий уровень жизни, мягко выражаясь более быстрыми темпами, чем в Украине. Заметно более быстрыми. Вспомни застой и эпоху Брежнева. Его не поносил, или не искривлял только совсем ленивый. Лично я не хуже М.Галкина это делал и делаю сейчас. Тем не менее, процентов 80 (МИНИМУМ!) населения ностальгирует по застою. Спортсмены, НЕ исключение. Думаю, это понятно. Если нет - в лекцию.
Тем не менее, немало тех, кто не ностальгирует, и по-прежнему против Пу. Эта часть уверена, что стабильность можно достичь другим путем, более рыночным, а значит, демократическим. Но даже эта часть сильно, ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневается, что такой лидер есть, и он НЕ СТАНЕТ Ющенко. Путин плох, но хорошо известен. Российские же "Ющенки" не опробованы. А пример-то перед глазами (настоящего Юща), и он, по мнению подавляющего большинства, хуже, чем Пу...
Ну и в конце. Ты на Беларусь смотришь? Так вот Пу в сравнении с Лу, просто НАСТОЯЩИЙ Ю!!! В смысле демократии.
Свирепый Бамбр
==== хрюн,объясни....про какую такую свободу они рассказывают?ты в этом вопросе адекватен,а то они не смогли ответить...тупо минусовали,а ответа как не было так и нет.
- Наверное все о той же. Экономико-финансовой, надо полагать. Кое-кто (я бегло заметил), открытым текстом цифры такой свободы указывал, гордо пописывая, что она у вас куда уже (в смысле менее широка и размашиста).
Івась
ошибочка в предложении:
"И если наша соседка будет демократической страной, а не автократической с имперскими замашками, то нам будет тоже очень трудно стать на демократический путь развития!"
______________________
И если наша соседка будет демократической страной, а не автократической с имперскими замашками, то нам будет ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ стать на демократический путь развития!
Івась
Хрюн, надоело повторяцца: то, что спортсмены агитируют за одного из кандидатов, вполне нормально. Если это их искренняя позиция. Но если это делается за деньги или из раболепия перед власть придержащими, то, мягко говоря, не совсем нормально! А если это делать из-за страха потерять работу, бизнес, жизнь, то соффсем куйова! Это уже будет Северная Корея! И Россия сейчас на этом ПУТИ! Как и Украина Януковича. ИМХО, мы слава богу, гораздо дальше. Ты сравниваешь выборы в Раше 2012г. с выборами в Украине 2004! И тут я не спорю, много схожести. Тогда у нас на телевидении были темники, велась открытая прапаганда за провластного кандидата, а во время выборов осуществлялись массовые фальсификации в пользу оного! Но тут ситуация и отличается; в Украине были по крайней мере два доступных массовому зрителю телеканала, где могли заявить о себе оппозиционные кандидаты! И самое главное - НАРОД, готовый противостоять массовым фальсификациям, и как следствие - МАЙДАН!
Майдан, к сведению россиян был в каждом городе, и в моем Харькове тоже! И был он не столько за Ющенко, а против фальсификаций, за свободу слова, выбора!
И не сравнивай позицию Шевченко, который поддерживал премьер-министра, который должен был, как немного раньше в России, принять власть у действующего президента, с позицией Кличко, агитировавшим за кандидата от оппозиции. Такая поддержка Виталию ничем хорошим не обошлась бы (как минимум!)
Теперь сравни позиции Украины и России перед последними выборами Президента в 2010г. Никто у нас не агитировал за Ющенко, как сейчас за Путина, никто не преследовал оппозицию по политическим мотивам. Сравни свободу слова, собраний. Никто бы и не подумал указывать избиркому снять кандидата от оппозиции под надуманным предлогом.
К сожалению, за 2 года при Янэке мы сильно скатились в сторону автократии. Осталось после второго срока Йанэка (не тюремного, а президенства) избрать президентом его ставленика, а потом два срока Януковичу и проснемся в Совеццком Союзе!
Кстати, для тех, кто кричит, что это чисто проблемы России, скажу что не согласен! Россия оказывает на Украину огромнейшее влияние! И если наша соседка будет демократической страной, а не автократической с имперскими замашками, то нам будет тоже очень трудно стать на демократический путь развития!
П.С. Ничего не имею против рядовых россиян, давайте жить дружно, только вы не бойтесь сказать своим правителям, чтобвы не препятствовали покупке у нас сыра, труб, а газ нам продавали поевропейским ценам! Ну и за флот свой, что в Крыму, платили по мировым
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Свирепый Бамбр
хрюн,объясни....про какую такую свободу они рассказывают?ты в этом вопросе адекватен,а то они не смогли ответить...тупо минусовали,а ответа как не было так и нет.
Хрюн Моржов
Честно - не вижу ни малейших отличий от предвыборной ТВ-агитации между этими выборами, и, скажем, свободными выборами Президента в Украине 2005 года. Мне легче сравнивать, чем многим, т.к. часто бываю "и здесь и там". Более того, эти ролики со спортсменами, я вообще по российским каналам не вижу. Их полно идет с актерами, режиссерами, учеными и "просто неизвестным народом", но со спортсменами - редкость. Кстати, роликов в поддержку Путина по ТВ крутят НЕ БОЛЬШЕ, чем роликов в поддержку Прохорова. А в поддержку Жирика, Зюги и Мирона - так вообще намного больше. В Украине четко помню ролики братьев Кличко за Юща и Шевченко за Яныка. Были и другие.
2 Івась—28.02.2012 16:54]ChMP—28.02.2012 16:28
========одно дело быть политически активным и спортсменам никто в этом не отказывает, а другое дело - лобызать в жопу человека, объявившего себя бессменным царем великой России!
Спарцмены соревнуютсо, кто громче чмокнет!
- Ну-ну. Можно до опупения утешать себя иллюзиями, типа, что Павлюченко с Аршавиным "лобызают в жопу человека, объявившего себя бессменным царем великой России", а Клички с Шевой тогда "были политически активными спортсменам". Только вот от таких утешений нулевая польза. Эти понятия ИДЕНТИЧНЫ. Просто тебе хочется ОДНО и ТО ЖЕ в исполнении украинцев назвать красиво и достойно, а в исполнении русских - гадко и безобразно.
Пы.Сы. Никогда не голосовал за Путина. Ни разу. В 2008 году НЕ голосовал за Медведева. И сейчас за Пу НЕ проголосую. Правда, гнидосный ЦИК РФ во главе с марионеткой В. Чуровым, не допустил моего кандидата, которому я всегда доверяю, к выборам, поэтому приходится стоять перед выбором - испортить бюллетень, или проголосовать за Прохорова, которого я хоть и не поддерживаю, но мне он не претит. Тем не менее, не вижу повода для бурной реакции путино-ненавистников на этом сайте. А ВАМ КАКОЕ ДЕЛО?
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karapuz84
нет российские чемпионы сосут не чупа-чупс
alwel-73
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
Грамматика соблюдена в оригинале.